Регистрация: 30.07.15
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Своеобразный отель со своими плюсами и минусами

Отдыхали во второй половине сентября 2012 г. Это было первое знакомство с Сицилией. Отдых оказался далеко не таким, каким мы его себе представляли и планировали.

Все минусы отеля знали заранее, но так хотелось на Сицилию.

Всегда считали себя покладистыми и не требовательными. Теперь то точно поняли почему, просто мы не попадали в такого уровня отели. Вот и были добрыми и пушистыми. Пишу отзыв, спустя 7 лет, после этого были на Сицилии ещё 2 раза. И теперь, спустя время и опыт, есть с чем сравнить.

Отель большой. Местность гористая, народу много, по выходным, дополнительно к основным отдыхающим, приезжают итальянцы. Наш номер категории «Formula Plus Village» (Superior) в корпусе Nautilus (самый ближний к водным горкам и через корпус от рецепшена и главного ресторана), - наилучшее расположение и великолепные виды с террасы. Питание полный пансион и поэтому питались в отдельном ресторане с обслуживанием официантами, также доступны все рестораны на территории.

Если полупансин (завтрак, ужин), то питание в общем ресторане.

Контраст очень заметен. Это не только очереди, выбор блюд, но самое главное - контингент.

Ни за что бы не подумала, что наши пенсионеры, да и люди чуть их моложе, могут так безобразно себя вести.

Случаев много, но не хочу их описывать, просто никогда не была в отелях с таким количеством наших. Но, к счастью, были и очень достойные примеры.

Завтрак европейский стандартный, но менее разнообразный: единое меню на всё пребывание - варёное яйцо, два вида сухого корма, масло, один вид сыра (очень приличного), один вид колбасы, один вид ветчины (тоже съедобно), йогурт в стаканчиках, джемы в блистерах (3-4 вида), ЛУЧШИЙ круассан из всех отелей Италии и Франции, булочка с шоколадной начинкой, кекс (или/или лимонный, шоколодный, чайный), замечательный кофе и всё.

Обед и ужин очень похожи:

3-4 вида салатов, но мы их не едим в принципе, поэтому прокомментировать не могу. Баклажаны и перец (жареные, печёные-нам понравилось), листья салата (2 вида), фенхель (он у меня был ежедневно вместо гарнира к рыбе), помидоры, огурцы, маринованная свёкла. Прекрасный сыр - три вида, творог рикотта.

Фрукты: персики, киви (деревянные), мы их брали с собой, выкладывали на подоконнике и ели три дня спустя, виноград чёрный, зелёный, яблоки.

На горячее:

На первое паста: 2 вида (мясная, рыбная или с морепродуктами) и ризотто. Здесь-то мы пасту и распробовали, а в дальнейшем стали её ценителями, т.к. неудобно было отказываться, когда ежедневно и на обед, и на ужин официант подвозит на столике огромные термиты. Ориентировались на вид, итальянский тогда не знали вообще, но было очень вкусно.

На второе, обязательно рыба (всегда разная, и очень вкусная),

мясо (или/или баранина, телятина, свинина, индейка, курица) тоже очень достойно

на гарнир: картофель (очень вкусный), тушёные овощи-шпинат, морковь, зелёная фасоль

Отдельный коммент по хлебу. Хлеб в виде рогаликов, на завтрак пресный, на обед и ужин сдобный. Очень вкусный.

Номер большой с огромной террассой и с потрясающим видом на море. Ночью открывался такой вид на звёзды, брали одеяла, ложились на шезлонги, и под звуки, доносившиеся с вечерних музыкальных концертов, наблюдали за звёздами! В номере огромная удобная кровать. Да, мебель не новая, но приличная, телевизор под потолком, но мы его не включали. Номер угловой с панорамным видом, Соседи были только с одной стороны и всего неделю, больше никого не заселяли, поэтому шума и неудобство не было. В целом, Про номер ничего плохого сказать не могу, нас всё устраивало.

Из 27 га, полезной территории отеля очень мало, в основном это крутые спуски и подъем. Огромное количество кактусов, по центральным аллеям отеля не погуляешь, народу много. С одного конца в другой не более 15 мин спокойным шагом, на натуральной тропе вечером не погуляешь потому что освещения нет, колючки и огромные ящерицы, величиной с ладонь, днём солнце печёт, тоже не особо разгуляешься. Но можно сделать очень много красивых фотографий, особенно на закате.

Поход на море на понтонный пляж с бассейнами и горками, отдельная песня, по натуральной тропе, затем вниз по ступеням от нашего номера 10 мин. зарядка отличная, а

обратно 15-20 мин. вверх идти сложнее.

Поездка на собственный отельный песчанный пляж с бесплатными лежаками на микроавтобусах ровно 10 мин, засекали, но вот огромная очередь и туда, и обратно - это что-то, особенно, если она из наших соотечествивенников. На итальянцев можно много жаловаться, но их речь, как ария из оперы без перевода, а наших мы не только видели, слышали, но ещё и понимали,поэтому уши вяли, не говоря уже и про хамство, и выпендрёж, при этом, стоя в общей очереди.

Во всех барах кофе, напитки, пироженые платные, деньги надо положить на карточку отеля, за нал ничего не продают, только в баре на песчанном пляже можно было купить за нал. Яхта от понтонного пляжа до песчанного ровно 10 мин и стоит 2 евро с человека, плату брали только с русских. К итальянцам на рецепшене, в ресторане или к обслуге никаких претензий не было и к нам относились очень нейтрально, пожаловаться причин нет.

Но вот на русском рецепшене - это что-то страшное. Цель одна, получить с нас денег за экскурсии. И нахомить, если вдруг, кто-то позволит высказаться про организацию этих экскурссий.

Одним словом, не хотите лишней головной боли и разочарований, не связывайтесь с русским рецепшеном и представителями от Eurialo Viaggi: ососбенно с Татьяной, блондинкой. Есть Татьяна Михайловна,которая, хотя бы пыталась делать вид, что мы ей не так противны.

Все основные экскурсии 4-5 часов, включая дорогу, если учесть дорогу туда и обратно,то на саму экскурсию в лучшем случае остаётся 45 мин + 45 мин свободного времени, и всё это бегом, голапом, чтобы не потеряться. А места замечательные и посмотреть есть что. У экскурсовода всегда есть отговорка, что именно сегодня забастовки и пробки, и именно нам в этот день не повезло.

Организация на русском рецепшене ВСЕГО была отвратительная! Ничего подсказать девочки (практикантки), которые сидят на стойке, не могут, ничего перевести на итальянский не могут!!!

Никто не перед кем не извинился ни разу, никто ни кого ни разу не оповестил о каких-либо задержках или изменениях, всё выпытывали сами, да ещё и хамства огребали по полной, просто мешали жить нашему рецепшену.

А уж авиакомпания Кубань ! - у нас была задержка вылета туда и обратно по часу, а в одну из пятниц люди ждали 14 часов.

За территорией отеля начине нет, ни кафе, ни магазинов, ни остановок автобусов. До Палером далеко, на такси €65 в один конец.

Впечатления остались очень противоречивые. Плюсы - это сам остров, города Палермо, Эриче, Чефалу, расположение корпуса и огромная терраса в номере, понтонный пляж с бассейнами и горками, паста, потрясающие закаты, великолепное море, прекрасная погода, за 2 недели ни разу не было дождя. Минусы - представители туроператора для русских, русскоязычный контингент в общем ресторане, очередь на автобус для поездки на песчанный пляж.

остров города Палермо Эриче Чефалу расположение корпуса и огромная терраса в номере понтонный пляж с бассейнами и горками паста потрясающие закаты великолепное море прекрасная погода
представители туроператора для русских русскоязычный контингент в общем ресторане очередь на автобус для поездки на песчанный пляж
Добавлено 25.01.19 15:16 (6 966 символов в тексте)

14:04 18.09.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста отели,которые по вашему мнению лучше!!! И что там за территорией этого отеля совсем некуда пойти? спасибо!

15:04 11.02.20

Очень прошу прощение за поздний отзыв. На Сицилии были всего в 3х отелях. Про каждый у меня написаны отзывы. У них есть плюсы и минусы. За территорией отелей Citta Del Mare 4* и Arenella Resort 4* в Сиракузе нет НИЧЕГО совсем. Пойти НЕКУДА, вообще. Но у отелей большие территории.

22:41 19.02.20

Добрый день. Аниматоры работают в отеле? Давно здесь отдыхала, интересно, кто-нибудь остался из старой команды..

10:19 20.02.20

Конечно, это крупный отель, без аниматоров никак.

Все отзывы Irma (20)