Регистрация: 26.09.15
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2018
14.10.18 - 24.10.18

Отличный отель! Вернулась бы сюда снова!

ПИТАНИЕ

Питание в отеле просто отличное. На завтрак: фрукты (помело, апельсины, мандарины, яблоки), мед в сотах, различная выпечка, различные варианты сухих завтраков, которые разбавляют молоком, овощи, блинчики, различные варианты приготовления яиц, различные варианты приготовления картофеля (картофель-фри, картофель по-деревенски), сосиски, колбаски, сыры, зелень. На обед и на ужин: 2 вида рыбы, индейка, баранина, говядина, курица, баклажаны, картофель, фаршированный перец, сладости (как турецкие, так и традиционные торты, пирожные), фрукты (гранат, помело, апельсины, мандарины, яблоки).

Снэк-бар предлагает картофель фри, фрукты, овощи, котлеты и булочки для приготовления гамбургеров, лепешки с картофелем и сыром.

С 12:00 до 15:30 открывается выдача бесплатного мороженого. Каждый раз доступно 3 вида мороженого. Во время нашего отдыха предлагались следующими виды мороженого: лимонное (самое вкусное, на мой взгляд), фисташковое, шоколадное, клубничное, карамельное, сливочное.

Бар предлагает широкий спектр алкогольных и безалкогольных напитков, в том числе алкогольные и безалкогольные коктейли.

Все, что мы пробовали, было вкусным, свежим. Питание на хорошем уровне.

Отель также имеет 2 ресторана А-ля карт, которые предлагают меню турецкой и итальянской кухни. Ни один из них мы не посетили.

ПЛЯЖ

Лежаков хватало всегда, даже если приходишь на пляж в 11 часов. Если вдруг, кому-то не хватило, можно было попросить, и, персонал приносил дополнительные лежаки. Пляж убирают, все чисто. Берег песчаный, вход в море отличный: никаких камней нет, об которые можно пораниться, не требуется использование специальных тапочек. Берег пологий - чтобы перестать доставать до дна можно смело идти до середины длины пирса, а высоким людям и того дальше. Само море, как всегда, чудесное.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На территории отеля есть поле для игры в пляжный волейбол, мини-гольф, 2 теннисных корта, тренажеры на открытом воздухе, а также тренажерный зал в здании отеля, детская площадка, настольный теннис, игровые автоматы для детей. Также есть несколько бассейнов: открытый бассейн, бассейн с горками, бассейн с искусственными волнами, закрытый бассейн (на территории спа-центра). На территории спа-центра есть сауна и хамам.

ИНТЕРНЕТ

Бесплатный wi-fi работает только на ресепшене. Можно подключить платный wi-fi, который должен работать в номере, но мы этого не делали. По цене подсказать не могу.

НОМЕР

У нас был номер с видом на море на 7 этаже (№7110). Панорамные окна смотрятся выигрышно с таким видом. Номер оснащен ЖК телевизором с 3-мя русскими каналами, холодильником с пополняемым мини-баром (бесплатно), 2 шкафа под одежду, сейф (бесплатно), столик, кресло, пуфик, 2 прикроватные тумбы и сама кровать. На балконе: столик, 2 кресла, сушилка для одежды, пепельница. В ванной комнате: фен (исправно работал), ежедневно пополняемый запас геля для душа, шампуня и мыла. Вместо душевой кабины полноценная ванная. Также имеются 2 полотенца для рук, 2 больших банных полотенца, 1 полотенце для ног, 2 пляжных полотенца (пляжные полотенца выдает спа-центр).

ЛИФТ

В отеле работали не все лифты. Если живешь на высоком этаже (мы жили на 7-ом из 8-ми жилых этажей), спуститься вниз занимает длительное время, так как люди, живущие ниже, тоже хотят спуститься вниз и нажимают кнопку вызова лифта, и, лифт на каждом этаже останавливается из-за этого. Если бы была общедоступная лестница (помимо пожарной) было бы намного проще и быстрее добираться вниз и вверх.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Отель близко расположен к Анталии, на автобусе ехать минут 20-25. Номер маршрута, на котором мы ездили в Анталию LC07.

Вид на отель с пирса.

Площадка для мини-гольфа.

Детская площадка.

Бесплатное мороженое.

Снэк-бар

Анимация

Место проведения вечерней анимации.

Дорожка с пляжа к корпусу отеля.

Вполне приличные горки.

Каждый день печет вкусные лепешки с несколькими вариантами начинки.

питание хорошее расположение - близко от аэропорта песчаный пологий пляж достаточное количество лежаков на пляже отличный вид из номера (при условии выхода окон на море)
в час-пик приходится долго ехать на лифте. так как его на каждом этаже кто-нибудь останавливает в надежде уехать на нем
Добавлено 04.11.18 20:27 (3 623 символов в тексте)

07:57 13.12.18

Здравствуйте, Анастасия! Едем с женой в этот отель в июне 2019 года. Хотел узнать, сколько ключей от номера дают на двоих - один или два?
С уважением, Сергей.

08:09 13.12.18

Здравствуйте! Нам дали 1 ключ.

10:49 26.12.18

Добрый день, Анастасия!
Подскажите, многие жалуются на "старость" отеля) так ли это? планируется ли ремонт?

Заранее спасибо!

10:54 26.12.18

Добрый день!
Да, мебель в отеле не новая, ремонт однозначно пошел бы отелю на пользу, но, на мой взгляд, это пока не критично, так как все, что находится в номере, работает и исполняет свои функции исправно.

11:00 26.12.18

Спасибо большое!