Регистрация: 21.12.18
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
январе 2019
01.01.19 - 09.01.19

Спокойный отдых

В Эмиратах с мужем первый раз. Когда покупали путевки, просили тихий,спокойный отдых (живя в Москве, хочется спокойствия и бездюдия). И да,так оно и получилось.

Заселили нас в течении получаса, просили номер с видом на море. (Второй вид- на дорогу и мечеть,больше выбора с видом нет)

Номер располагался на последнем этаже,вид был на море, крыши пристроек немного мешали идеальному виду, но это не критично. Балконов в данном отеле нет, окна открываются, если попросить ключ.

На ресепшене заплатили 30 долларов, это туристический налог, он не возвращается!

В комнате можно курить, просите заранее 1 или 4 этаж. Остальные этажи- некурящие. В комнате мощный кондиционер, и пока вы кушаете или где то еще,все успевает проветриться,и запаха вообще нет!!

Комнаты убирают каждый день,но мы вешали красную табличку,чтобы нас не беспокоили, поэтому наш номер убирали тогда,когда мы вешали зеленую табличку;)

Меняли полотенца, постельное белье, чай/кофе (в номере есть чайник и кружки), так же в номере были: тюбики для ванны, ватные палочки, шапочка для купания, иголка и нитки всех цветов, для обуви крем прозрачный.

В ванной на плитке, где душ, были черные пятна от воды, но нам было на это всё равно!!

Кормили хорошо, вкусно, но на завтрак каждый день было почти одно и тоже.

Итак,по барам,у кого всё включено:

1. бар в ресторане,где кормили,

2. рядом с рестораном до 2ч ночи работает ,

3. около бассейна до 6 вечера,тк в 6 вечера закрывают пляж и бассейн,

4. на спуске к пляжу- тоже до 6 вечера ,

5. на танцполе до 11 работает.

Как идти к морю,есть спорт зал, и рядом на лужайке по утрам была йога:)

На пляже играли в волейбол, была акваэробика в воде.

Вода чистая, иногда были синие медузы, они никого не трогали;), НО, мелко...дойдя до буйков, стоишь по шею, рост 170см. Т.е. с детьми самый кайф!!!

Лежаков хватает всем, и это правда.

Бассейн есть маленький детский, и взрослый небольшой,он без подогрева. Больше бассейнов не обнаружено;)

Рядом с бассейном комната анимации,там можно взять шашки,шахматы,карты и прочее.

По вечерам в зоне танцпола под пальмами (выходите из отеля и направо,в сторону входа на пляж,там висит вывеска Cafe по моему) были дискотеки с русскими песнями в основном,но так же за неделю мы увидели:

1. Акробаты, девушка и мальчик-негр, очень классно выступали,но мало,всего два номера по пять минут(

2. Игра на скрипке ( полтора часа девушка играла)

3. Мужчина на саксофоне тоже старался;)

4. Фаер шоу

5. Три девушки пели вживую, и русские и английские песни

6. Девушки-танцовщицы, в разноцветных купальниках, мужчинам на радость))

Данная зона с баром работает до 11, и это было грустно,тк в тепло хотелось больше быть на улице,чем в помещении.

В отеле есть вайфай, но поговорить по ватсапу, вайберу или скайпу не получится,только СМС или голосовое сообщение.

Итак,переходя к магазинам.

В отеле, рядом с бассейном, есть магазинчик,но там все дороже само собой, не стоит кидаться в первый попавший (и то,мы его заметили не сразу)

Выйдя из отеля,идите по прямой,мимо арабских кафешек, до дороги. Повернув направо, есть подземный переход. Перешли,прошли влево и вот вас огромный гипермаркет с желтой вывеской Burj..чего то там.

В данном гипермаркете есть магнитики, другие сувениры, косметика, духи арабские и всё подряд,как наш Ашан и прочее.

Мы обошли 5 таких гиперов рядом с отелем, это самый дешевый,ассортимент везде одинаковый!! Внимательнее с одеждой, в основном made in China.

Ездили в RAK mall, там одежда тоже made in

China, но в отделе Lulu нашли made in Бахрейн,Индия,Тайланд,Пакистан.

Экскурсии брали у индивидуального гида Тимура, про него писали ранее.

На собрании туроператор пугал по всякому,лишь бы у него купили экскурсии, НО не стоит этого делать,потому что послушав тех,кто с ними ездил,они вообще без впечатлений...Ну, как говорится,сколько людей...

В данном эмирате нет многолюдия, это очень порадовало,даже в магазинах!!

И еще, в отеле в баре частенько тусуются арабы. К чему бы это?))

В номер не пускают с алкоголем из бара, сразу тебя около лифта тормозят.

Один раз заказали в номер платное русское меню,пиццу и пиво, отношение было совершенно иное- девушка из бара,где мы заказывали, улыбалась и готова была тебя расцеловать повсюду.

Вернемся ли мы в данный отель? Скорее да,чем нет,но с детьми.

мелководье много баров большая территория
однообразные завтраки бар на улице до 11
Добавлено 09.01.19 21:46 (4 367 символов в тексте)

14:24 10.01.19

Добрый день, спасибо за полезную информацию. Подскажите пжл. на одной из фото отеля есть надувные горки прямо на море, при вас они были?

14:28 10.01.19

Да,там есть горки, прям на воде, красно-белые, но они ограждены и ими никто не пользовался.

15:50 10.01.19

Спасибо вам большое, еду с двумя сыновьями, хотели с ними прокатиться с горок, почему интересно их оградили. Ладно, приедем и узнаем.

19:24 10.01.19

Для детей море- самое то, что нужно ,не глубоко. Не знаю про горки ничего, мы даже ими не интересовались, если честно. В отеле много детей разного возраста.

19:06 10.01.19

Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйста что в отеле с ремонтом, в ноябрьских отзывах много жалоб на шум и запах краски, закрытый ресторан, как сейчас?

19:22 10.01.19

Тоже нас напугали эти отзывы) Но ,всё оказалось хорошо. Кушают все в ресторане, но я бы не сказала , что в ресторане недавно был ремонт...Никакого шума и запаха краски не обнаружено нигде! И строителей- ремонтников тоже не видели.

22:01 10.01.19

Спасибо! Едем в начале марта, подскажите еще на счет wi-fi: совсем безнадежно со скоростью? И есть ли платный?

13:51 11.01.19

чтобы воспроизводила скорость на видео связи, нужно подключить роуминг у оператора.Но, мы не стали это делать..А так зайти в соц сети, отправить смс или голосовое ,вполне адекватная скорость. Игры, если для детей ,тоже откроются. Видео в интернете открывается нормально.

19:34 14.01.19

Подскажите,какие фрукты были?Есть ли каши,блинчики,мороженое?Есть ли мини-диско?На каком языке анимация?

17:45 21.01.19

Фрукты: арбуз, дыня, яблоки были всегда. Каши есть, блинчики и мороженое не наблюдала, были сладкие десерты(очень вкусные). Анимация на русском языке.

13:59 03.02.19

Подскажите , а по «все включено» какой алкоголь ?

18:57 05.02.19

Виски,текила,ром,пиво..Коктейли делали любые,какие вы попросите

23:18 05.02.19

Спасибо за отзыв !!! А ещё раз про ремонт, его реально не ощущается ?

22:51 01.03.19

Здравствуйте. Прочитала в одном отзыве, что алкоголь в отеле платный.
Действительно платный или нет?

02:01 02.03.19

Если все включено, то алкоголь бесплатный. Пополняют холодильник в номере один раз бесплатно при все включено.

09:18 01.08.19

Добрый день, Ольга подскажите какая температура моря и бассейна, прочитала столько отзывов ни кто не пишет про температуру воды. И температуру воздуха

09:21 01.08.19

В бассейне мы не купались. Мы ездили на новый год,вода в море была теплая,с детьми купались (даже не знаю температуру). Воздух был +30-35где то так

14:24 03.08.19

Спасибо

18:15 24.10.19

Спасибо за отзыв!
Если можно, ответьте на возникшие вопросы.
1. Ключ для открытия окна дают без проблем, или надо свой шестигранник везти :-)?
2. Электрические розетки - "наши", или нужен переходник?
3. В море - что если "за буйки" "свистуны" свистят?
4. Мастер-кард везде можно расплачиваться?
5. Волейбол пляжный - мяч свой нужен?

Спасибо!

Все отзывы Ольга (1)