Регистрация: 19.01.19

спасибо
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17

Наша первая поездка во Вьетнам

Это была наша первая поездка во Вьетнам. Отель выбирали в Европейском квартале, бюджетный и по улыбкам персонала на фото) Конечно мы читали отзывы, но плюсов лично для нас было больше. Вылет из Красноярска значительно задержался, поэтому мы прилетели к вечеру, а должны были утром.

Выйдя из автобуса, глазами искала проулочек к отелю, но это было сложно с первого раза (да и со второго затруднительно). На ресепшен моментально проверили паспорта, ваучеры и после вопроса: одна или две кровати в номере вам необходимо? Был выдан ключ. Поднялись по слабоспиральной лестнице на 2 этаж (по нашим меркам третий), оценили потолок из стекла, чистоту лестницы и вот мы в номере. По одной стене две большие кровати 1,7*2,0 метра, без острых углов (это большой бонус для небольшой комнаты), напротив шкаф с сейфом, широкий туалетный стол с телевизором (который мы ни разу не включили), под ним холодильник с минибаром. Между кроватью стул, который служил вместо бельевой веревки. Довольно большая ванная комната с угловой ванной со шторкой (на карнизе которой мы тоже сушили вещи), раковина с зеркалом, унитаз. Присутствовало небольшое высоко расположенное окошко, поэтому все успевало высохнуть. Было заметно, что мебель старая, но ни одна вещь за наше пребывание не сломалась.

В номере проводили ежедневную ВЛАЖНУЮ уборку с заменой полотенец и гигиенических средств, обычно в утренние часы. Как вы понимаете, будильником нам служили два фактора: голоса трудолюбивых горничных и чудесные бодрящие звуки стройки. Ну конечно в первые дни это напрягало и прибешивало, но потом мы привыкли и реагировали на это позитивно.

Завтраки в отеле действительно не шведский стол, а выбор одного из представленных блюд плюс фрукты (банан, драконий фрукт, ананас, арбуз) и кофе, чай, сок в неограниченном количестве. Все было съедобно.

Вокруг отеля море кафешек, магазинов и аптек, с обедом-ужином проблем не возникало. Дойти до моря можно неспешным шагом за 8-10 минут. На ресепшен бесплатно выдают пляжные полотенца под роспись . Море чудное с небольшими волнами. Понравилось купаться вечером, когда пляж пустеет и зажигаются фонари.

Персонал чудесный, отзывчивый. В одну ночь мы с другом засиделись до 2 часов за бутылочкой сайгона в номере. Было отличное настроение, вспоминали репертуар группы Ленинград, и вот незадача: у нас неожиданно закончился сайгон. Было принято решение пойти за ним на первый этаж. Пошел друг. Из его рассказа сквозь смех: темно, слабо светится дверца холодильника, за которой завлекательно стоит вожделенное. Он сделал порывистый шаг к холодильнику и наткнулся на раскладушку со спящим сотрудником отеля. Тот моментально поднялся, а друг от смущения и неловкости, забывший английский и вообще любые слова из любого языка, жестами и молящими глазенками кота из Шрека просил пиво. Парень без лишней эмоциональности и недоброжелательности вручил другу требуемое, проводил до освещенной лестницы и долго задумчиво смотрел в след. На следующее утро было два негативных фактора: похмелье и стыд. Но на ресепшен нас встретили милыми улыбками и ни слова не проронили о ночном конфузе.

На счет живности в номере: однажды в уже известную вам ночь увидели на стене ящерку. Друг хотел ее поближе рассмотреть и уронил карниз. Карниз установили на место, а общение с фауной больше не повторялось.

персонал расположение завтраки обстановка
упавший карниз сбежавшая ящерица
Добавлено 19.01.19 06:43 (3 384 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (7)