Регистрация: 17.05.17

сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Замечательный отдых!

Доброе утро! Начну с самого начала: вылетали из Оренбурга в Москву (Шереметьево) в 12 часов дня, вылет на Занзибар в 22-40. Вылетели вовремя. Полет длился 9 часов. Прилетели в 7-35. в аэропорту оплатили пошлину за визу 50$, картой Сбербанка (наличные принимают, но нехотя). далее прошли процедуру получения визы в паспорте , четыре окна, поэтому все прошло быстро. Встретили нас гиды Пегаса, показали в какой автобус садиться, и мы поехали...

Сначала ехали: зелень вокруг, домики, торговые палатки... И вот заехали в деревню Нунгви... Дорог никаких, домики из ракушечника, без окон, у кого решетка и какая-то занавеска, к кого-то железом прикрыто. Еду и думаю: куда мы попали... Дорога к отелю узенькая, одна машина проедет, заехали на территорию отеля ... и о, Боже! Мы в сказке! Очень красивая, чистая и зеленая территория, заселили нас сразу. На завтрак надо на ресепшене брать талончик (каждое утро), Номер у нас был с видом на бассейн, а за бассейном ресторан и океан. Бассейн чистят каждое утро. территорию целый день подметают,

Номер: довольно скромный, но есть все необходимое шкаф, холодильник, стол, стул, кровати, москитные сетки над кроватью (ни одного комара не видели), тумбочка прикроватная, сейф. Санузел довольно приличный. Горячая вода есть всегда. Розетки с уже встроенными адаптерами. Телевизора нет, но это не напрягало, отдохнули от него.

На завтрак меню 11 вариантов горячих блюд, выпечка, сухие завтраки, чай, кофе, молоко, фрукты и сок (на выбор) приносили, порционно, каждому гостю. Кстати, в этом отеле туристический сбор уже включен в стоимость тура, ничего дополнительно вы не платите. В отеле ввели новшество: 15$/ чел. за ужин по системе "Все включено", кроме напитков.

Вдоль береговой линии много ресторанов. В некоторых есть меню на русском языке. Нам очень понравился ресторан Мама Миа. Можно зарезервировать на вечер столик с видом на океан.

Пляж у отеля небольшой, но уютный, постоянно присутствует охрана. Бич Бои тоже сильно не достают. Вообще люди на Занзибаре очень доброжелательные (может нам такие попадались).

Океан - сказка, ради него туда стоит ехать! Вода прозрачная. Отлив метров 300 был всего один день, видели разных рыбок в лужицах во время отлива, морских ежей, морских огурцов, крабов, кальмаров, но такой отлив был только один день. а в основном метров 10 уходит. Морских звезд можно увидеть, если от отеля, смотря на океан, пойnи налево (в сторону отеля Z) и дальше по пляжу, там их видимо-невидимо.

В заключении: отдых удался, хотелось бы еще вернуться!

аэропорт

номер

номер

расположение сервис
нет
Добавлено 16.10.18 10:01 (2 523 символов в тексте)
Все отзывы Kirill6133-444 (2)