АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 5790
Фото: 25
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
19.10.18 - 30.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

запретный плод

Пробовал написать отзыв из отеля, но его не опубликовали, типа потому что пишу из Египта, пробую из дома:

пишу о свежих впечатлениях- прилетели ночью, заселили моментально! тапочки и халаты просил предварительно, их нет, но сегодня спрошу есть ли они в принципе. кормят хорошо, до моря надо минут 5 идти, указателей к пляжу отеля нет, но из-за наличия в сумке полотенец (их надо брать в отеле у бассейнов) на других пляжах подсказывают куда идти. (потом выяснилось что гид сказал неправду- полотенца на пляже есть и менять можно не раз). Да- инет в лобби никакой! купили симку местную. продолжу позже- пора на пляж))

ну вот мы уже дома. Возвращаясь к названию отзыва «запретный плод» это в смысле летать в Египет нельзя, но если сильно хочется, то можно! В нашем самолёте из Казахстана летело более 40 россиян. В самом отеле тоже значительное количество «наших», но это другая тема, а сейчас про отдых.

Про тапочки- халаты я забыл сразу после первого дня отдыха))), надпись с названием отеля над входом на пляж тоже через несколько дней появилась- это мелочи. А вот отношение гида Нифер Тур к своей работе повергло в шок: дал недостоверную информацию по пребыванию в отеле, и ничего о инфраструктуре. Основная задача Хасана видится в том чтобы впарить побольше и втридорога экскурсий и развлечений, запугать (под роспись) драматичными примерами покупки, своими туристами, недорогих экскурсий в ларьках на улице, и после этого оставив свой Вацап (не звонить-только писать) и ни разу больше не появиться в отеле. Гида от Тез Тур видел в отеле регулярно, может и другие были ,просто этого запомнил по знакомому названию туроператора. Надо заметить, что многие пользовались услугами «уличных продавцов» и все остались довольны. Отношение персонала радужное, они ждут появления официальных Российских туристов! Уборка номера ежедневно, 1,5 литра воды, чай и кофе. Нам попался «нерадивый » уборщик, постоянно забывал оставить гели-шампуни, воду- кофе…, но это не политика отеля- ребята из Кургана жили в пятиэтажном корпусе- им приносили каждый день всё, даже если вчерашнее не использовано.

О номерах: 2 корпуса 5-ти этажных, и множество 2-х этажных бунгало к которым надо пройти через выход на 5 этаже по мостику. Мы жили в бунгало на втором этаже №717, с видом на один из множества бассейнов, заброшенную стройку и на море. Две 1,5 спальные кровати, ТВ, сейф, балкон, чайник, просторная ванная комната с неновой сантехникой и ретро кафелем. Не супер, но мы не стали заострять на этом внимания, хотя зависающий слив бачка унитаза иногда бесил, он замурован под кафель и иногда остановить воду можно только многократным- наполнил, потекло, слил, наполнил…. Или спать под громкое бульканье воды)).

Комары и мухи- отдельный абзац. В первую ночь решил под утро открыть балкон, кондиционер шумный и дует прямо на кровать, и через 5-10 минут пожалел о содеянном. Вместе со свежим прохладным воздухом в номер ворвались голодные комары, которых даже фумигатор не сильно напугал, больше ночью балкон не открывали и про комаров забыли. А вот днём одолевают мухи, не так чтоб их было много, но на пляже от них покоя нет, хорошо хоть не кусаются.

Пляж небольшой, но с чистым песком и достаточным количеством лежаков. Вход в море тоже песочный, как и далее за ограждением сектора купания. Рыбки присутствуют, особенно если их прикормить хлебом, сыром или покрошить яйцо. Не такое изобилие как на живых кораллах, но есть на что посмотреть.

Бары у бассейнов, в лобби и на пляже не знаю сколько всего , потому что пользовался только двумя бассейнами- с тремя горками и около нашего бунгало и тремя барами- в лобби, рядом с горками и на пляже. Алкогольные напитки в чистом виде показались мне ужасными на вкус- поэтому заказывал только коктейли с колой, тоником или соками. Надо заметить что коктейли упрощены до минимума и ту же «пинаколаду» в таком исполнении трудно отличить от «пинк леди», поэтому «мой» основной напиток был джин-тоник. Пиво я не употребляю, но обратил внимание что его разливают из кег, а иногда и из бутылок, кто его пил говорили что неплохое.

Считаю что отель хорош для не избалованных дорогими 5*турецкими. Погода радовала, отношение к гостям хорошее, большинство персонала говорит и понимает русский язык.

Tropitel Naama Bay – спасибо за спокойный и беззаботный отдых!

P.S. Чуть не забыл- бесплатная "обзорная экскурсия Шарм-Эль-Шейха" которую предлагает гид по большому счёту сводится к посещению нескольких магазинов для туристов. Хотя в православном храме было интересно послушать незатянутый и весёлый рассказ местного экскурсовода о строительстве этого храма и его росписи.

Плюсы отеля
много бассейнов большая территория
Минусы отеля
небольшой но уютный пляж
Добавлено 02.11.18 10:34 (4 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:57 02.11.18

Уважаемый Андрей!
Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями от отдыха. Мы очень рады узнать, что в целом Вам все понравилось, а работа нашего персонала не осталась незамеченной.
Надеемся на Ваше возвращение в скором будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Представитель отеля Tropitel Naama Bay.

22:01 17.11.18

добрый день Андрей, скажите пожалуйста мини - бар в номере всегда бесплатный, или пополнение платно?

04:46 18.11.18

мини бар условный. 1,5 литра воды, чай.кофе, сахар. у нас пополняли по мере убывания и не всегда, за руку ловил уборщика номера, в главном корпусе пополняли каждый день полностью, не зависимо от того сколько истрачено. удачного отдыха!

04:49 18.11.18

да, Татьяна, это всё бесплатно.

21:18 18.11.18

Спасибо за ответ, 1,5 литра на человека или на номер, и по приезду совсем пусто в холодильнике или все же что то есть

04:34 19.11.18

1,5 литра воды на номер, изначально маловато- в чайник литр и по стакану остаётся на двоих, мы купили в супермаркете ещё две полторашки воды и больше не понадобилось. холодильник по приезду пустой, да и потом наполняется только тем что прикупил. у нас был поздний заезд, на ужин не успевали, я просил ужин в номер, как оказалось он был предоставлен всем по умолчанию. не то чтобы плотно поесть, но перекусили перед сном.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)