Регистрация: 11.10.13
ноябре 2018
18.11.18 - 30.11.18

Мы не так давно вернулись с прекрасного острова. Если вы...

Мы не так давно вернулись с прекрасного острова. Если вы сразу решите для себя, что вы едете не в Европу, а в Африку, то вы прилетите в место, где вас с первого дня заберет в свои объятия пока неиспорченная Танзания.

Сначала эта нищета кажется ужасной и отталкивающей. Но как только мы немного попробовали заглянуть в глаза каждому, мы поняли, что в них живет настоящее , живое, какое-то неподдельное.

Перелет конечно долгий, но все по плану. Когда из иллюминатора увидели местный аэропорт, стало понятно , что кто писал про него в отзывах ни капли не преувеличивал. На наше счастье мы прибыли с утра и пока не началась изнуряющая жара, успели покинуть этот навес без кондиционеров. 50$ с человека, отпечатки и добро пожаловать за угол искать свой багаж. Если будете менять деньги в аэропорту, то выгодный курс в павильоне: вышли из аэропорта и справа . Прохождение таможни и обмен валюты не так долго , через час мы уже сидели в автобусе. Всюду снуют местные, которые помогут не только доставить ваши чемоданы до багажного автобуса( да, ваш багаж поедет на отдельном автобусе), но также за пару долларов сбегают купят вам колу и орешки.

Ехали долго, хотя кажется , что весь остров в длину всего 70км. На подъезде к отелю дорога заканчивается, а казалось должно быть наоборот. Заселили сразу, я так поняла, что при наличии свободных номеров никто не маринует и без того вымотанных туристов. Весь персонал доброжелательный и отзывчивый . Ездили мы компанией 6 человек, подгадали, чтобы 2 торжества отметить именно там, где хочется забыть о всех проблемах и окунуться в величественный океан. А он как раз покоряет больше всего.

Занзибар влюбил в себя нас всех без исключения и Я не задумываясь вернулась бы сюда вновь. Но... именно сюда. Мы гуляли вдоль пляжей и даже в пешей доступности можно паразиться таким унылым видам в период отливов. Поверьте , пляж нашего отеля и выше вас совершенно не огорчат, а вот если прогуляться в направлении бассейна с черепахами как раз можно познакомиться с местным населением изнутри. Точней сказать с их бытом. По дороге вам придется преодолеть реально мессиво из водорослей, причем изрядно попахивающих, если пойдёте по берегу в отлив. В том направлении есть 2 варианта пообщаться с черепахами, конечно это далеко не те гиганты, которые вас будут ожидать на острове Призон , но меня одна укусила до крови. Есть государственный бассейн и частный. В последнем можно не только покормить, между прочим именно теми "вонючками" через которые вы туда придете, но и поплавать. Именно в этот момент есть шанс , что голодная черепаха вас тяпнет за то место, рядом с которым будет плавать еда. Но в любом случае получите массу эмоций.

Покушать можно везде, в любом отеле есть ресторан, в который вход свободный не только для постояльцев. Цены, на мой взгляд, не сильно разнятся. В нашем ,как мне показалось, самые дорогие. Конечно это рай для любителей морепродуктов, чем я пользовалась, пытаясь попробовать всё. В blue ocean, например, очень вкусные крабы и большие креветки, наверное, называются лангустины. В mama mia неплохая пицца и ассорти из морепродуктов, правда как мне показалось, они их немного пересушивают. Чаще всего вечером ходили именно туда ужинать и играть в покер. Причина достаточно проста, с освещением на острове дела обстоят не очень, а в этом кафе над каждым столом)))

Хочу посоветовать всем прекрасное заведение, которое если не подскажут туристы вряд ли найдёте. Le macis . Если выйти из нашего отеля и пойти по направлению к деревне , будет по левую сторону красная табличка с названием. Очень-очень рекомендую. Там ну очень вкусно! Отведайте обязательно козлятину , первое блюдо из морепродуктов и карпаччо из тунца.

Добавлено 30.01.19 13:54 (3 713 символов в тексте)

16:55 19.04.19

Добрый день, мне очень нужна ваша подсказка!
Планируем с семьёй полететь в этот отель на Новый год, но, я Передвигаюсь на инвалидной коляске, подскажите, пожалуйста, это вообще реально? На территории отеля, как я понимаю, полная проходимость, А за пределы отеля лучше не выходить?

16:15 19.05.19

Добрый день, там можно гулять по территориям любых отелей. В момент приливов только через отели и можно пройти, т.к. пляж накрывает вода.
Везде где были нет никаких приспособлений для людей с ограниченными возможностями. Не хочу вас отговаривать, но там все достаточно примитивно обустроено.
За территорию туристической зоны выходить жутковато. Как-то не совсем комфортно одним среди местного населения, учитывая, что язык многие знают только свой суахили и разглядывают вас как обезьян в зоопарке. Вечером освещение есть только рядом с отелями и то скудное.
Они идут один за одним вдоль океана . , там вполне безопасно и в светлое и тёмное время.

21:13 01.05.19

Подскажите пожалуйста. С Вашего описания, я понял, что отливы в районе, в котором расположен этот отель - не столь критичны, как в других районах? В январе там сильно будет жарко?

16:00 19.05.19

Добрый день, да, на северной части острова самые минимальные отливы. Я так поняла , что когда у нас лето , у них зима и наоборот. Получается в январе самая жара.

19:14 19.05.19

Спасибо! Вы летели из Харькова? Можно про перелет поподробней? Сколько, как стыковка? Кормили?

20:28 19.05.19

Мы летели из Москвы. Перелёт 10 часов. Очень удобно когда вылет поздно вечером, поели и спать. Проснулись и доброе утро, Занзибар! Кормили 2 раза.

13:16 20.05.19

У нас был прямой рейс

12:23 05.08.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лежаки и пляж принадлежат отелю? Пляжные полотенца выдают? Есть ли душ на пляже? Холодильник, чайник есть в номере? Заранее, спасибо.

08:37 17.08.19

Подскажите сколько примерно тратили на человека на обеды, ужины, возможно на алкоголь подскажите цены и экскурсии

Все отзывы Вероника (14)