Регистрация: 19.06.17
ноябре 2018
04.11.18 - 10.11.18

Недельный отдых а ОАЭ

Хотел начать свой отзыв с того, что покупая путевку в данный отель, не забывайте уточнять у тур агента, куда именно вас заселят. Т.к. это по сути 2 отеля в одном (Al Hamra Residens – высотное здание, которое стоит на первой линии и Al Hamra Village – небольшая улочка с таунхаусами, которая расположена как бы на второй линии). Нас заселили именно в. Al Hamra Village. Хотя пользоваться мы могли полноценно всеми удобствами (бассейн, фитнес, рестораны и т.п.) обоих отелей (см фото).

Итак, отдыхали мы вдвоем с женой в начале ноября.

Номер: был небольшой около 12 м + балкон-терраса со столиком и креслами + санузел (достаточно просторный). В номере есть ТВ с русскими каналами, холодильник, кондиционер, сейф, чайник с пакетиками чая, кофе и 2 кружки.Каждый день приносят по 2 бутылки воды. Обновляют набор шампуней и гелей для душа. Сразу обращу внимания на переходники для розеток – их нужно попросить на ресепшн или привозите с собой. Уборка ежедневно. В целом уборка и обслуживание на твердую четверку. Особенно отзывчивыми оказались работники ресепшн – оперативно решали все наши вопросы и просьбы. А также бесплатно заменили нам номер, т.к. изначально нас поселили в номер без балкона (такие тоже есть).

Питание: мы брали 2-х разовое питание. Как и писал выше - питаться можно было как в ресторане Al Hamra Residens так и в ресторане Al Hamra Village. Насколько я понял, разницы в ассортименте особой нет. В целом питание мне показалось достаточно простым и скудным, но хорошего качества. Очень мало фруктов, скучные и однообразные десерты, мороженного вообще не было.

Пляж: пляж и море очень хорошие. Вот за это большой «+» этому отелю. Лежаки и зонтики бесплатные. Единственное, мы наблюдали такой момент - что утром все лежаки занимаются полотенцами, я так понимаю это прерогатива русских. Поэтому если хотите расположится поближе к морю, придется вставать рано и занимать лежак. Вход на пляж через отель Al Hamra Residens. Если вы заселитесь в Al Hamra Village то до пляжа спокойным шагом идти минут 5-7.

Территория: в целом территория отеля небольшая, но зеленая и ухоженная. Есть 2 бассейна, небольшой бар, детская площадка (она как раз на границе с пляжем). Есть сауна с фитнес-клубом Все это бесплатно. Вроде как есть детский клуб. Но все это не таких масштабных размеров, как например, в отелях Турции. Конечно, вечером в отеле скучновато. Ради разнообразия можно прогуляться в соседние отели – в ОАЭ это разрешено Например, отель в Waldorf Astoria - шикарный отель, есть что посмотреть внутри и прогуляться по его территории..

Интернет: бесплатный интернет есть только в лобби отеля, на территории и даже на пляже. Скорость очень даже приличная. Но звонки п скайпу и вотс апп не проходят, только текстовые сообщения. А также в номерах, которые расположены недалеко от лобби. В удаленных номерах интернет можно подключить только за деньги.

Рядом с отелем: недалеко от отеля (минут 7-10 минут пешком) есть Молл, куда мы регулярно прогуливались вечерами. В нем есть хороший продуктовый магазин, виноводочный магазин, фудкорт и много разных других магазинов. Но цены, в среднем, такие же как в Москве или даже выше. Как нам сказал Гид – «…на шоппинг надо ездить в Европу».

Подводя итоги, хочу сказать, что отель неплохой, особенно для пляжного спокойного отдыха. Но на 5-ку он точно не тянет. Со слов немцев, которые отдыхали вместе с нами – в Германии он позиционируется как отель 3+.

расположение пляж обслуживание (кроме ресторана) море
скудное питание
Добавлено 19.11.18 12:25 (3 422 символов в тексте)

17:07 28.11.18

Подскажите пожалуйста, то есть Вы купили путевку в Al Hamra Residens 5, а заселили вас в Al Hamra Village 4?

17:16 28.11.18

При покупке мы это не уточнили. Но когда нас заселили, в ваучере было написано - что заселение именно в Al Hamra Village 4. Поэтому лучше это заранее уточнять у туроператора.

11:46 29.11.18

Зона Residence (1 линия) - располагаются номера Deluxe Suite, One Bedroom Suite и Two Bedroom Suite.
Зона Village (2 линия, через гольф-поле) - располагаются номера Standard Room, Classic Room и Junior Suite.

Завтрак для гостей отеля, проживающих в зоне Village, сервируется только в зоне Village, обед и ужин - только в зоне Residence.
Для гостей, проживающих в зоне Residence, все питание предоставляется в зоне Residence.

08:12 30.11.18

Спасибо, Елена! Подскажите, помимо отельного сбора взимается ли депозит?

09:25 30.11.18

По поводу завтраков и обедов. Мы пользовались ресторанами как в Village так и в Residence.И это допускается.

17:02 04.12.18

Многие отели меняют концепцию, когда им удобно. Ничего не поделаешь.

Все отзывы Роман (4)