Регистрация: 21.06.17
октябре 2018
26.10.18 - 02.11.18

Спокойно, доступно, интеллигентно

Сегодня вернулись из Карловых Вар домой. Отдыхали всего неделю - никогда не допустим больше эту ошибку: только начинаешь привыкать к ритму и пользе лечения, а уже нужно уезжать. Отель Руже был выбран по нескольким критериям: наличие ресторана и собственной лечебной базы, удобное месторасположение по отношению к нужным источникам и прогулочным улицам, и достаточно приемлемая за это цена. Прибыли мы в отель к вечеру, так что нас сразу поселили в номер...на первом этаже, расположенный прямо над общим холлом, рестораном, где рядом кабинет врача и соотетственно, пациенты. Ночью было очень шумно от транспорта и еще более шумно под утро, когда прямо под окнами остановилась огромная машина (это еще и запах выхлопных газов), видимо стояла по нуждам отеля. По нашей просьбе номер заменили через день на более просторный и на высоком этаже. Исключительно прошли последующие 5 дней. В номере всегда чисто, пользовались сейфом, ТВ (в основном слушали музыкальные каналы, их несколько), полотенца нам меняли по потребности, халаты хоть местами и потрепанные, но наличие их и тапочек очень облегчает существование в таких лечебных заведениях. В номере было тихо, соседей не слышали, возможно, просто повезло или так все уставали после процедур-прогулок. Когда номер был на 1м этаже, в течении дня было более шумно, особенно от грохота закрываемых дверей (замков).

Питание устраивало полностью, в изобилии не нуждались, а тут выбор блюд был, хоть и ругают некоторые и называют вид услуги буфетом. Возможно это и буфет. Но все необходимые позиции есть - на завтрак чай (слабенький), кофе, молоко, соки, сосиски-колбасы-сыры, омлет, каша, нежная выпечка, блины, фрукты сезонные всегда по 2 вида (из яблок, бананов, киви, мандарин, груш). За ужином 2-3 вида горячих блюд и гарниров, суп, 2-3 салата, соусы, небольшие бисквиты к чаю. Мы брали тип питания полупансион, было предостаточно в количестве, сытно и вкусно.

Лечение: предоставляется в этом же отеле в минусовом этаже и в соседней Мальте. Каждому свое, доктор принимает по мере прибытия посетителей, расписывает лечение по своему пониманию и с учетом пожеланий. На первый прием лучше брать сразу на одном листе расписанный перечень принимаемых лекарств. У нас были разные процедуры в обоих корпусах, в прохладное время года это надо учесть (в плане теплой одежды, т.к. к Мальте нужно идти по улице, совсем недалеко, но одеваться приходится теплее).

Персонал очень приветливый, проблем никаких у нас не возникало. Наоборот, своим спокойствием заразили и нас. Особая благодарность сотрудникам рецепшена - поняли и учли пожелание смены номера, оказали посильную помощь при обращении в страховую компанию и госпиталь, когда возникла такая необходимость.

Всем сотрудникам отеля огромное спасибо, мы за неделю успели вновь коснуться прекрасной чешской культуры! Отдохнули прекрасно!

В парке рядом с отелем

Три окна нашего номера над цетнральным входом (5-й этаж)

Вид на ТЦ Атриум (в торону отеля Термал)

вид на колонаду

Руже и Мальта

Рядом с церковью св.Петра и Павла

месторасположение близость к источникам близость к променаду питание в отеле лечение в отеле
явных нет
Добавлено 03.11.18 22:32 (2 831 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (22)