Регистрация: 01.02.14
январе 2019
19.01.19 - 26.01.19

Это Китай, детка...

всем привет! Пишу актуальный отзыв от белорусов.

Начну с аэропорта, для удешевления путевки его перенесли в Хайкоу (летели с Киева, может с других городов приземляется в фениксе я не знаю), а оттуда до нашего отеля на автобусе 6 часов!!!

ОТЕЛЬ И ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы в 9-30 утра, заселили буквально сразу, мы отдали паспорта (их вам вернут на след день) и депозит 100 баксов. Есть одно но- наш оператор просил номер с видом на море, а нас заселили в самый дальний 3й корпус 3 этаж с видом на другие балконы..но... мы не расстроились, тк вид на море очень шумный, клаксоны на авто и автобусах очень громки иной раз подрыгиваешь от их звука, плюс ранние китайцы плавают и орут около бассейна, так что наш 3й корпус был нам в радость и не пошли просить его поменять. Номер чистый уютный все как будто новое, постельное белье белоснежное, полотенца меняли каждый день тоже белые, также есть зубные щетки и пасты, докладывали каждый день, шампунь и гель тоже есть, пасты и щетки удивили, мягкие и после них не кровоточат десны!! мы свои щетки просто выбросили))). БЫЛО ТАКОЕ ЧТО У МЕНЯ ВЗОРВАЛСЯ ФЕН В РУКЕ,заменили без проблем.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ. Брали завтраки, тк обед и ужин только для китайцев все острое. Завтрак шведский стол, в принципе описывать не буду все за меня и так написали, ничего не поменялось..

Обедали мы у ЛЕНЫ (налево от отеля 10 минут пешком), там хозяин Борис (китаец), говорит по -русски довольно хорошо, еда божественная!!! мы заказывали у него только морепродукты, супы из окуня, рыба моллюски и тп, брали с мужем одну порцию на двоих, тк порции большие одному не осилить (если вы конечно не обладаете огромным желудком). К примеру брали суп из морепродуктов, какую нибудь рыбу и салатик+ пиво, итого чек 130 юаней плюс минус. Так же попробовали их местную водку на кокосе 125 мл, безумно необычная вещь советую попробовать. да и курс - 100 баксов-640 юаней, меняли только на ресепшене!! Два километра от отеля влево- кафе Марина, дорого и нам не понравилось.

направо от отеля и вверх- мимо реки идут всякие супермаркеты и кафешки.

ЭКСКУРСИИ. Гид нашего отеля 5 лет учился в Новосибирске , а языком владеет слабо очень сложно его было понять, но добрейший чувак.

Брали у него только остров обезьян+ термальные источники, скажу сразу в термальных источниках нет ничего особенного, не советую брать, а вот остров обезьян безумно интересно. Так же он нам предлагал экскурсию в парк будды, развод, не ведитесь, очень дорого просит, мы сами сели на автобус и доехали туда за 12 юаней, вход 129 юаней, ну и такси домой 90 юаней , вот считайте сами (у него была экскурсия по 400 юаней за человека), парк красивый советую прогуляться, особенно поразила статуя Гуаньинь))).

Парк "олень повернул голову", тоже на автобусе но уже на 26м налево, отдали 5 юаней вечером, заблудились но нашли (скачивайте на родине maps me и VPN для обхода, что бы лазить в соцсетях гугле и тп). Парк представляет собой долгое поднимание в гору, мы не взяли трамвайчик и заколебались подниматься, вечером вид на город красивый, но это только для тех кому это в диковину.

Взяли по глупости вечернюю прогулку на лодке, тоже бред, тупо показывают как работает иллюминация на зданиях, внутри все грязно, столы липкие от пива и полы тоже, не тратьте свое время и деньги)))

ПЛЯЖ. Мы летали в январе, ветра были но не беспокоило, море теплое, 22 градуса примерно, на пляже мало лежаков и там вечно торчат китайцы, в отеле нашем русских не видели, на пляже уходили туда где пусто, благо такие места есть, немноголюдно.

В целом нам все понравилось, тихое место, вкусная еда!!! это главное, впервые за все время путешествий я была в экстазе от морепродуктов, все свежее и приготовлено как они умеют!! если будут вопросы пишите всем отвечу.

Добавлено 30.01.19 15:56 (3 733 символов в тексте)

19:03 08.03.19

Здравствуйте,Ольга.Через несколько дней летим с дочкой на о.Хайнань.Также как и вы мы из Гомеля,а летим из Киева.Подскажите,сколько по времени вы летели,одна была дозаправка и где?И главное,задержка вылета была???

16:05 14.03.19

добрый, только щас увидела ваше сообщение... лететь от 10 до 12 часов в зависимости дозаправки, дозаправка туда была в индии, обратно в алмате, задержка у нас была в индии не давали разрешение на взлет, ну а так удачи вам!!!! и хорошо отдохнуть!!!

12:31 17.04.19

Добрый день! Хотим поехать с мужем и ребёнком 3 лет, хотела уточнить сильно далеко отель находится от центра дадунхая? Есть ли туда трансфер? И если мы поздно будем возвращаться, получается только на такси, сколько это будет примерно стоить?
Как там с едой вокруг отеля? Очень мало выбора или как?

Все отзывы ольга (8)