Регистрация: 29.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
01.01.19 - 15.01.19

Новый год 2019 на Патонге

Отдыхал 2 недели на Пхукете (Пукете по тайски) - первую неделю на Кароне и вторую на Патонге в Новотеле.

Можете найти мой отзыв на Кароне - в отеле Centara. Там же описание экскурсий.

Бронировал Новотель самостоятельно, часто останавливаюсь в отелях системы Аккор, поэтому при заселении был выбран приватный подход в отдельной комнате, предложили напитки и дополнительные ништяки.

Если бы не было первой недели в другом отеле, я бы оценил высоко отдых в винтаж парке, но в сравнении познается истина и в этом сравнении винтаж сильно проигрывал Центаре на Кароне. Хотя среди других отелей, которые я видел со стороны на Патонге - Новотель впечатляет своими размерами, заездом и приемным отделением (Лобби). Также получаются хорошие фото внутренней части отеля - которая занята большим и красивым бассейном.

Были в пиковый сезон на самый новый год и сразу бросалось в глаза, что при полной загрузке в Новотеле очень тесно. В ресторане на завтраке стоишь в очереди, чтобы набрать кофе и проснуться. Опять же после Центары ассортимент завтраков был очевидно ориентирован на массовость.

Так же, не хватало лежаков и стульев возле детского бассейна. Видел как некоторые иностранцы раскладывались на полетенцах возле бассейна на бетоне.

Окна всех комнат выходят на бассейн и вид красивый, но когда идешь в номер - вокруг не очень, с одной стороны пустырь где расположились как мне кажется местные бомжи в бараках. Сзади (номер наш располагался там) шли завершающие работы вновь построенного здания то ли отеля, что ли многоквартирного дома - и соответствующий шум очень легко заходил в номер через дверь. Ночью работы не велись и это не сильно меня беспокоило, но звукоизоляция сильно удручала. В соседних номерах постоянно кто то разговаривал всю ночь на разных языках и это были не крики, а разговор в одном номере между мужчиной и женщиной, в другом несколько людей - но слышно было очень хорошо и вот это спать мешало ужасно.

Так же, в Центаре ночью мы выключали кондиционер и при этом ночью было прохладно спать. В Новотеле номер был поменьше и либо было душно, но когда включали кондиционер даже на самый слабый режим - дуло очень сильно. С детьми не вариант. Первые дни намучились с супругой.

На пляж мы ходили только 1 раз из всей недели пребывания на Патонге, так как были либо на экскурсиях либо ездили на Банг Тао к знакомым. В этот единственный раз мне пляж показался, что ничем особо не отличается от того же Карона. Людей и там и там много. Море одно, песок тот же.

Торговый центр в Патонге большой. Тут же Бангла роад. Пару дней укладывали детей и я ходил пиво попить один на Банглу. Тусовка понравилась.

Короче если Ваш выбор пал на пляж Патонг - то Новотель в принципе неплохой выбор, особенно если не пик сезона. Внутри отеля все найдете. Наверное такой выбор делают молодые семьи с детьми. Отель семейный, но при этом у кого получится оставить детей вечером в отеле со старшими родственниками - можно закатиться в клуб или бар на Бангле - отпуск удался.

Если же ехать с детьми и тусовка не для Вас наверное лучше выбирать менее тусовочные места - например тот же Карон.

Мне лично комбинация Карон-Патонг понравилась и именно в этой последовательности.

Добавлено 11.01.19 17:00 (3 193 символов в тексте)

14:30 13.08.19

Спасибо за развернутый отзыв!

17:15 08.02.20

Добрый день! Скажите, в отеле есть депозит? И сколько? Спасибо заранее за ответ