Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
октябре 2018
11.10.18 - 21.10.18

3.8

Продают как 4*, но это 3*. Хотя в целом неплохо.

В Турции были уже много раз. Отдыхали в Алании, Кемере, Фетхие, и вот впервые были в Сиде. Город вызывает смешанные чувства: вроде и красивые места есть (старый античный город), а вроде и помойка страшная везде на улицах (горы мусора, дворники наверное, как класс, отсутствуют)

Про Антик Сиде писать не буду, там классно, можете сами найти инфу.

А вот про отель напишу. Наши критерии были: недорого (в прошлом году брали 5*, в этом решили сэкономить), море - песок (галька и плиты Алании надоели), питание - чтоб не умереть с голоду и не потравиться. Всё.

Из всего недорогого лучшим вариантом по мнению менеджера, был Озсиде. Он идет как 4*, но тут почему то 3*

Заселение. Сиде ближе Алании, ехали час до отеля. Приехали как обычно рано, часов в 5. Номеров конечно нет, ночной дежурный админ даже по английски так себе. Сказал, что в 8 будет дневной админ, вот он может быть что-то найдет раньше. Требовать номер мы не стали, правила отелей знаем, качать права там где у нас их нет, не считаем правильным. Мы прикорнули в холле (кстати холл очень маленький, со старой мебелью). В 8 встали и пошли на завтрак.

Дневной админ - женщина вроде из Узбекистана. Отлично по русски говорит, очень приветливая и вежливая. К 9-00 нашла нам номер, денег не просила и не намекала. За скорость дали чаевых 20 $. Номер обычный, небольшой, чистый, телек со 120 каналами, кондей, и тд...

Сервис. Поставил 3, вот почему. Убирали регулярно и хорошо, особенно если оставлять 1-2$ (не понимаю людей, которые жмут небольшие чаевые за хорошую работу).

Минусы сервиса: море от отеля 3 дня на собаках, несмотря что на карте вроде бы рядом. Трансфер до моря есть: жуткая маршрутка ISUZU, пережившая Хиросиму и Нагасаки, люди с двух отелей в ней. Мы ездили на ней в 9-00. А вот обратно трансфера чтобы успеть на обед с 12-30 до 14-00 НЕТ!! Только в 14, или еще позже. Может хотят на еде сэкономить, чтобы не все успевали, может еще что - неясно. В общем туда едем, обратно через пустыню, помойку, какашки верблюдов, пешком.

По шагомеру 1.6 км. Уходили в 12-пол первого, жара в октябре уже не такая сильная, в июле-августе наверное не дошли бы с ребенком. Есть такси - 6$. Платить 420 р за 1.6 км - здравый смысл не позволяет. Единомышленников скинуться ни разу не нашли, хоть и предлагали.

Далее - в отеле нет пляжных полотенец. Вообще! Ни под залог, никак! Благо недалеко есть волшебный недорогой магазин А-101. Там по 150 р большие хлопковые полотенца, которые потом не грех и домой забрать. И еще там кстати много дешевых сладостей, орехов, жевачек и пр. И вода 1.5 л по 11 рублей.

Нет бесплатного вай-фая. Есть платный на 7 дней что-то около 700-800 р, или типа того, не помню. Мы не подключали, не зависимые. =)

По остальному претензий нет. Персонал приветливый, отзывчивый, не все по-русски и по английски, но ничего.

Питание. Питание однообразное. Курица в разных её проявлениях, под разными соусами, гриль, тушеная и тд. На пятый день я начал понимать крик утренних петухов, на седьмой хотелось им подпевать. Но ничего. Зато вкусно и много. Объедались по полной программе, еле доползали в номер. Еды всегда хватало, любого блюда. В ресторане нет очередей, бешеного ажиотажа и "сколько смогу съем, остальное покусаю". 2 раза была рыба, 1 раз баранина гриль. Сои не было. Зелени валом, суп 1 вид, по мне так несъедобный. Зато любимых баклажанов какие хочешь.И отличные сладости. Лучше чем в 5* в прошлом году. Завтрак как обчыно - колбасы сыры, яичница, оладушки

Бар и напитки. Виски нет, рома тоже (ЧТО? Это точно Турция?) Поэтому виски-кола мимо. Есть вино, пиво, раки, джин. Хорошо что существует джин-тоник. Кофе из кофемашины отвратный, как из пакетика, какао нет. На 5ый день закончились "соки" для ребенка, осталась газировка. Чай - черный уже готовый в чайниках, и куча зеленого в пакетиках. На пляже своего free бара нет.

По туристам - много англичан и немцев, русских не так как обычно. Наверное поэтому и еды хватало... =)

Еще рядом с отелем Вайкики - можно пошопиться недорого. А так же за А-101 недорогой рыбный ресторан. Хотя назвать рестораном язык не повернется, но по вечерам покушать там стоит очередь. Как следствие рыба там свежая, недорого и вкусно. Сибас- 40 лир (1 лира чуть больше 11 р), порция креветок или кальмаров 30-40 лир. Зелень и соусы free.

Море - море класс. Песок, вода чистая, пляжи чистые, лежаки были всегда. Deep house из бара. Кайф. Ныряли с ребенком - много рыб, есть крабы, видели большого голубого краба.

Анимации в отеле нет, никакой. Один раз пеной залили бассейн, типа пенной вечеринки, но на вечеринку похоже не было =)

В общем, подводя итог, могу сказать: мы не их притязательных туристов, пятна от хлорки в ванне не фоткаем и не охаем по этому поводу. Берешь дешевый тур в недочетверку - не фиг выпендриваться. Поэтому в целом - всё хорошо. Один минус остался в памяти - далеко море. Все остальное - позитивно.

персонал питание номера чистота
нет wi-fi трансфер с моря нет нормальных напитков
Добавлено 23.10.18 17:49 (4 876 символов в тексте)

18:11 19.01.19

Спасибо за позитив!))