Регистрация: 20.01.19
январе 2019
11.01.19 - 18.01.19

Очень хороший отель

Всем доброго дня! В Египте отдыхали впервые и, честно говоря, готовились к худшему приему. Сравнивая впоследствии отзывы о близлежащих к Sofitel отелей Strand и Bay View, еще больше убедились в правильности выбора отеля. Но сначала о перелете.

О "радушии" израильтян не написал только ленивый. Это огромная ложка дегтя в общем впечатлении о поездке. Конкретно нас допрашивали в меру, чемоданы не открывали, так что основной негатив - это понимать, что пока не проверят всех, ты никуда не поедешь и даже не полетишь. Долго, настойчиво они выпытывают с какой целью вы вздумали ехать транзитом через их страну. Не знаю, были ли в аэропорту люди, которых не впустили в страну, но при переходе границы задержали семь человек. Когда летели обратно, уже находясь в самолете, в течение полутора часов мы ждали пару, к которым и вылетая из страны нашлись вопросы. Аплодировал им даже самолет своими крыльями. Время в дороге: вылет из Москвы вместо 6 утра - в 8.00. В отеле мы были около 17.00 - итого 11 часов не считая регистрации. Обратно из отеля автобус в 3.00 утра, приземление в Шереметьево 20.00 - 17 часов. И еще маленькая порция неприятного касаемо авиакомпании Норд Винд. В полете не кормят, 4,5 часа перелета только минералка. Тур оператор об этом не предупредил, так что хот-дог купленный в аэропорту Овда за 10 у.е я запомню надолго, особенно его вид - кусок булки и завалящая сосиска без чего либо еще.

И к приятному. Отель своим общим видом и атмосферой располагает к беззаботному отдыху. Все радушны, любые просьбы моментально выполняются. Территория пляжа, бассейны, газоны в абсолютной чистоте, постоянно что-то чистят, ровняют и подстригают. Номер, купленный как garden, оказался с видом на море. Номера просторные, с двухметровой кроватью, так что если с вами ребенок, вы без труда поместитесь без дополнительного спального места. Wi-Fi в номере бесплатно и очень сильный, как и на всей территории отеля включая пляж - очень порадовало, боялись что будем сидеть в лобби. Отсутствуют халаты и тапочки, полотенец четыре на двоих, только шампунь и гель для душа. Уборка, в целом, неплохая, за пару долларов покрасивее сложат покрывало. Убирают тарелки, которые натаскиваешь за день со всякими сладостями, кстати, из ресторана можно свободно брать еду в номер. Ожидали большего количества фруктов. Стандартные мандарины, апельсины и египетская груша. Только один раз выставили стол с дынями (так себе на вкус), физалисом, хурмой (очень вяжущей) и грейпфрутами. Не было фиников, клубники и каких-то национальных сладостей, зато выпечки огромное количество. Хлеб всевозможного вида, пятичасовая пицца и полюбившиеся лепешки с начинкой после ужина. Обаятельный повар, размахивающий листами теста, артистично укладывающий начинку и заворачивающий лепешку - незабываемо. Отдельное спасибо аниматору отеля, имя которого я не запомнила, но он высокий, с вьющимися волосами, очень позитивный за его занятия на пляже - смесь зарядки с йогой. Вечером он воодушевленно танцевал в баре и создавал очень приятную атмосферу. Неплохо делают общий массаж в спа-центре, в комплексе с утренними занятиями и прогулками на гору есть вероятность привезти домой талию, а не намеки на нее. Также можно спуститься пешком в отель с базарчика, а не на "Таф-тафе", но лучше в светлое время дня. Желание съездить в Иерусалим разбилось об израильское гостеприимство. На остальные экскурсии тоже не поехали из-за краткосрочности пребывания, хотя отзывы о них хорошие. Всем рекомендую этот отель.

Добавлено 20.01.19 11:44 (3 474 символов в тексте)

16:25 17.12.19

Уважаемая Юлия,

Благодарим Вас за тёплые слова и оставленный отзыв о Вашем недавнем пребывании в Mosaique Beach Resort Taba Heights.

Мы были рады услышать, что Ваше пребывание у нас доставило Вам массу позитивных впечатлений и Вы смогли по достоинству оценить ухоженную территорию комплекса отелей, а также наш превосходный пляж. Мы рады что Вы остались довольны нашим быстрым и бесплатным интернетом как в фойе отеля, так и в номерах, а также анимационной программой и массажем в нашем спа центре.

Мы высоко ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва на Top Hotels и мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Вас снова!

С уважением,
Менеджмент отеля