Регистрация: 25.07.17
октябре 2018
11.10.18 - 20.10.18

Наш отдых в Гранаде

Отдыхали в данном отеле с 11 по 20 октября семьей (я, муж и дочка 8 лет).

Наш отдых состоял из трех частей: перелет, трансфер и отель.

Перелет. Туда и обратно «Турецкие авиалинии» (покупали самостоятельно) как всегда без проблем.

Трансфер. Заказывали на сайте отеля (из аэропорта в отель и обратно) - все замечательно. По прилету позвонили, сказали, что машина уже ждет. На выходе из аэропорта стоял водитель с табличкой. Накануне отъезда прислали смс с указанием времени, в которое нас заберут из отеля. Машина подъехала к отелю без опозданий и быстро доставила нас в аэропорт.

Отель. Отель очень большой, красивый. Все кругом блестит и сверкает. Очень много различных зон отдыха. Персонал отеля (официанты, бармены, спасатели, аниматоры и другие сотрудники) - очень отзывчивые, доброжелательные, всегда улыбаются. Молодцы!!!

А теперь все по порядку:

- заселение: приехали в отель рано утром заполнили бумажки и пошли на завтрак. У нас был готов "тревожный чемоданчик", но оказалось, что до 9 часов переодеться негде (Спа работает с 9 часов). Пришлось погулять по отелю. После открытия спа переоделись и ушли гулять по территории отеля, купаться и загорать. На ресепшен подошли к 12 - номер уже был готов.

-номер: номер нам дали с видом на окрестности (но за небольшую доплату поменяли на другой - с видом на бассейн и зону аквапарков). Номер стандартный - как везде. Не было халатов и тапочек. Позвонили - через несколько минут принесли 2 халата и 2 пары тапок. Позвонили еще раз и объяснили, что нас отдыхает 3 человека. Принесли 2 детских халата на выбор... тапки не принесли. Ладно... проехали... Позже увидели, что халаты почему-то все были без поясов... На следующий день девочки сами позвонили и поинтересовались: все ли нам принесли? Сказали им про тапочки. Оказалось, что детских у них нет. Попросили принести взрослые. Сказали про пояса... Вечером приходим в номер и.... (барабанная дробь) тапочки принесли (спасибо) и принесли еще 2 халата. Пояс почему-то принесли всего 1. Теперь у нас есть 6 халатов и один пояс на всех (видимо по очереди надо его носить).

Мини-бар пополняли ежедневно (фанта, кола, вода, пиво). Чай, кофе тоже - только не поняли почему чай и кофе по 2 шт. Ребенку чай-кофе не положен?...

Уборка в номере посредственная – ее почти нет. Суть уборки заключается в том, чтобы расправить одеяла на кроватях и выкинуть мусор. На балкон вообще не заглядывают.

-питание: еда нормальная. (без изысков, но все вкусно). Выбор есть – голодными не останетесь. Была и рыба, и телятина, индейка, курица... отварные блюда, жаренные, тушеные, приготовленные на гриле... короче в любом виде и на любой вкус. Овощи, салаты, сыры, колбасы и мн.др. Мало фруктов, но это такой сезон... Много разной выпечки, сладости, различные тортики и десерты. Место в ресторане найти можно (не всегда правда получалось с первого раза). Проблема была только один раз - когда на улице была гроза... (все, кто обычно обедали на улице - перебрались в основной ресторан).

Единственный минус - это сок, а точнее то, что сок только апельсиновый - других почему-то нет. Приходилось каждый раз просить официантов принести яблочный (дочка не пьет апельсиновый, да и мне он не очень понравился). Очень много различных баров в отеле и на территории. Есть своя кондитерская - где делают вкусный лукум (который можно попробовать в ресторане или баре) и конфеты...

-бассейны: вода в бассейнах и аквапарках холодная. В детском аквапарке вода вообще ледяная (детей там почти нет...). Лежаков у бассейнов хватало, рядом с аквапарком проблема... маловато. Некоторые занимают лежаки с утра (наблюдали такую картину с балкона - в 8 часов раскладывают полотенца на лежаки рядом с большим бассейном). В закрытых бассейнах вода тоже холодная. Спа хороший, но для такого отеля маловат.

-море: на море ходит автобус каждые 30 мин. Автобус отправляется от ворот (не с ресепшен)! В октябре это нормально, но летом ждать автобус на жаре как-то не очень приятно. Ехать не далеко, но не всем охота. Мы ездили почти каждый день в обед (когда в аквапарках был перерыв). Пляж так себе... Нет ни одного пирса. Лежаки всегда были свободные, но сейчас не сезон (для сезона - мало). Вода в море была теплее чем в бассейнах - чему мы были очень рады.

-анимация: анимация в отеле есть. Каждый день вывешивают расписание, в котором написано что, где и когда проходит. Каждый вечер (с 20-45 до 21-15) на сцене проходило мини-диско (для детей до 10 лет... максимум). Потом какое-нибудь представление... (в 21-45). А 22-45 дискотека. Качели-карусели платные, поэтому детей там мало. Работает детский клуб (точнее 2: один для совсем маленьких детей, другой для детей постарше).

-выезд: выезд у нас был вечерний. Хотели продлить номер - очень дорого (10 евро за час). Решили как обычно воспользоваться спа...

Накануне отъезда вечером дочка оставила кофточку (либо на стульчике в баре где чай, кофе, сладости; либо в игровой комнате куда зашли на пол часика). Конечно надо было лучше смотреть… но бывает всякое. Спохватились в этот же вечер, когда собирали чемоданы, но т.к. дет.комната уже была закрыта – решили сходить утром. Утром прошли через бар и спустились в игровую – кофточки нигде не было. Подошли на ресепшен – отправили нас к девочкам за столиками. Там нас внимательно выслушали, куда-то позвонили, сказали, что ничем помочь не могут (никто не находил). Попросили подойти попозже – может быть кто-нибудь сообщит о находке. Подошли в 17-00. Девочки опять куда-то звонили и сказали, что помочь уже ничем не могут (сотрудники, которые работают с «потеряшками» уже ушли домой и они не знают есть там кофточка или нет). Как-то вышло не очень приятно.

Подводя итог хочется сказать, что отель (а точнее отдых в данном отеле) нам понравился, но еще раз сюда мы не вернемся («не зацепил»).

Светлана оценила сервисы

аквапарки много бассейнов персонал отеля
пляж платный лунапарк уборка в номере холодная вода в детском аквапарке нет подогреваемых бассейнов
Добавлено 23.10.18 15:39 (5 847 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)