Регистрация: 25.10.14
сентябре 2018
15.09.18 - 23.09.18

Отзыв постоянного посетителя. Или четвёртый (надеюсь не последний) раз в Red Castle.

Отдых в ОАЭ привлекает нас в первую очередь отсутствием "всё включено" - следствием чего является отсутствие поддатых граждан))

Отзыв про отель Red Castle я уже писала и дополняла после первых двух посещений TopHotels Теперь пишу новый))

Люди, которые узнавали, что мы в этом отеле в 4 раз, удивлялись - почему?? Отвечаю - потому, что более лучшей альтернативы для себя я не нашла. Отель новый и расположен рядом с морем (не нужно ехать на пляж на автобусе), а таких отелей очень мало. Другие отели, расположенные на этой улице не такие новые и по цене дороже.

А теперь про поездку. Может кому-нибудь пригодится моя информация. Этим сентябрём мы решили съездить в ОАЭ своим ходом, т.е. забронировали билеты на регулярный рейс Fly Dubay из Екатеринбурга и забронировали номер в отеле на 8 ночей, а так же купили страховку.

Прилетев в аэропорт Дубая не бойтесь потеряться, даже не зная языка - всё понятно куда идти. Пройдя таможенную регистрацию (почему то в этот раз сетчатку глаз у меня и мужа не сканировали) и получив багаж, на выходе из терминала В взяли такси и без проблем доехали до отеля. Поездка обошлась в 75 дирхам (включая 25 AED за посадку в аэропорту и 20 AED за пересечение границы Дубай -Шарджа).

В отеле заселили мгновенно. Заранее просила номер с балконом - дали с балконом.

Единственный косяк, который мы обнаружили - это новенький китайский чайник с отвратительнейшим запахом пластмассы! Безуспешно попытались избавиться от запаха неоднократным кипячением - не помогло. Позвонила на рецепшн, попросила другой чайник, через 5 минут он был у нас.

Если полотенец при заселении мало - попросите у уборщиков, дают без проблем.

Питались в отеле завтраками. Изобилия нет, но голодными не были. Обедать и ужинать можно в ресторане Diwan, туда можно попасть не выходя из отеля. Блюда большие, одного хватит на двоих, рекомендую попробовать там фреш из манго и авокадо. Так же можно купить что-нибудь перекусить в магазине, расположенном рядом.

Купаться ходили на бесплатный пляж, (платный меня в прошлый раз не впечатлил). До него минут 10-15 ходьбы, но мы, как и многие отдыхающие, проходили через "дырку в заборе" почти напротив отеля, где строится коттедж, получалось 5 минут)) На пляже нет лежаков, но для меня это не критично, т.к. не люблю жариться на солнце, а больше купаюсь. В сентябре было почти безветренно, зато под конец отдыха откуда то привалило медуз, при неосторожности - жалили(

Лайфхаки - если хотите купить недорогих сувениров и вкусняшек, то можно доехать на такси до магазина Шарджа Сити центр, справа от которого находятся пара магазинов от 1 до 10 (навроде нашего фикс прайса), там можно затариться магнитиками, конфетками из фиников и всякими другими мелочами по оочень привлекательной цене.

Обязательно посетите фонтаны Шарджи - они круче, чем в Дубае, не такие высокие, но зато разноцветные))) В такси сказать Аль Маджас - это площадь с фонтанами. Начинаются где-то с 19.30.

Можно посетить рынок "паровозики", он же Блю Сук, Голден Сук, Централ Сук - но лучше вечером, т.к. днём там открыто очень мало отделов. Лично мне там не очень понравилось, но с целью поглазеть и убить время можно))

Добавлю немного фото, среди которых будут расписание шаттлов до моллов и листовка Шан тура с ценами на экскурсии, кому интересно.

Если возникнут вопросы - пишите в лс, обязательно отвечу.

Не забываем ставить лайки))))

рядом с морем уютные и просторные номера приветливый и отзывчивый персонал
делеко от россии)))
Добавлено 21.10.18 17:42 (3 411 символов в тексте)

08:57 24.10.18

Наташа добрый день!! Подскажите плиз какой средний счёт в кафе ...?

17:03 24.10.18

Здравствуйте. У нас примерно выходило 50 дирхам на двоих. Почти все горячие блюда стоят 35 дирхам , к примеру Рис+курица (или рыба филешка или гриль) - 35 дирхам - порция одна на двоих, даже рис мы не осиливали весь. Фреши 12-15 дирхам, баночка фанты без каллорий 3 дирхама))) Если их не брать, то вообще бюджетненько можно покушать.
При заказе всегда дают нарезку овощей (лук, морковка, огурчик, салат, лимон) и каждому плошечку остренького бульона.

17:09 24.10.18

Там из вариантов есть ресторан Казань, но до него идти надо по жаре. И там ценник конский, а еды мало и не очень))
Ещё можно кушать в моллах на фудкортах. Тоже цена демократичная)) KFS, Макдак - пробовали вкусно.

17:10 24.10.18

И да, 1 дирхам примерно 18 рублей))

20:47 24.10.18

Добрый вечер. То есть прохода на бесплатный пляж законного нет? Только временный? Если его закроют то далеко ли до пляжа? Есть ли русскоговорящий персонал?

21:28 24.10.18

Читайте внимательно отзывы. Законный проход на бесплатный пляж есть, он в 10 мин ходьбы.
Была лазейка на него же в 2 минутах ходьбы)) но её, судя пл последним отзывам закрыли.
Русскоговорящий персонал на ресепшн есть. При обращении всегда помогают.

13:30 25.10.18

Добрый день! Подскажите как добраться до Дубая? До Дубай молла, Дейра Сити центр?

15:30 25.10.18

На такси проще всего до станции метро, потом на метро прямо до Дубай молла.
Если хотите сэкономить 20 дирхам, то на бесплатном шатле из отеля до Сахара центр, и там с другой стороны молла - переход ч/з границу Дубай)) и там ловите такси.
Не знаю кто шопится в Дубай молле, там цены конские)) Если только с целью экскурсии съездить. То можно взять обзорную экскурсию по Дубаю - и пофоткаетесь и в Дубай молл около 3-4 часов походите.

10:08 26.10.18

Я шоплюсь просто до этого всегда жили в Дубае, первый раз едем в Шардж, потому и возник вопрос. Спасибо)

11:28 26.10.18

Ясненько))) Просветите хоть, что берёте, а то мне ничего такого не зашло. Только джинсs в LC Waikiki)))

18:06 26.10.18

Джинсы, аксессуары беру Replay, Diesel-ничего лучше пока не встречала, трикотаж в Moonsoon, Oxygen (Эмиратс молл-Мама там берет трикотаж в испанском магазине для женщин Пунто кана, кажется). Часы себе брали..., да много чего. Детский Gap очень нравится. Вещи интересные и недорого (в России на Ламода заказываю). Могу писать бесконечно)))

18:16 26.10.18

Ясно)) я как то по одежде не сильно тащусь)) больше по технике, в Эмиратах Самсунг S8 и часы Gear Fit брали, получилось намного выгоднее, чем в России, и ещё кучу подарков надавали)

11:36 29.10.18

Здравствуйте! Подскажите, самостоятельно Вам на много выгоднее вышло ехать?

11:41 29.10.18

Не то что бы намного, но были варианты или за 90 тыс за 7 ночей, или с пересадкой перелёт. Т.к. чартеры ещё не пустили в сентябре с Екатеринбурга.
Так что решили съездить таким образом. Отдали 70 тыс за 8 ночей, вылет из Екатеринбурга. Думаю с Москвы будет дешевле)))

11:43 29.10.18

Вы, вроде, тоже из Еката, сейчас открылись чартеры. Думаю то на то и выйдет) У меня просто на октябрь не получалось из за работы.

11:44 29.10.18

Да Екатеринбург, спасибо за ответ!!!

11:45 29.10.18

Обращайтесь))

04:35 24.11.18

Подскажите, а номер как был? Понравился?

08:34 24.11.18

Ну, если 4 раза уже в одно и то же место езжу, конечно понравился)) Номера просторные, мебель нормальная. Кровати, правда, иногда полрасшатанные попадаются)) И в отзывах читала, что иногда ковровое грязное, но в этом не вижу проблемы - у уборщиков просто можно попросить пропылесосить, думаю не откажут.

15:59 11.12.18

Здравствуйте, Наталья! С удовольствием прочла отзыв и комментарии, много полезной инфо, спасибо.А Вы были в " Парке цветов" в Дубае? Как туда добраться самостоятельно? Едем в отпуск,штудирую отзывы, но на интересующий меня вопрос не нашла ответа.Вроде есть экскурсия,но этот вариант не подходит.

17:36 11.12.18

Здравствуйте, у нас в основном "тюлений отдых ", поэтому в парк цветов мы не ездили))
Нашла в нете, как можно туда добраться. Не бойтесь ездить на такси, там всё по счётчику. Не обманут. Единственное, надо принимать во внимание сумму за пересечение границ эмиратов.