Регистрация: 15.10.12

спасибо
октябре 2018
06.10.18 - 15.10.18

Alva Donna Exclusive Hotel Belek (октябрь 2018)

Отдыхали с женой и дочкой (7 лет) в октябре 2018 года.

Знаете, впервые от зарубежного отдыха у меня остались настолько противоречивые чувства… Я сейчас, на момент написания этого отзыва, даже не знаю, какие в итоге рейтинги я поставлю.

По приезду в отель нас заселили моментально. Вместо оплаченного стандартного номера в основном корпусе нас без доплаты заселили в Family bunkbed (семейный номер с двухъярусной кроватью). По какой причине это случилось – нам неведомо, в принципе в этом номере можно разместить до 5 человек, но чем он принципиально отличается от стандарта, кроме как наличием этой самой двухъярусной кровати, мы так и не поняли.

И вот собственно вокруг номера и крутятся все основные бяки, которые во время отдыха имели место быть. Нет, номер нельзя назвать убитым. Он… уставший что ли. Он явно требует ремонта, а также приложения к нему должного количества аккуратности и ответственности.

По заселению оказалось, что в кране умывальника нет горячей воды. В ванне есть, а в умывальнике нет. После обращения на ресепшн включили моментально, такое впечатление, что просто краник какой-то повернут не был. Господа, в 5-звездном отеле такие ляпы допускать не гоже.

В номере имелся сейф, стоял он, как водится, в стенном шкафу. Но сейф этот был таких размеров, вернее, глубины, что из-за него не открывалась полностью вторая дверь этого шкафа – она просто упиралась в его торец, из-за чего оказалось недоступно отделение с полками, которое было посередине шкафа.

Дочка решила искупаться в ванне. После этого мы не смогли слить из ванны воду – ручка («крутилка»), которая должна поднимать и опускать затычку, прокручивалась. Обратились на гест релейшнс с просьбой решить эту проблему. Решили. Быстро и кардинально – просто убрали затычку. После этого мы, чтобы принять ванну, затыкали сливное отверстие полотенцем.

На балконе не было сушилки для белья. Ну, она, вернее, была… когда-то раньше – в стене остались дырки из-под шурупов.

Белье постельное… Белое, чистое, но уж очень долго бывшее в использовании – на простынях имелись нехилые потертости, пальцем попади и дырка обеспечена.

Убирались в номере нормально… почти. Почему-то не всегда уборка включала в себя мытьё пола.

Не устали ещё от нытья и негатива? Всё, уважаемые, заканчиваю, потому что всё остальное реально было шикарным. А, вход в море был все-таки не слишком комфортным из-за гальки, и практически сразу начиналась глубина – я со своим ростом за 180 уже метрах в 6 от берега до дна не доставал, для детей не слишком удобно.

Теперь точно всё, дальше будут только восторги.

Территория отеля компактная, всё рядом, расположено всё по уму. Есть где погулять за пределами отеля. Рядом имеется приличных размеров турецкий базар для туристов и небольшой государственный магазин а-ля наша Пятерочка, где уставший от ультра олл инклюзив турист может купить себе чипсов раз эдак в 5-6 дешевле, чем на базаре или в отеле и раза в 3 дешевле, чем в Москве.

Море было очень спокойным и ласковым, теплым, плавать в нем было настоящим блаженством.

Минибар в номере пополняли ежедневно, напоминать не пришлось ни разу. Комплект включал по 2 бутылки пива, воды с газом и без газа, 8 банок колы/фанты/спрайта и два пакетика сока.

От детского клуба была организована экскурсия в другой отель, где имеется собственная конюшня и зоопарк. Дочка впервые в жизни покаталась на большой лошади, до этого несколько раз каталась только на пони. Покормили лошадок яблочками. Восторгу не было предела!

Отдельного комплимента заслуживает питание. Ей-Богу, я не понимаю людей, которые называют это однообразным и несоответствующим 5 звездам. Вы в повседневной жизни едите павлиньи языки и закусываете их черной икрой? Да великолепное просто питание! Я до сих пор не могу понять, как можно элементарную курятину пожарить так, чтобы было настолько вкусно! А тематические рыбные дни с раками, громадными креветками и форелью, запеченной в соли? Короче, насчет питания просто слов нет – одни восторженные восклицания! И, да – мы из Москвы, которая, как всем известно, зажралась.

Отдельной вишенкой на торте стал случай, связанный с, увы, неприятным событием – болезнью дочки. Врача мы вызывали через гест релейшнс, девушка спросила номер нашей комнаты, мы с супругой были практически уверены, что для того, чтобы выставить нам счет за пользование телефоном. А на следующий день раздается стук в дверь, и нам приносят большое блюдо с фруктами и открытку, в которой администрация отеля желает нашей дочке скорейшего выздоровления. Вот за это отелю от нас огромный плюс в карму!

Итог нашего пребывания таков – несмотря на все описанные в начале минусы мы хотели бы вернуться в этот отель ещё. Только доведите до ума номерной фонд, и вообще всё будет просто замечательно.

Спасибо за отдых и удачи в дальнейшем!

Сергей оценил сервисы

питание территория
усталость номерного фонда
Добавлено 17.10.18 09:21 (4 769 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)