Регистрация: 03.10.13
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Проживание не подтверждено документами

Добро пожаловать на Красное море!)))

Отдыхали в Марина плаза в последние 10 дней мая:) Было очень жарко - на улице до плюс 37-39 градусов, море примерно плюс 23-25. Мы через пару дней привыкли к погоде и нам было хорошо:) Красное море, конечно, прекрасное, идти до него 5 минут неспешным шагом:)

Номер нам дали отличный - на третьем этаже с видом на бассейн и на море, которое виднеется чуть подальше. Спать было тихо спокойно. В номере есть всё, что нужно - душ, фен, бесплатный холодильник, полотенца, большущая кровать, тумбочки, телик, шкафы, тумбочки, бесплатный сейф, всё работало исправно. Места для двоих достаточно. Никакой живности не обнаружили:))) Уборка номера каждый день - было чисто; смена полотенец как пожелаете, чаевые на ваше усмотрение.

Территория отеля небольшая, но уютная. Высажены пальмы, цветы, зеленые газончики) Есть открытый бассейн, достаточно большой, места плавать хватало, иногда включали музычку чтобы народу было нескучно лежать и купаться:) Есть магазинчик с сувенирчиками - что-нибудь можно прикупить, цены не дороже чем в городе)

Анимации в отеле нет никакой ни днем ни вечером - народ включает привезенные с родины колонки и устраивает танцы у каждого небрежно раскинувшегося шезлонга под иорданиский ол инклюзив:))) А еще тусовки устраивают у сувенирного магазинчика) Мы отдыхали, когда у всех мусульман Рамадан,  поэтому дискотеки в соседнем отеле Swiss belhotel, куда можно было бы ходить и нам, были увы отменены,  поэтому мы отдыхали очень спокойно:) Если хотите чтобы было куда сходить вечером, выбирайте время отдыха любое, кроме 10.05-15.06, то есть не в Рамадан:)

При обращении на ресепшен персонал всячески старается помочь, все вежливые и спокойные) По-русски уже начинают понимать, но пока что с этим сложновато:) Носильщиков нет - чемоданы все несут до номера и обратно на ресепшен самостоятельно.

Питание однообразное, но как по мне - достаточное за те деньги, которые мы отдали за тур (10 ночей на двоих все включено с перелетами из Москвы итого 60 тыс.руб.), голодными точно не останетесь. Отель работает по системам завтраки+ужины и все включено. Все напитки очень качественные.

Сам отель находится не в самой Акабе, а в туристической резервации Тала Бэй в 15ти минутах езды от Акабы. На территории есть также еще две пятерки со своими пляжами, частные домики, небольшой порт для яхт, магазин, несколько ресторанчиков, {удалено модератором: несанкционированная реклама} и другие обьекты инфраструктуры.

Страна красивейшая - есть что посмотреть и куда поехать))) Это уже отдельная история:) Скажу просто, что мы остались в восторге от всех трех экскурсий: Петра, Вади-рам и 3в1ом (Горячие источники+река Иордан+Мертвое море). Поезжайте - не пожалеете:)

Для одного посещения страны нам всего было достаточно и и всё понравилось:)

Добавлено 10.12.18 09:34 (2 764 символов в тексте)

12:10 16.01.19

Подскажите, есть ли в море кораллы? Можно ли поплавать с масками?

22:21 27.01.19

Тоже хотелось бы узнать про кораллы и рыбки на пляже