Регистрация: 29.03.16
январе 2019
13.01.19 - 25.01.19

Любимый Тай !

Всем доброго времени суток ! Пишу по очень горячим следам , прилетели домой вот только сегодня. Пишу потому, что неизлечимо больна Таиландом , с далекого 2008 года, но лишь в этот наш визит в Королевство Улыбок я столкнулась с огромным количеством людей, открывающих для себя эту прекрасную страну впервые . А сколько еще тех, кто не решается ??? Подумать страшно ... Вот для них и пишу ! Начиная от турагента и заканчивая прочитанными отзывами меня все наперебой отговаривали от моего выбора отеля, НО я его для себя "заприметила" еще в прошлом январе и решение мое было непреклонным. И я ,таки-да, была права ! PATTAYA PARK BEACH RESORT 3*, я больше тебя не променяю ни на один отель , обещаю тебе !!! Мне понравилось ВСЕ - и ни единого замечания у меня попросту НЕТ. Нас заселили на 20-й этаж, с которого открывался совершенно умопомрачительный вид на аквапарк и залив (корпус "башня" ). Когда мы только собирались ехать, я прочла отзывы о "пластмассовой посуде" . Воображение услужливо подсунуло гору одноразовых тарелочек и стаканчиков, но я решила рискнуть. Посуда оказалась из меламина ( как для деток маленьких ), на вид совершенно не отличима от керамики, но гораздо более безопасна (не бьется и не имеет "сколов" ), милые белые чашечки и тарелочки с логотипом отеля . Никакого эстетического шока у меня это не вызвало аж вообще ни разу . И - ДА, мне есть с чем сравнить, я не в лесу выросла такая непритязательная . Завтраки : я не понимаю тех, кому мало еды на завтрак . Ребят, а дома вы что едите ? Мы едим яичницу, она всегда была. На все остальное даже смотреть не хотелось по утрам , но еды было НАВАЛОМ . Фрукты (стандартный набор : ананас , папайя, арбуз, маленькие прикольные яблочки ), булочки всевозможные , макароны, мясо, сосиски - в общем, я не понимаю тех, кому это все - мало . Чистота : я не искала грязь, я не "ревизор" , но если бы и искала - я бы не нашла . Номера убирали идеально ! Ежедневно меняли постели и полотенца, пополняли "мыльно-рыльные" принадлежности. На балконе есть удобные шезлонги и сушилка для белья, из номера можно вынести кофейный столик и ужинать с видом на закат , (курить на балконе разрешено, кстати ). Территория : отличная ! Для тех, кто писал , что территория неухоженная ... ребят , а ничего, что это экватор ? Листья опадают со скоростью звука, уж простите мать-природу. Огромное количество белочек,которых можно покормить с ладошки и чирикающих птичек, красивые скульптуры - это нужно видеть, что тут рассказывать ? Аквапарк прямо под отелем, за смешные деньги - 100 батт. На один раз нашему "беби", вырос он уже из этого возраста, но для деток помладше - то, что надо . У самого отеля есть два бассейна, один побольше - один чуть меньше, если честно - ни разу до них так и не дошли , времени не было ... Но с балкона видела, что лежаки свободные были всегда ! А почему не дошли до бассейнов - да потому , что купались в заливе . Не поверите , но для Паттайи у нас реально можно было купаться ! Да у нас даже рыбки плавали ! Не Красное море, но рыбы было много , а это говорит о "пригодности" воды для купания. Отдельная тема - это отгороженность отеля (территория закрыта шлагбаумом, просто так никого не пропустят) , полная безопасность и тишина . Но стоит выйти за шлагбаум - и начинается настоящая ночная жизнь, ведь знаменитая Русская улица (магазины , массажные салоны, кафешки и рестораны) и Русский рынок находятся в самой настоящей шаговой доступности.Рынок - это вообще отдельная тема, я люблю его всей душой , и если раньше приходилось на него ездить, то в этот раз он был весь мой ))))))))))))) Изобилие фруктов , свежайшие морепродукты, сцена для выступлений - перечислять можно бесконечно. Что еще забыла ? Помимо аквапарка еще есть "пИтсот пИсят" развлечений : экстремальная "тарзанка"(ведь наш отель - самый высокий в Паттайе), интеллигентный спуск (или подъем, на выбор) в обзорном вагончике-кабинке по принципу канатной дороги, американские горки, башня свободного падения, атракционы виртуальной реальности с эфектом полного присутствия, вращающийся ресторан на 52-м этаже ... Я могу перечислять очень долго все ПЛЮСЫ поселения в этом отеле, потому как свой идеальный отель в Паттайе я наконец НАШЛА ! Чего и всем искренне желаю ! (много сториз из отеля и околоотельной територии в моем инстаграм, милости прошу - заходите и смотрите сами ).Всем добра и позитива !

Скульптура у рецепшн

Знаменитая Башня отеля

Вид с балкона

У входа в отель множество милых скульптур.

Тигровый Храм (фото с экскурсии )

Пляж отеля

Виктория оценила сервисы

один сплошной плюс !
не нашла
Добавлено 25.01.19 21:11 (4 429 символов в тексте)

15:18 31.01.19

Как же я вас понимаю, в том году в апреле первый раз были в Тае, и положилась на отзывы, характеристики и то что рядом русская улица(а мы в иностранных языках откровенно говоря не очень,и за границей впервые), вообщем мы были в полном восторге, вид из окна как и у вас был на море и аквапарк ,14 этаж , еды завались,объедались так,что даже не обедали)))....воообщем полный восторг,тоже стали фанатами Тая)) в этом году,так же в апреле летим,угадайте куда,и в какой отель??))ну вы поняли)

19:58 15.02.19

Догадываюсь ))))) Прекрасного отдыха !

12:16 01.02.19

Виктория, "Территория закрыта шлагбаумами - никого не пустят" - вы шутите? правда? Несмотря на шлагбаум вход свободный, приходят со всей Паттайи сюда в аквапарк, по территории полно "чужих" людей.

20:02 15.02.19

Я в том смысле , что ТИХО, приехали-уехали, нет бесконечного потока транспорта, нет беспорядочно припаркованных , как перед многими другими отелями. Вы не согласны , что после шлагбаума намного тише, чем до него ?

12:33 12.03.19

Виктория,спасибо за отзыв! Мы тоже собираемся вдвоем с дочкой 10 лет на весенние каникулы,вот пока остановились на этом отеле.Все размышляем...Какой курс сейчас и доллара и батт? Где меняли? Где с ребенком лучьше поесть? Унас рассматриваем туры предлагают только с завтраками.Где покормить ребенка вечером или после обеда? Какие брали экскурсии,куда ездили еще? Цены? Спасибо!

10:58 23.03.19

Доброго времени ! Мы в январе были , курс был 31,самые выгодные - желтые обменники,в аэропорту курс пониже. Кушали на рынке (русский рынок, 3 минуты от отеля , просто выбираете понравившееся меню в любом из кафешек на этом рынке, все и всегда вкусное и свежее.) В Тае практически всегда только завтраки, и это здорово,каждый день новые впечатления! Мы уже много где были в плане экскурсий, но весь Тай посмотреть - жизни ж не хватит . Советую очень,как для ребенка: "Тигр-парк", шоу КААН ,зоопарк Кхао-Кхео. Если ребенок активный, то можно и на Квай. Отдельного внимания заслуживает торговый центр "Терминал 24" - там множество интересностей и для взрослых, и для деток, и невероятно вкусный и дешевый фуд-корд на верхнем этаже. Классного отдыха !!!!

15:14 23.03.19

Спасибо большое за подробности!