Регистрация: 13.09.15
июне 2018
12.06.18 - 19.06.18

3.3

Безвиз рулит!

ну вот и проложена дорога не только в турции-египты.

Воспользовались открывшейся возможностью (в связи с открытием прямых чартеров из Харькова) : приобрели путевки в Римини на компанию из трех семей(взрослые пары)

Отель был выбран по принципу - самый недорогой, но с более-менее нормальными отзывами.

Отдых строился на принципе:кое-что посмотреть( в пределах недельного отрезка времени)и про море не забыть.

Отель. Сам по себе неплох, если бы был куплен без питания вообще - был бы оценен на крепкую 4 за расположение - даже кусочек моря видно с балкона , убирали и меняли постельное, чисто, нет холодильника, все остальное как в обычных отелях эконом класса.Завтраки в отеле хороши- круассаны, кофе из кофемашины, нарезка, соки двух видов, варенья.Нас устроили. С обедами - печалька.Очень-очень скромно и не вкусно.Никакого представления об итальянских блюдах не получили.Забить чувство голода.Подают только воду. Кофемашина - в чехле.

Ходили в маркет-покупали прошутто, сыры; фрукты на базарчике у темнокожих.

Разница между отелем на завтраках и на завтрак-ужин была слишком не большой - поэтому взяли завтрак-ужин.Но если бы брала сейчас - ужин не брали бы.Недорого и со вкусом можно перекусить в бесчисленных кафешках вдоль отельной дороги.

Чем кормят отдыхающие в отеле своих детей-загадка...

Отель только на переночевать.

Пляжи прямо напротив отеля через небольшую дорогу с возможностью выбора любого пляжа на любой вкус:платного, бесплатного.Цены на зонтик-лежаки одинаковые, можно договориться один зонтик на компанию.Переодевалки, души, туалет - входят в стоимость.

Сначала были на бесплатной полосе пляжа-показалось что впечатления не те - как на Азове, перебрались на платный-понравилось.

в кафе на пляже можно покушать.Мы брали капучино- цена такая же как в городе- 2 евро.Пиво дорого.Рекомендую брать в сетевых маркетах - там недорого, приличный вкус, продукты тоже по ценам, не выше, а то и ниже, чем в Украине.

Море мелкое, неспокойное.И не самое главное в этой поездке. Хотя море очень люблю.Но не тут....

И главное за чем ехали - сама Италия:

В Римини есть историческая часть и есть что посмотреть, но итальянский колорит я там почувствовала только за счет туристок итальянок:нарядные, позитивные, классные.

Дух Италии - это на экскурсиях: Сан Марино и конечно же Венеция.

Экскурсии брали в уличных агенствах- все четко, недорого, с отличными гидами и массой впечатлений!

Италию еще смотреть и смотреть.Если недорого- рекомендую начать с поездки в Римини.

чисто хороший номер близко от моря
питание отсутствие холодильника
Добавлено 29.01.19 11:21 (2 473 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (22)