Регистрация: 03.09.10
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2018
09.11.18 - 18.11.18

3.7

Отель Аринара на пляже Бантао

Решилась все таки написать отзыв об отеле. В целом впечатления остались двоякие.

Отдыхали двое взрослых и двое детей 10 лет и 1.9 мес.

От перелета особо ничего не ждали ибо сразу было понятно, что легким он не будет. Рейс перенесли на два часа пораньше, но уведомили об этом очень заранее, так что проблем не возникло. Перелет ночной, нас "добрая" регистратор посадила с маленьким ребенком поближе и втроем (11 ряд). В итоге оказались между туалетами и это была жесть. Ощущение, что весь самолет только и делает, что, простите, ходит в туалет. Ночью это шум, свет и все прелести очередей. Так что в боинге 737 места на 10-12 рядах туалетные, имейте ввиду.

Встречали туристов в аэропорту оперативно. Грузили в автобусы по направлениям. У нас почти все ехали в Бантао. Но навигатор шофера сработал просто таки ахово и в отеле мы оказались с 4-го заезда в городок.

Разместили сразу, не смотря на ранний приезд, хотя нас пугали, что придется ждать положенных 14 часов. Отдыхали в том же номере, что и предыдущий комментатор (4 корпус, 2 этаж, первый номер от лифта). Расположение не айс, Шумновато либо от лифта, либо с улицы от дорожки. Согласились потому что предоставили сразу. Не хотелось тягомотиться с переселением и пр. Видимо на это и был расчет. Просите на ресепшн горшок-приносят в номер. Также как и гладильную доску с утюгом.

Сам отель маленький, бассейн, принципе, считайте что один большой, поделенный на зоны. Детский бассейн под тентом. Лежаки есть всегда свободные.Территории погулять нет, для этого имеется пляж. Детская площадка меленькая и не интересная, под тентом. Были какие то жучки-куколки. Ребенок играл там всего один раз, больше не захотела. в детской комнате тоже особо ничего не было. Стилизованный самолет с креслами, табло не работало. Детские столы-стульчики и шарики пластмассовые.

Теперь, что касается еды. Она никакая. Для маленьких детей, это лет до 4 совсем нет ничего. Только яйца. Хорошо, что была собственно к этому готова. Взяла с собой банки и каши. Для взрослых тоже разнообразием не радует, вот прям совсем. Думала, что предыдущие отзывы сгущают краски и люди слишком привередничают. Может дело не совсем в сезоне, и голодными вы конечно не уйдете, но я ела не в удовольствие. Муж также. Это точно не континентальные завтраки. Каш нет совсем, никаких, бекон недожаренный и всегда холодный. Детские стульчики в наличии.

Пляж большой, длинный и красивый. Везде чисто. Деткам поплескаться есть где и поковыряться в песке тоже.

Ездили на 3 экскурсии. На представление Фантасиа рядышком в Камале, И у рекомендованного ниже в комментариях Сергея - обзорную и по следам Аватара. FantaSea расчитанно исключительно на продажу разных товаров на территории. Ибо 3/4 зданий-это магазины. Да все красиво сделано, но явно развод на деньги. Ресторан-столовая просто огромная, кормят не плохо. Само представление средненькое,местечковое. Слоны мелькнут всего пару раз. Наше перенесли началом в 9 вечера, соответственно мелкая вырубилась по дороге в отель. Тяжеловато, поскольку привозят туда за ТРИ часа до представления. Местные гиды рекомендуют шоу "Сиам Нирамит". Обзорная с Сергеем выше всяких похвал, возит на машине, с детьми удобно. Мелкая заснула и спокойненько поспала, пока мы осматривали достопримечательности. Сергей посидел с ней:)). На миневене посложнее с этим, поскольку были еще люди. Спала в переездах между точками маршрута. В итоге с мелкими туристами рекомендую индивидуальные экскурсии. Остальное -тяжеловато.

Теперь, что касается территории за отелем. Ее мало:)) кафе есть, недешевые. Айришкафе битком забито русскими, хотя не сказала бы, что там прямо таки вкусно. Ехать в Тайланд и кушать борщ с пельменями, это вот не мое точно. На берегу вечером можно поесть блюда из свежих морепродуктов. Лежат тут же на льду. По ценам не намного дороже чем в "городе", зато они есть только на пляже.

Отъезд, организован тоже странно. Слава Богу аэропорт вылета не поменяли и летели из Пхукета. Но автобус почему то вместо заявленный накануне 7 утра приехал в 6.

В целом отдыхом скорее не довольна. Впечатление от отеля испортило еще и то, что в последний день украли кошелек с деньгами, прямо у бассейна, пока муж купался с детьми, причем из закрытого кармана. Есть подозрение, что светанули его на массаже, но обвинять никого не буду, сами видимо виноваты.

Ожидала большего как от Пхукета вообще, так и от Бантао. Впечатление от того же Вьетнама гораздо больше и приятнее. Так что в ближайшее время возвращаться не планируем.

первая линяя бассейны подходящие для детей
еда не разнообразная еда не подходит для маленьких детей далеко от "цивилизайии"
Добавлено 04.12.18 15:14 (4 516 символов в тексте)

16:04 12.12.18

Вы из Москвы в Тай на 737 Боинге летали?)))

16:09 12.12.18

Вроде так сказали. Я особо не заморачивалась тогда. Места 2/4/2. Между туалетами по 3. Обратно летели другим самолётом, там туалеты хитрее были. Двери не в проходы открывались.

16:13 12.12.18

Главное с туалетами морока думаю в любом самолете, поэтому внимательнее при регистрации, особенно с детьми.

18:28 12.12.18

737 не летают на дальнимагистральных перелётах. Это был 767. Пишу просто чтоб в будущем путаницы не было (плюс патологически люблю самолёты)))

14:18 17.01.19

скажите а депозит берут в отеле?и сколько?завтраки шведский стол или фиксированное меню?

09:57 22.06.19

В нам очень понравилось питание на завтраках всегла есть выпечка, свежий кофе, несколько видов йогурта молоко сливки хлопья разные джемы, шоколадная паста сиропы.. Сосиски нескольких видов ну и так далее. А ты ещё брали обеды или ужины их можно в моем отзыве посмотреть там вообще отлично по вкусу

14:50 17.01.19

Здравствуйте! Не берут депозит. Завтраки шведский стол.

07:39 28.01.19

еще один вопрос-есть ли в номере халат и тапочки?

14:19 28.01.19

нет