Регистрация: 24.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2019
17.01.19 - 28.01.19

Отличный отдых в местечке Мэймон Бэй

Констатирую только факты, отзыв развернутый, остальное можете спрашивать в личку, отвечу.

Поехали: 1. Отдыхали вдвоем с женой. Летели авиакомпанией Нордвинд. Чартер перенесли вначале на 5 часов раньше, чем было положено. Обратно за 4 дня до окончания отдыха вылет перенесли на 10 часов позже из за непогоды в Москве. Перелёт прошёл хорошо, претензий к авиаперевозчику не было никаких. Кормили 1 раз (еда сносная), напитки сколько попросите, столько и предоставят. Можно было за отдельную плату заказать второй ужин, но он не стоит тех денег, которые они за него просят. Также за доп.плату можно взять "улучшенные места" -они того не стоят -это не бизнес класс. Для тех кто летит из соседних регионов со стыковкой, совет: Билеты либо берите с очень большим запасом времени стыковки, либо на обратный путь покупайте уже по факту прибытия в Москву. Мы до Москвы брали билеты на 8 часов запаса, обратно на 13. В итоге мы с одного самолёта тут же без ожидания сели на другой и обратно точно также. Летели напрямую в Пуэрто Плата, советую вам не брать с перелетом через Саману или Санто-Доминго- лишняя переплата за трансферт и плюс до отеля будете добираться порядка 4-5 часов. Ещё хочется упомянуть про таможку. На обратном пути в Пуэрто Плата выборочно проверяют багаж, причём когда вы уже в зоне Duty Free вас могут вызвать на пункт досмотра, таких оказалось около 30 чемоданов. Очень пристрастно отбирают флаконы, спреи, пену для бритья, лосьоны, масла для загара, у некоторых даже пантенол отобрали)) Причем отбирают все от балды, что по их мнению легковоспламеняющееся, или хоть как то связано с баллончиками под давлением. У некоторых отобрали ром в бутылках из под пепси. У меня не взяли ничего, так как мой чемодан был в порядке последних на досмотре. Больше казусов никаких не было.

2. До отеля туда и обратно доставляют на автобусах с кондиционером, быстро, беспроблемно за минут

40-45.Никаких проблем нет.

3. Заселение. Прибытие было около 8-45. На всех туристов уже были подготовлены конверты с ключами и с карточками для получения полотенец. Заселяешься моментом, единственное номера не убраны. К 12-00 они уже были чистыми, убранными и свежими. Нам достался номер 1511. Теперь дам совет: проверьте сразу свой номер А.) ключи- у нас было их 3. один от сейфа -норм, проблем нет, и 2 якобы от номера -но подходит из 2-х только один, второй вообще в замок не влазит)) это первый нонсенс отелей со старой дедовской системой; второй ключ открывает двери норм, но там фишка есть, просто так не откроешь, нужно четко попасть в паз и надаваливанием на саму ячейку вы сумеете открыть дверь. Честно система совсем устарела и смешна для отелей 5 звезд любого уровня. Уже везде стараются использовать электронные или магнитные карты. Б.) электроприборы -лампочки, телевизор, светильники, кондиционер, вентилятор В.) систему водоснабжения -туалет на смыв, краны, душ. Номера не новые, не первой свежести, но все чисто, уютно, комфортно. У нас сразу все работало и ничего не ломалось на всем протяжении отдыха. Номер менять не стали. Улучшенные номера ничем не отличаются от стандартных___)))))) На территории Вилладж те же номера но не по 4 на этаж, а по 6. Домики 2-ух этажные. По заселению всё)) Также совет: если что то не работает - идите сразу же на ресепшен и настоятельно настаивайте поменять номер как можно скорее, вам скажут манана или томорроу -типа завтра -и реально поменяют не выяснив даже, что в номере не так.

4. Про ВОРОВСТВО. Этот пункт решил написать ибо отзывов про него очень много плохих. Есть небольшой прискорбный факт того, что похоже в отеле отработана схема наводки на "растяп", "лопушков" и прочих людей, которые вообще не следят ни зачем. В моё прибытие не было ни одного случая краж -это раз, второе - за всё время пребывания не заметил ни одной слежки ни за мной, ни за женой, даже когда купались в море- на вещи никто внимание даже не обращает. Третье (по общению с некоторыми местными и некоторыми русскими, которые бывают в этом отеле) делаю вывод - воруют только местные приезжие, и горничные. Горничные делают это крайне редко и то, когда все ценности лежат чуть ли не балкончике и так и наровя у всех навиду просят-возьми меня. А вот с местными схема отработана - им показывают лопухов, у которых ключи чуть ли в открытом доступе лежат на лежаках на пляже, на столах в баре, торчат из карманов в ресторанах и лежит айпад какой либо легко доступный-ну и всё их тут сдают между собой местные отдыхающие и подменой ключей быстренько делают грязные дела. Поэтому вывод -будьте бдительными, а не раскидывайте ценности у всех на виду для общего доступа. И самый важный совет, чтобы избежать воровство просто снимите ключ от сейфа от общей связки и спрячьте в номере в чемодане под замком или у себя носите в разных карманах и тогда не будет таких случаев. Поэтому воруют в этой стране не более, чем у нас в России, не будьте просто очередными блатными идиотами, держите ценности при себе или в сейфе и не на видном месте и будет все хорошо.

5. Территория отеля и рестораны. На территории 2 отеля: один объединённый ( Плайя Бачата, и Вилладж) и второй совсем по новому отреставрированный Сенатор (бывший РИУ БАЧАТА). Там много, что достроено и обновлено. Шикарная, красивая территория, везде зелень, цветы, деревья, всё ухожено, подстрижено, чистенько и убрано. Особенна красива территория Сенатора. Пользоваться можно территорией всех 3-ёх отелей, в большинстве это куча домиков и растительности, но прогуляться места хватает. Тут оценка выше похвал, всё красиво везде. В бассейнах не купались, но залазили в джакузи в Сенаторе -никто слова не сказал, хотя слышал, что некоторых выгоняли оттуда. Рестораны- примерно везде одинаковые, еда одна и таже практически во всех ресторанах, всего 3 ресторана на территории, а не 2 как многие пишут, 2 аля карт (в них смысла нет, так как блюда точно такие же как и вы обычных ресторанах, разница в подаче и сервировке и не более, записаться можно днем на стойках ресепшена с 12 часов, ходить можно хоть каждый день по записи) 2 снек закусочные Мангу и Макумба (вечером те же аля-карт стек хаус и итальяно), куча баров более 10, закусочная с пиццей, мороженным, кофейня. Есть платный ресторан в Сенаторе, там как винная и сигарная-туда не ходили. Завтракали в основном в ресторане от нашей Плайя Бачаты (Ла Рока) и изредка в Сенаторе, обедали в ресторане от Вилладжа (Лос Альмендрос) и в Сенаторе пару раз. Ужинали только в Лос Альмендросе (зеленые стулья и окна с видом на океан). На ужин в Сенатор не пускают -пару раз пытался зайти -выгнали, попросили выйти, так как отель другого уровня, совсем новый и в концепцию Плайя Бачаты не входит. К беседке популярной на фото, где Сенатор и вообще к домикам где 3 этажа не пускают почему то, стоит охранник и лента. Для экстремалов есть 2 способа подняться наверх -1 -дать охраннику чаевые несколько баксов и он отвернётся по сторонам-сделает вид, что ничего не видит и не слышит)))))) и второй одеть коралки, обогнуть скалы и рифы и подняться там -там есть место прямо выходит на беседку. Мы выбрали второй вариант)))) Также там виден порт, туда прибывают лайнеры -обычно из Пуэрто Рико-очень красивые. Пару раз в неделю их точно можно увидеть и сфоткаться. Иногда лайнер кружит возле пляжа неподалеку и задом плывет к порту-тоже можно пофоткаться. Еда разнообразная и вкусная, конечно не как в премиум отелях Хард Роке к примеру- но выбор огромный. Было практически всё кроме лобстеров, лангустов, крабов и некоторых фруктов. Манго к примеру не было из за не сезона (конец марта -август у них сезон). А так всего в изобилии: рыба в разных и любых видах, кальмары, креветки часто были, устрицы, мясо от утки, курицы, до кабанятины и стейков из отборной телятины. В общем голодными не останетесь, даже гурман дуремар найдёт себе, что поесть. Напитки - в номере в диспенсере -Ром и Джин -средние, Водка и Коньяк-честно гадкие))) пополняют обычно по запросу, за доллар -каждый день или через день в холодильнике будете регулярно видеть пиво, пепси, содовую и воду. Пиво-отличное. Напитков навалом, на любой вкус, коктейлей тьма, везде почти кладут лёд, ром и пойло почти одно и тоже льют. Премиум напитки-за отдельную плату)))) По утрам свежевыжатые соки 8 видов (4 овощных) (4 фруктовых) . Обычно это ананасовый, банановый, манговый, папайевый, томатный, маракуевый, свекольный соки и какой то зелёный травяной)).

6. Экскурсии- дорогие, как и по всей Доминикане. Мы брали Санто-Доминго от Пегаса 170 баксов на двоих, и Пуэрто-Плата Вип от Мелия Тур 100 баксов на двоих (в палатке на пляже,стоит в конце пляжа со стороны Вилладж_) в целом всё понравилось, но дороговато. Фуникулер клевое удовольствие, Замок В Пуэрто Плато неплохой, в Санто Доминго-можно было бы побольше пройти объектов- много времени уходит на дорогу и магазины -они там почти ни к чему.

7. Покупки и сувениры: Советую брать ром Бругал Легенда премиум класса, (норм цена от 18 до 21 баксов) Барсело Империал (18-20 баксов), Макорикс (10-13 баксов в зависимости от сорта), кофе зерновое Санто Доминго (7-8), какао (8-10), кофе индубан зерновой (6-8), сигары Аврора от 10 баксов за штуку и лучше, ну ещё можно крема и масла кокосовые брать (8-15), магниты (1-2) доллара. Лучше всего торговаться прямо в палатках которые справа от конца пляжа, если стоять лицом к океану, то справа идти до конца пляжа. 9-11 палатки и 4 торгуются лучше всего. Мы брали в 9-ой там женщина чуток понимает по русски и на английски. Можно очень хорошо скинуть ценники до 50% за товар. С супермаркетах даже дороже некоторые сувениры. Но если покупать, то Ла Сирена, Джумбо имеют пониже ценники, чем другие супермаркеты.

8. Океан и пляж. Океан -сказка, это как всегда несравнимое ни с чем удовольствие. Пляж не как в Пунта-Кане, он не белый, обычный песок, вход в океан слегка ракушечный даже . Теперь про те кто пишут, что г..но{удалено модератором} вход и камни везде, водоросли, и воды по колено -пишут лентяи, которые не удосужились изучить все до конца. По всей длине пляжа -это где то около 800-900 метров два входа отличных. 1. прямо напротив ресторана, там большое дерево с наклоном на океан 2. справа ближе к палаткам торговцев -прямо напротив бара на пляже -там вообще идеальный песок, дно и глубина, нет ни камней, ни водорослей.

9. Если брать сравнение Пунта-Кана и Пуэрто Плата-, то скажу так: 1.В Пунта Кане все банально -природа, океан, и природа - Пуэрта Плата однозначно выигрывает. 2. Пляж и кофе, дно - для любителей быть тюленями- пляжи Пунта Каны круче 3. Ощущения и вдохновения от места и самой провинции -

Пуэрто Плата-однозначно лучше и в Пунта Кане -чисто для туристов все заточено, всё банально и Баваро-местные дорогие виллы для русских и приезжых, Север -это реальная Доминикана 4. Сервис и постройки. Пуэрто Плата -старый номерной фонд, но более красивый, люди расторопнее в разы, в Пунта Кане -спят на ходу и забывают куда шли.

10. Соотношение цена и качество. Отель однозначно стоит своих денег. Про те кто пишут, что не 5 звёзд, а 3*) -вы были в других отелях Доминиканы???- у тур операторов он числится, как самая бюджетная 5-ка. За эти деньги вполне достойный и сервис и отдых. Конечно премиум Хард Рока с ним не сравнить, но и ценник тоже разный. Все звёзды -это условность в Доминикане -так, что оценивать нужно по ценнику. Например ВИК или некоторые другие отели Пунта Каны не стоят своих денег. А здесь и дешевле и лучше. Да тут не стоит ждать изящества, роскоши и лакшери - это не тот уровень, но и в 2 раза дешевле стоит в отличии от тех отелей. Для не приверед здесь весьма шикарный отдых. Всем спасибо за внимание. Пишите, всем отвечу

Еда Океан Природа в целом все тут классное
Нет персонала на русских языках- русских в отеле много-а знаний нет у них русского только учат ещё. Всякие мелочи которые заранее не знаешь но потом их обходишь стороной и они не мешают
Добавлено 30.01.19 19:32 (11 578 символов в тексте)

10:28 31.01.19

Отличный отзыв, с подробным описанием всяких полезных мелочей!

13:26 31.01.19

Знаете, прочитал Ваш отзыв. Предупрежу тех кто будет на него опираться, кто хочет попробовать пообедать в сенаторе. Это у них запрещено, есть практика, после того как вы приступите к еде (или окончите), вам в дальнейшем выставят счет, т.к. плаябачата к ним не относится. (для понимания, неделя в плайя бачате на букинге стоила 70 тр, а сенатор от 200) Я так понимаю, автору повезло. По поводу еды, научитесь отличать одного от другого, а то опираясь на подобные отзывы отель кажется сказкой. Устриц не было, это мидии. Равно как кабанятины тоже не было, креветки застали 1 раз. А так свинина, утка там вкусные.

15:40 31.01.19

Если вы застали один раз креветки, это не значит что этого не было. Нам тоже много, что Гиды от Пегас говорили, но ничего подобного не было. Все видели из обслуживающего персонала на нас браслеты не жёлтого цвета Сенатора, но никто ничего даже не сказал, нас спокойно обслужили и к столику вино подходили наливать не раз, о счёте речи не было, а вот на ужин конкретно дали понять, что ужинать там нельзя. Мидии были каждый день почти и креветки из 12 дней были наверное дней 6 и раза 2-3 в составе других блюд, устрицы были один раз, но они были. Мяса было всякого навалом, может в вашу партию пребывания не было этого, в мою это все было. Да не было деликатесов и каких то изысканностей, но ценник на отель вполне по сервису. За высоким качеством вам надо было рассматривать отели от Люксор Бахия, БББ и выше. Там и ценник соответственно другой, там регулярно есть и лобстеры, ланнусты и напитки премиум класса в свободном доступе

16:02 31.01.19

Денис, а подскажите, пожалуйста, даты нахождения в этом отеле.
Мидии, да каждый день, но не устрицы) креветки видели один раз, да и с другими общались.
Вот реально прямо как-будто о разных отелях говорим, я тоже некоторых блюд не увидел, которые были на видео в обзорах. Не спорю, видел отзывы, где люди указывали стоимость порядка 100-115 тысяч за 12 дней или ночей, то понятное дело, что за такую цену нефиг выпендриваться.

17:33 31.01.19

Ну опять вы утрируете. Ну не было цен на зиму в районе 100 тыщ на двоих. Самое дешёвое от людей слышал 135 тыщ и то они брали со скидкой хозяина турагентства. На лето да слышал и читал, что 110-115 находили люди туры и то они были в самые непопулярные месяцы, когда дождей больше. На счёт устриц -они были один раз и возможно тут их не видели, потому что они наверное в Сенаторе были. Ну а в то, что креветки были у вас один раз я уж точно не поверю, либо вы не в те рестораны ходили. Я их ел стабильно через день в основном на ужин. Тем более судя по отзыву вашему вы частенько ездили кушать в другие места вне отеля-возможно вы и не видели тех блюд, которые там бывают. Кстати от времени посещения тоже зависит многое- если придти порой позднее, то есть возможность не увидеть каких то блюд на столах. Люди вон пишут, что плов с морепродуктами не видели на пляже- а по факту он бывает там- я пришёл поздно и мне как раз последняя тарелка досталась и потом они сложились и свалили. На мой взгляд ваши ожидания не оправдались, потому что вы не навели полные справки об отеле. Езжали бы в район Баваро в топовые отели за 350-500 тыщ и было бы вам всё на порядок выше уровнем.

12:35 01.02.19

спасибо за отзыв!

09:40 02.02.19

Денис, я очень сомневаюсь, что туристы у которых есть 350-500 тыс.руб. на отпуск едут или даже рассматривают PLAYABACHATA RESORT 5* - наверное не для кого не секрет, что это бюджетная пятерка, лично меня настораживает единственный момент, о котором часто упоминается в отзывах отдохнувших уже людей- это воровство в отеле!

16:31 04.02.19

Очень хороший отзыв. Скажите пожалуйста уточнение в соседний отель сенатор получается можно заходить и гулять там?может даже и искупаться получиться,за исключением еды это понятно (и то говорите кушали и не выгоняли). Планируем в конце февраля в PLAYABACHATA RESORT 5* с семьей. Беру ваш отзыв за основу.

22:55 05.02.19

Да, пользоваться можно всей территорией, у Сенатора много красивых фонтанов иногда они подсветку включают- очень красиво. В бассейнах мы даже не купались, так как океан шикарный и смысл от бассейна пропадает от части. Маску можете взять, можно увидеть рыбок и морских ежей, зависит многое от того насколько океан спокойный или неспокойный. Пару тройку дней волн практически не было и рыбки плавали практически у берега, их без маски было видно. Ежи обычно где рифы и кораллы и подальше от берега.

11:35 06.02.19

Не знаю как сейчас, но когда мы были в этом отеле в Сенатор (раньше он назывался просто Бачата) можно было заходить и пользоваться инфраструктурой. Обедать тоже можно было, а вот на ужин не пускали. Да и в беседку можно было без проблем подняться. Купаться уходите как и сказал Денис в правый конец пляжа если смотреть на океан. Ближе к палаткам торговым. Там и глубоко и заход хороший. Маску можно конечно взять, но, честно говоря смотреть особо нечего.

16:32 04.02.19

и еще там рыбок можно посмотреть с маской поплавать места?или вообще смысла нет ее с собой брать

23:52 05.02.19

Денис завтра лечу в этот отель, жена интересуется какой дресс код в рестораны вечером ?

15:59 06.02.19

Главное чтобы плечи и бедро было закрытым. Девушкам платье лёгкое или топик с шортами до колен уже покатит. Главное требование у них чтобы торс был не оголенным

21:55 06.02.19

Спасибо большое!

11:34 07.02.19

Денис, мужчинам в шортах на ужин можно (естественно не купальных)?

17:46 07.02.19

Да можно, ну естественно не в плавках. Обычные шорты хоть как то скрывающие часть бедра можно.

13:12 07.02.19

Была в этом отеле в начале ноября 2018г. Креветки были через день точно. Еще чаще в разных видах, мидии, кальмары, паста с морепродуктами и т.д. По еде все очень устроило. Да и вообще все понравилось!!!

22:04 10.02.19

Доброго времени суток! Хороший комментарий! У меня вопросы:
1- в сейф ноутбук 16' влезет?
2- сколько рома можно вывезти на человека и настойка их считается алкогольной продукцией?
3- где там можно купить переходник для розетки?
4- ключ от сейфа только у нас будет?

09:41 11.02.19

Добрый день. 1. 16 дюймовик вряд-ли туда полезет в сейф. визуально представил, по габаритам не пройдёт скорее всего. 2. Любого алкоголя вы сможете ввести в Россию беспошлино только 3 литра на человека. Вывозить можно больше даже, если вам повезёт на таможке, но все же не рекомендую это делать. Если настойка готовая налитая безусловно она считается алкогольной продукцией, если просто мамахуана в сухом виде, то там она уже не в счёт. 3. Переходники есть у них в магазинах на аллее между сенатором и ПлайяБачата, но они не нужны, так как розетки у них в номерах универсальные и переходник не обязателен, напряжение в сети 110 вольт правда, техника долго заряжается. 4. Да конечно, ключ от сейфа только один выдаётся, у сотрудников отеля копий нет. По большому счету это не препятствие, если там захотят своровать, то своруют. Со стены вырвут вместе с сейфом. Старайтесь все ценное либо с собой носить, либо строго под замки в чемодане и сейфы прятать и тогда шансы, что своруют крайне низки. Доминиканцы они слегка глупый народ и до ужаса ленивые, они не любят заморачиваться и берут воруют все то, что очень легко доступно и просто лежит красиво. Им проще взять там, где думать не надо и все на виду

23:41 11.02.19

Ключ от сейфа носите только с собой, привязывайте к веревке и на шею вешайте. Я бы так и сделал если бы еще раз туда поехал. Заранее подготовьтесь.

10:35 18.02.19

Доброго времени суток! Денис, спасибо огромное за такой информативный отзыв, приятно читать, даже никаких вопросов не возникло, всё очень понятно! Летим компанией из 6-и человек в конце марта, уверена, что останутся только положительные эмоции! А вам ещё раз большое спасибо, что не поленились написать так подробно и интересно!