Регистрация: 23.07.13
03.01.19 - 11.01.19

3.7

5 лет спустя

Отдыхали на новогодние каникулы с подругой с 3-11 января 2019

Второй раз выбор пал на этот отель. Что же изменилось?

В этот раз нас максимально быстро заселили. Мы прилетели глубокой ночью.

Номер опять достался катастрофически маленький с одной кроватью, хотя мы заявляли с двумя. На просьбу поменять, сказали, что других нет.

В номере присутствует: Шкаф,( в нем сейф) табурет, кровать , зеркало и стол, кондей ( не работал), телевизор ( не включали) Дорожную сумку поставить не куда. Мы ее взгромоздили на шкаф. Мини-бар (платный) В комнате батарея жарила так, что мы просто задыхались. На просьбы сделать ее тише, нас слышали, якобы делали. Но ничего не менялось. Спасть с открытым окном было не возможно из-за шума и не надо забывать, что на улице зима, как бЭ холодно. ( Нам еще повезло, что окно выходило не на центральную улицу, как я жила в прошлый раз. А на стену соседнего дома. Номер крайний на втором этаже с левой стороны. Не помню цифры. Утром горничные шумят адски. Таблички «не беспокоить» отсутствуют. Воду не дают. Но есть кулер в столовой.

Постельное белье у нас было местами рваненькое, местами в пятнах. Причем кровать стояла не ровно, ее было не возможно придвинуть вплотную к стене с правой стороны.

Ванная комната, стала еще старее и грязнее, раковина все такая же маленькая. Зато шампуни и туалетную бумагу раздают каждый день. Так же при заезде были тапочки. Вода горячая была, но надо сливать долго, что бы она нагрелась. В комнате не убирались каждый день. Только когда мы просили.

В отеле 3 этажа и веранда, лифта нет, крутая винтовая лестница. Когда идете по ступенькам свет включается автоматически. Но в этом году нам повезло, постоянно вырубали свет.) Так же интернет в номере практически не ловил, только на 1 этаже в лобби. А Вот Крыша осталась не изменой, все с тем же прекрасным видом на Босфор, мечеть и старые улицы. Я сидела в пледе курила. А меня сдувало ветром. Только ради веранды, я возвращаюсь в этот отель.

Завтраки остались такими же чудесными: яйца, тосты, салаты, хлопья, сыры, сосиски, колбаса, овощи, сладости, соки, чай, кофе и невероятно свежий хлеб. Причем, тетушка заведующая кухней, осталась прежней, что и 5 лет назад. Кафе напротив отеля не работает. А вот хамам продолжает здравствовать. За 65 лир вы получите сауну , скраб, и тетушку намазывающую вас пеной ( у них это называется массаж).Если хотите дополнительный массаж, он оплачивается отдельно. Хамам раздельный для мужчин и женщин.

Отель стоит на горе, готовьтесь. К подъёмам и спускам. Рядом овощная лавка и крошечный магазин в котором я покупала, что-то напоминающую нашу бастурму. Не далеко от отеля есть кафе\пекарня\забегаловка «zeynep» там самые дешевые и большие лодочки с начинкой. У них даже доставка есть. Еще открыли новое заведение «mese» там говорят на русском и безумно вкусно, присутствует так же европейское меню и относительно приемлемые цена и огромные порции. Для езды по городу дабы сберечь ноги можно купить транспортную карточку стоит она 6 лир. На нее кладете деньги и можно ездить. Отель удачно расположен, можно до Собора Святой Софии, Голубой Мечети и до ГрандБазара, до моста пройтись пешком.

На мой взгляд отель изменился в худшую сторону. И для следующей поездки в этот роскошный город, я буду искать веранду в другом отеле

новый ресторан с европейским меню в том числе. огромные порции

раковина

дешевая пекарня . рядом с отелем

душивая кабина

вид с крыши

расположение отличные завтраки
крошечные номера рваное белье не исправная техника старая сантехника
Добавлено 28.01.19 17:43 (3 322 символов в тексте)

17:29 13.02.19

Мы планируем ехать на майские праздники в Стамбул. Подскажите. Удобно ли расплачиваться за еду, проезд и другие мелочи долларами или лучше поменять на турецкие лиры?

12:23 19.02.19

Добрый день. Удобнее в лирах конечно.

13:27 18.03.19

Добрый день) Подскажите как добирались до отеля из аэропорта) еду 31 марта) спасибо)

17:17 18.03.19

Добрый день. там таксистов полно стоит. 60 лир красная цена больше не давайте. И рядос с отелем прям таксисты базируются. Что днем что ночью, цена получилась одинаковая. Есть приложение на телефон с местными такси. Разница в цене совсем копейки. Проще ловить на улице.

Все отзывы ALEXANDRA ORLOVA (39)