Регистрация: 09.09.12
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
октябре 2018
19.10.18 - 30.10.18

запретный плод

Пробовал написать отзыв из отеля, но его не опубликовали, типа потому что пишу из Египта, пробую из дома:

пишу о свежих впечатлениях- прилетели ночью, заселили моментально! тапочки и халаты просил предварительно, их нет, но сегодня спрошу есть ли они в принципе. кормят хорошо, до моря надо минут 5 идти, указателей к пляжу отеля нет, но из-за наличия в сумке полотенец (их надо брать в отеле у бассейнов) на других пляжах подсказывают куда идти. (потом выяснилось что гид сказал неправду- полотенца на пляже есть и менять можно не раз). Да- инет в лобби никакой! купили симку местную. продолжу позже- пора на пляж))

ну вот мы уже дома. Возвращаясь к названию отзыва «запретный плод» это в смысле летать в Египет нельзя, но если сильно хочется, то можно! В нашем самолёте из Казахстана летело более 40 россиян. В самом отеле тоже значительное количество «наших», но это другая тема, а сейчас про отдых.

Про тапочки- халаты я забыл сразу после первого дня отдыха))), надпись с названием отеля над входом на пляж тоже через несколько дней появилась- это мелочи. А вот отношение гида Нифер Тур к своей работе повергло в шок: дал недостоверную информацию по пребыванию в отеле, и ничего о инфраструктуре. Основная задача Хасана видится в том чтобы впарить побольше и втридорога экскурсий и развлечений, запугать (под роспись) драматичными примерами покупки, своими туристами, недорогих экскурсий в ларьках на улице, и после этого оставив свой Вацап (не звонить-только писать) и ни разу больше не появиться в отеле. Гида от Тез Тур видел в отеле регулярно, может и другие были ,просто этого запомнил по знакомому названию туроператора. Надо заметить, что многие пользовались услугами «уличных продавцов» и все остались довольны. Отношение персонала радужное, они ждут появления официальных Российских туристов! Уборка номера ежедневно, 1,5 литра воды, чай и кофе. Нам попался «нерадивый » уборщик, постоянно забывал оставить гели-шампуни, воду- кофе…, но это не политика отеля- ребята из Кургана жили в пятиэтажном корпусе- им приносили каждый день всё, даже если вчерашнее не использовано.

О номерах: 2 корпуса 5-ти этажных, и множество 2-х этажных бунгало к которым надо пройти через выход на 5 этаже по мостику. Мы жили в бунгало на втором этаже №717, с видом на один из множества бассейнов, заброшенную стройку и на море. Две 1,5 спальные кровати, ТВ, сейф, балкон, чайник, просторная ванная комната с неновой сантехникой и ретро кафелем. Не супер, но мы не стали заострять на этом внимания, хотя зависающий слив бачка унитаза иногда бесил, он замурован под кафель и иногда остановить воду можно только многократным- наполнил, потекло, слил, наполнил…. Или спать под громкое бульканье воды)).

Комары и мухи- отдельный абзац. В первую ночь решил под утро открыть балкон, кондиционер шумный и дует прямо на кровать, и через 5-10 минут пожалел о содеянном. Вместе со свежим прохладным воздухом в номер ворвались голодные комары, которых даже фумигатор не сильно напугал, больше ночью балкон не открывали и про комаров забыли. А вот днём одолевают мухи, не так чтоб их было много, но на пляже от них покоя нет, хорошо хоть не кусаются.

Пляж небольшой, но с чистым песком и достаточным количеством лежаков. Вход в море тоже песочный, как и далее за ограждением сектора купания. Рыбки присутствуют, особенно если их прикормить хлебом, сыром или покрошить яйцо. Не такое изобилие как на живых кораллах, но есть на что посмотреть.

Бары у бассейнов, в лобби и на пляже не знаю сколько всего , потому что пользовался только двумя бассейнами- с тремя горками и около нашего бунгало и тремя барами- в лобби, рядом с горками и на пляже. Алкогольные напитки в чистом виде показались мне ужасными на вкус- поэтому заказывал только коктейли с колой, тоником или соками. Надо заметить что коктейли упрощены до минимума и ту же «пинаколаду» в таком исполнении трудно отличить от «пинк леди», поэтому «мой» основной напиток был джин-тоник. Пиво я не употребляю, но обратил внимание что его разливают из кег, а иногда и из бутылок, кто его пил говорили что неплохое.

Считаю что отель хорош для не избалованных дорогими 5*турецкими. Погода радовала, отношение к гостям хорошее, большинство персонала говорит и понимает русский язык.

Tropitel Naama Bay – спасибо за спокойный и беззаботный отдых!

P.S. Чуть не забыл- бесплатная "обзорная экскурсия Шарм-Эль-Шейха" которую предлагает гид по большому счёту сводится к посещению нескольких магазинов для туристов. Хотя в православном храме было интересно послушать незатянутый и весёлый рассказ местного экскурсовода о строительстве этого храма и его росписи.

много бассейнов большая территория
небольшой но уютный пляж
Добавлено 02.11.18 10:34 (4 602 символов в тексте)

12:57 02.11.18

Уважаемый Андрей!
Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями от отдыха. Мы очень рады узнать, что в целом Вам все понравилось, а работа нашего персонала не осталась незамеченной.
Надеемся на Ваше возвращение в скором будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Представитель отеля Tropitel Naama Bay.

22:01 17.11.18

добрый день Андрей, скажите пожалуйста мини - бар в номере всегда бесплатный, или пополнение платно?

04:46 18.11.18

мини бар условный. 1,5 литра воды, чай.кофе, сахар. у нас пополняли по мере убывания и не всегда, за руку ловил уборщика номера, в главном корпусе пополняли каждый день полностью, не зависимо от того сколько истрачено. удачного отдыха!

04:49 18.11.18

да, Татьяна, это всё бесплатно.

21:18 18.11.18

Спасибо за ответ, 1,5 литра на человека или на номер, и по приезду совсем пусто в холодильнике или все же что то есть

04:34 19.11.18

1,5 литра воды на номер, изначально маловато- в чайник литр и по стакану остаётся на двоих, мы купили в супермаркете ещё две полторашки воды и больше не понадобилось. холодильник по приезду пустой, да и потом наполняется только тем что прикупил. у нас был поздний заезд, на ужин не успевали, я просил ужин в номер, как оказалось он был предоставлен всем по умолчанию. не то чтобы плотно поесть, но перекусили перед сном.

Все отзывы Андрей (3)