Регистрация: 13.10.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2018
04.10.18 - 16.10.18

Уютный отель с замечательным персоналом.

Отдыхали в отеле Acropol Beach в октябре. Остались очень довольны. Надо начать с того,что место, где находится отель, само по себе, чудесное. Напротив отеля находится замечательная набережная с клумбами,цветами и пальмами, с беседками,с беговыми и велосипедными дорожками.Очень живописная и красивая, недавно построенная. Ну а за набережной широкая полоса галечного пляжа Коньялты и великолепное море с чистейшей прозрачной водой. Отель находится в районе Коньялты , через дорогу от пляжа. Есть нерегулируемый пешеходный переход ,но это не имеет никакого значения,т.к. турецкие автомобили никогда не останавливаются,если нет светофора.Но проблем с переходом дороги не было,движение не настолько интенсивное.

Приехали мы в отель около семи часов утра,нам сразу же предложили заселиться в номер с видом на обратную сторону от моря. Но мы хотели,конечно,с видом на море. Решили подождать,пошли прогуляться, и, в 10-ть часов утра нас заселили в хороший номер на четвёртом этаже, вид с балкона был на море ,вид из второго окна был на море и горы(т.к. у нас был угловой номер,то было два окна). Номер небольшой ,но,вполне,комфортный.В нём размещалась большая двухспальная кровать, две прикроватные тумбы, туалетный столик с большим зеркалом, диван,тумба с маленьким холодильником, ж/к телевизор ,мягкий табурет,подставка для багажа,двухстворчатый шкаф, кондиционер, две пары тапочек. Балкончик длинный и узкий, но один пластиковый стульчик у нас там помещался,ещё была бельевая верёвка, а прищепки мы брали с собой. Вид с балкона открывается прекрасный, когда встаёт солнце,вообще, потрясающий!) В ванной комнате душевая кабина застеклённая, есть фен , над раковиной большое зеркало, в душе и над раковиной диспенсер с жидким мылом. Ещё два маленьких мыльца кладут в день приезда. На двоих 5-ть полотенец, два банных, два для рук и одно для ног. В номере сделан ремонт, пол - ламинат. Много разеток . У нас было уютно и чисто в номере.Бельё и полотенца белоснежные.Горничная убиралась хорошо, оставляли чаевые от 5 лир до 1 доллара. Мебель не новая,но это,вообще,для нас не имело никакого значения. В холодильник, в день приезда кладут две бутылочки воды. Потом мы набирали воду из кулера в ресторане и в баре сами.

Питание в отеле нам понравилось. Для 3* звёзд,считаю, очень хорошее. Не было большого разнообразия, но все блюда были приготовлены вкусно. На завтрак в разные дни были яичница, амлет ,блинчики,что-то,типа, лазаньи,рисовая каша .Каждый день варёные яйца,сосиски, разные выпечные изделия,свежие овощи, нарезка сыры,колбасы, очень вкусный иогурт, оливки,слив. и шоколадное масло, всякие хлопья,которые нужно заливать молоком,джемы,варенья,мёд, очень вкусная халва, вафли, мандарины,сливы,виноград,яблоки. Напитки из автомата,кофе из автомата,черный и с молоком (вполне нормальный), чай,уже заваренный, не пакетированный (очень вкусный). На обед и на ужин один вид супа ( на обед и ужин всегда разные),там,прямо,повар - специалист по супчикам. Два вида мяса ,за время нашего прибывания за 2 недели, была индейка и баранина на гриле , тушеная говядина с овощами,куриные ножки и крылышки ,с золотистой корочкой, фрикадельки тушеные с овощами,котлетки,типа,люля-кеба , три раза была рыба, тоже,вкусно,приготовленная. Из гарниров картошка фри ,тушеная картошка,баклажаны тушеные, перец болгарский, рис,кус-кус. Салаты из моркови,свёклы, помидоров и огурцов,оливье, много зелени,оливки,свежие помидоры и огурцы,соленья. На десерт разные восточные сладости, пирожные,муссы. Напитки те же,полюс алкогольные . Нам понравилось пиво и красное вино. Крепкие напитки не употребляли. Самым большим нашим удивлением было то,что за две недели нам ни разу не дали арбуз и дыню.) Сказали,что уже не сезон, хотя странно. Ну,да ладно, мы сами себе купили арбуз, а в отеле наслаждались другими фруктами.) Бар работает до 22 часов.

Территория у отеля совсем маленькая ,есть бассейн с шезлонгами и малюсенький детский, несколько столиков на улице и две качели,в виде диванчиков. Есть ещё один небольшой новый корпус на территории,но,в октябре,туда уже никого не селили,места хватало в основном здании. На территории есть кафе-мороженое ,это уже за денежку. Но мороженое очень вкусное итальянское с вафельным рожком ,там же можно выпить кофе по турецки.

В отеле есть хамам,говорят неплохой,но мы не посещали,не любители. Есть тренажерный зал.

Персонал в отеле замечательный, и на ресепшине , и повар, и бармены,и официанты,и горничные. Все очень доброжелательные, приветливые,обходительные, ни одного недовольства,косого взгляда мы ни разу не видели и не ощущали. На ресепшине работает русскоговорящая девушка Наталья,про которую здесь немало хорошего сказано, поможет во всём , ответит на все вопросы. Очень благодарны ей за это. Почти весь персонал говорит или понимает по русски.

Перед тем,как пойти на пляж нужно взять талончик на ресепшине, на пляже отдать талончик и вам поставят шезлонги и зонтик бесплатно.

Оплата проезда в общественном транспорте Анталии осуществляется при помощи пластиковой карты Анталья-карт .Если пойти налево от отеля есть магазин,напротив остановки в сторону города,там можно приобрести эту карту и пополнить ее. С этой же остановки можно уехать в торговый центр Мигрос и парк аттракционов на 104 автобусе. Пополнить карту можно,так же, в городе в автоматах. В центр города и к старому городу идёт 71 автобус, остановка которого находится на параллельной дороге , нужно пойти налево от отеля и завернуть между рестораном гриль и отелем Волкии и,затем ещё немного пройти направо,там будет столбик с синей табличкой с буквой D, это остановка 71 автобуса. Вход в переднюю дверь,там прикладываете карту,можно вдвоём пользоваться одной картой. Выход через другие двери,чтоб вам открыли нужно нажать на кнопку при выходе. Есть ещё автобус KL08, но он останавливается ещё дальше от отеля.Спросите Наташу,она вам даст схему остановки автобусов. Этот автобус идёт в центр,к водопаду "Нижний Дюден" и к парку песчаных скульптур,на пляжи Лары.

Анталия очень красивый,солнечный город.Отдыхаем в городе уже второй раз. Много всего посмотрели. В этот раз ездили на водопад "Верхний Дюден",на новую канатную дорогу Тюнектепе (открываютя чудесные виды на Анталию,море и горы) ,много гуляли по старому городу Калеичи.

Т.к. экскурсии мы уже все объездили,в этот раз взяли только одну "Зелёный каньон",и то,не от туроператора. В интернете сами нашли и договорились, оплата в автобусе и,значительно дешевле. Очень живописное место,рекомендуем.

Во время нашего пребывания в отеле в октябре температура воздуха была 29-34 градуса, море 25-26. Кофты ни разу не одевали. Один раз, поздно вечером была гроза и дождик. Утром опять было тепло и сухо.

В общем,отдых удался! Отель будем рекомендовать всем своим друзьям и знакомым. Всем желаем хорошего незабываемого отдыха!)

Канатная дорога "Тюнектепе"

Водопад "Верхний Дюден"

персонал месторасположение вид из номера питание
не заметили.
Добавлено 28.10.18 21:37 (6 810 символов в тексте)

17:36 30.10.18

Спасибо за отзыв. Очень хорошо, что Акрополь не сдает позиций. Приятный отель, в который хочется вернуться.

23:48 30.10.18

Полностью с Вами согласна! )

10:27 08.11.18

Был в августе с семьей там же, все как написано в отзыве.

00:00 09.11.18

Андрей,спасибо за поддержку! )

12:51 16.11.18

посмотрела фотки и захотела в любимый Акрополь! а сейчас ещё и мороженое с кофе, мммммммммммммммммммммммммм.......
а сколько стоит мороженое и кофе?

21:47 16.02.19

Здравствуйте! Извините за поздний ответ!Пропустила! ) Мороженое очень вкусное! К сожалению,цен не помню. Муж картой расплачивался.)

19:41 16.02.19

Скажите,пожалуйста, а рядом есть какой-нибудь рынок, чтобы купить фрукты? И бывает ли вещевой рынок, как в других поселках по определенным дням? Спасибо.

21:32 16.02.19

Здравствуйте! Отель находится в городе Анталия,это не посёлок. И как в любом большом городе есть много магазинов и рынков,с вещами и продуктами. Автобусная остановка недалеко от отеля.На ресепшине вам всё расскажут и дадут схему с автобусами.Рынок находится в центре,напротив старого города.

14:06 17.02.19

Спасибо за ответ! А еще не скажете - до канатной дороги далеко? - можно дойти по променадной дорожке или на автобусе надо ехать? Спасибо.

17:31 17.02.19

Нет,по променадной дорожке не дойдёте,очень далеко!) Туда идёт автобус KL08,но не в сторону центра ,а в обратную сторону. На ресепшине Наташа подскажет,где автобус останавливается.

18:08 17.02.19

Юля, спасибо поняла! :)

13:49 18.02.19

Большое спасибо!!!

19:31 18.02.19

Еще один вопросик - есть ли чайник в номере или надо брать кипятильник с собой? Спасибо.

00:00 19.02.19

Чайника в номере категории "стандарт"нет. Может есть в номерах другой категории,я не знаю. У нас было "Всё включено",чайник был не нужен.)

19:40 20.02.19

Людмила, возьмите обязательно. Мы возим с собой чайничек маленький на 300мл., чай и кофе. Свои напитки вкуснее и в любой момент :) А воду лучше покупать в магазине в бутылках

10:13 24.02.19

Добрый день Юлия! Собираемся в этот отель в июне. Скажите пожалуйста про заход в море? Очень мало информации? Действительно очень глубоко? Может рядом есть пляж где помельче.

13:58 24.02.19

Здравствуйте,Ольга! Пляж Коньяалты галечный ,он длинный и везде одинаковый заход в море. Достаточно пологий,но нам это никакого дискомфорта не доставляло. И с детьми там много народу отдыхает.Возле берега мелко.Метра 3-4 от берега - глубина.Я плаваю плохо,только вдоль берега. Мне было комфортно.)Хороший пляж,водичка прозрачная!)

08:09 13.03.19

Доброе утро Юлия! Скажите пожалуйста есть по близости к отелю супермаркеты Шок или Бим, и где можно купить фрукты? Как далеко остановка бесплатного автобуса в Мигрос, чем он отличается?

20:44 13.03.19

Здравствуйте,Ольга! В "Шок" и "Бим" мы не ходили.Очень близко к отелю их не видела,но много всяких маленьких маркетов. Если стоять лицом к отелю,то направо, в 5-ти мин. ходьбы(через дорогу), остановка 104 автобуса до Мигроса 5М. Но он не бесплатный. Про бесплатные автобусы до Мигроса ничего не знаю,мы таких не видели.) В Мигросе есть продуктовый магазин,там можно купить фрукты. Слышала,что по каким-то дням недалеко от отеля бывает рынок,но, мы не интересовались. Мигросов в Анталии много. Различаются они по первым буквам: М — это небольшой продуктовый магазин, ММ — супермаркет, МММ — гипермаркет, самый большой торговый центр — это 5М Мигрос.

09:01 10.04.19

Сразу за отелем есть магазин А101, еще метров через 50 - Шок и еще в сторону мечети большой Корфур.

12:47 19.03.19

Ольга, недалеко есть Шок, минут 7 хотьбы

06:09 21.03.19

Спасибо, а в какую сторону от отеля идти?

21:10 21.03.19

Добрый вечер Юля! Скажите пожалуйста, если у нас будет поздний выезд нас обедом и ужином накормят? Спасибо за Ваши ответы

23:54 21.03.19

Ольга,добрый вечер! У нас был ранний заезд ,нас завтраком накормили бесплатно. Выезжали после обеда, обедом,тоже,накормили ,только без алкогольных напитков. Алкоголь платно после выселения.)

08:01 23.03.19

Надо выйти на дорогу, которая за отелем и повернуть на право.

06:29 27.03.19

Юлия, здравствуйте.Подскажите пляж городской?платный? Это пляж Коньялты,я правильно понимаю?И как долго добираться до старого города? Спасибо.

18:23 27.03.19

Здравствуйте,Наталья! Пляж городской. Для проживающих в отеле ACROPOL BEACH пляж бесплатный, лежаки и зонты бесплатно. Перед тем,как идти на пляж,на ресепшне надо взять талончик и предъявить его на пляже. Вам поставят лежаки и зонтик.Да,это пляж Коньялты, очень длинная береговая линия. Для отдыхающих в отеле ACROPOL BEACH,территория пляжа почти напротив отеля,пройти чуть левее,если стоять спиной к отелю. До старого города ехать,примерно минут 30 -40. Схему остановки автобусов нам дали на ресепшне, рядом с отелем останавливается автобус,который идёт в торговый центр 5М Мигрос.

20:01 03.04.19

галька крупная при заходе в море?

21:46 03.04.19

Галька средних размеров,но попадается и крупная.

Все отзывы Юлия (72)