Регистрация: 24.08.14
октябре 2018
18.10.18 - 01.11.18

Отель очень достойный

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле с 18 октября по 1 ноября 2018 года, туроператор Тез тур. Прибыли в отель около 3 часов дня, сразу заселились, так вышло, что в отеле мы пожили в 2 видах номеров (фото обоих номеров прилагаю). Изначально бронировали номер Superior, при заселении нам дали номер на 4 этаже с видом на стену другого здания, вид нам не понравился, и мы попросили на ресепшене поменять номер на другую сторону, но свободных номеров не оказалось и нам предложили за доплату поменять на номер Deluxе на 2 этаже с видом на дорогу и небольшой рынок, в который мы в последствии и переехали. В номере superior было: одна большая двуспальная кровать, шкаф с сейфом, кондиционер, телевизор, маленький холодильник, чайник с чашками, стаканами и набором для приготовления чая/кофе, фен, небольшой балкон с пластиковым столом (стол был обшарпанный и почерневший) и 2 стульями, в санузле была ванна, дверь в ванную - стеклянная матовая и еще такое же матовое стекло зачем-то сделано из ванной в комнату напротив кровати. Номер Deluxе отличался большой площадью, была в нем еще прихожая, где был кухонный уголок с микроволновкой и шкафом под посуду, в котором из посуды ничего не было, только тот же чайник с чашками и стаканами и набором чая/кофе стояли около микроволновки, еще в этом номере был довольно большой холодильник с морозилкой, большой балкон, на котором помимо стола со стульями была джакузи (кстати, в этом номере пластиковый стол на балконе был хороший и не почерневший), в шкафу было 2 белых халата и двое тапок, в санузле здесь был уже душ, а не ванна как в том номере. Из ванных принадлежностей в обоих номерах мыло не предусмотрено вообще (покупали сами в магазинах), были только шампунь и гель для душа, также туалетная бумага и шапочки для душа, во время уборки все это пополнялось регулярно. Убирали номер хорошо, каждый день меняли полотенца, несколько раз сменили постельное белье, наша уборщица была милая приветливая тайка, регулярно оставляли ей чаевые на кровати. Еще хочу отметить про шум в отеле, как и многие тут писали в отзывах, что очень плохо спать из-за шума от дороги, по которой носятся машины и байки, некоторые байки ездят с таким ревущим мотором, что даже просыпались от этого. Из живности на балкон приползали маленькие рыжие муравьи, если там оставить что-то из еды или крошки какие, поэтому лучше сразу все убирать за собой и вытирать все крошки. В самом отеле у нас были только завтраки. Завтраки стандартные: яичница, сосиски, тушеные овощи с мясом, рис, блины, нарезка свежих овощей, арбузы, ананасы, чай, кофе. В общем наесться было чем, не понравилось только, что у них в помещении, где завтраки проходили, были всегда открыты двери на улицу, откуда залетало много очень назойливых мух и их приходилось отгонять постоянно.))) На крыше отеля есть небольшой бассейн, мы ходили туда только 1 раз посмотреть, народу там вообще никого не было, может из-за того, что пасмурно было и мелкий дождь шел.

Отель расположен на 3 линии от моря, до пляжа средним шагом идти минут 12. Недалеко от отеля находится много различных магазинчиков и недорогих кафешек, куда мы ходили поесть, еще часто ходили на рынок Банза, идти недалеко, не более 10 минут, там покупали морепродукты и там же их готовят, идти туда лучше вечером, когда рынок из здания перемещается на улицу, там покупаешь у них морепродукты и они сами сразу же их готовят, если покупать днем в здании рынка, то чтобы приготовить морепродукты надо идти на 2 этаж и там они за приготовление берут не менее 500 бат, цена зависит от веса. Напротив рынка через дорогу находится большой торговый центр Джанг Целон, там есть все, и кафешки и различные магазины и большой супермаркет Биг Си, в который мы ходили очень часто, выбор там большой в отличие от 7/11 и Фэмили мартов. )))

Из экскурсий взяли 2 экскурсии у Тез тура и 2 заказали в агентстве через Интернет. Изначально, от Тез тура обзорная экскурсия по Пхукету входила в стоимость тура, нам предложили ее расширить за 750 бат и в эту стоимость еще входил обед. В общем эта экскурсия оказалась скорее обзорной по магазинам, завозили на латексную фабрику, фабрику жемчуга, в аптеку, на змеиную и крокодиловую фермы, где все изделия продавались по заоблачным ценам (ну на змеиной и крокодиловой фермах были еще хоть шоу змей и крокодилов), входил сюда также храм Большого Будды и ботанический сад. Еще одну экскурсию у них взяли в провинцию Пхан-нга и на озеро Чеолан, вот эта экскурсия очень понравилась, интересная, а на самом озере Чеолан невероятно красиво, какие там виды на скалы, какие живописные места! В Интернете заказали экскурсии на 12 островов 2-х дневную и на остров Рача 1 день, вышло намного дешевле чем у туроператора. Самостоятельно еще съездили на пляжи Ката и Карон. Доехать у них тут проблема до соседних пляжей, такси стоит 400 бат в один конец. Еще ходит 1 раз в час по расписанию автобус, но там нужна транспортная карта, чтобы ей расплатиться в автобусе, купить ее так и не смогли, в автобусе ее не продают, нам сказали, что можно в Макдональдсе купить, но мы заходили в 2 Макдональдса, нас там так и не поняли что нам надо, по-английски они туго понимают, в общем не купили мы ее, но на автобусах водители нас соглашались довезти за наличку по 100 бат с человека, по карте если платить, то вышло бы 50 бат с человека. В общем, Пхукету за это большой минус. Некоторые, правда, не боятся и берут на прокат байк и самостоятельно ездят везде по острову.

Чисто приветливый персонал
шумно от дороги
Добавлено 10.11.18 17:12 (5 421 символов в тексте)

00:16 18.11.18

Спасибо

13:20 03.12.18

Марина, добрый день. Скажите пожалуйста, сколько вы доплачивали за номер Deluxе?

Все отзывы Марина Ана (24)