Регистрация: 02.07.14
мае 2018
30.05.18 - 14.06.18

Рекомендовать не готова, отдохнули нормально!

Как всегда подробно и обо всем! Хочу сказать, что насмотря на то, что многим отзыв покажется скорее отрицательным, мы с семьей отлично отдохнули. Мнение здесь изложено субъективное, и написано исключительно на впечатлениях нашей семьи. Итак: Мы – семья из пяти человек, я и муж возраст 34 и 39 лет, старший сын 20 лет, дочь 10 лет и дочь 1 год, ввиду этого все возрастные группы охвачены ))) Летели Библио глобусом, всё без задержек, по расписанию, встречают в аэропорту, развозят по отелям. Сразу минус тур оператору, отельный гид Марат, в автобусе сказали придти на встречу с отельным гидом Обязательно, т.к кому то могут поменять рейс обратного вылета, и эту инфу надо обязательно выяснить, на рецепе гид библио глобуса находится час в день, с 5 до 6 вечера ( отельные гиды например Анекса и Пегаса весь день к услугам своих отдыхающих), мы прилетели вечером, в Тунисе не первый раз, вставать к 9 утра после перелета и при этом ещё успеть как то на завтрак нам не показалось хорошей идеей, в результате выяснили мы инфу только 5 июня, и Марат ещё предъявил нам, что мы не особо торопилися уточнить подробности!!! Ну да фиг с ним. Цены на экскурсии у Библика не бюджетные: Сахара кажется 120$Квадроциклы 25$, больше ничего не запомнила, т.к мы с мелкой в этот раз никуда бы поехать не смогли, оттого и у других цены не выясняли и не сравнивали. В России при бронировании, меня заверили, что номер сына и старшей дочери будет рядом с нашим, т.к у нас одна бронь на 2 номера, по прилету, на рецепе , нам объяснили, что номеров рядом в данный момент нет, и нас поселили в одно крыло, но на разные этажи. Спустя три дня выехали наши соседи справа, я подошла к управляющему, который кстати хорошо говорит и понимает по русски ( зовут его Анис если что), объяснила ситуацию, и он тут же распорядился перевести наших детей в соседний номер. Детскую кроватку нам правда так и непредоставили, хотя мы просили три раза, но мы сдвинули три кровати и малышка спала как королевна посередине кровати ))) Номера у нас были 3017 и 3018, нас всё устроило, выходить можно и через балкон, что мы и делали ) дверь почти не использовали,т.к арендовали сейф и все ценности были в нем, а больше у нас брать то и нечего ))) по мелочи сантехника подтекала совсем чуть, не горело пару лампочек, уборка как и везде в Тунисе ))) середину убрали и ладно, под кровать мне лазить не интересно! Полотенца действительно забирают часов в 10-11 утра, а вот принести могут и в четыре, кому это проблема, берите с собой парочку своих. Пляж как и везде в Тунисе песчанный, лежаков в хорошую погоду если приходишь к 10 утра уже нет, но если придешь к 11:30, народ уже уходит потихоньку. Вход пологий - деткам кайф. Бассейнов на территории несколько, удивило, что самый холодный из них детский, с маленькими горками, но мы были в самом начале сезона, поэтому и море было ещё прохладновато, и почему то были сильные ветра, поэтому мы больше загорали нежели купались. Аквапарк работал по очереди, одна часть утром с 10 до 12 -13 часов, вторую часть включали в два и до 16-17 часов. Я не фанат горок, а вот семейство оторвались ))) Но! Для себя сделала вывод, что мне роднее отели поменьше., они как то душевнее что-ли, к примеру EL CSAR, находящийся неподалеку понравился гораздо больше. Но это лирика, извините ))) Далее пожалуй про питание: ну что сказать – это Африка, и повторюсь отель оооочень большой! Кушать на обед и ужин все проживающие ходят в два захода, по времени, это странно первое время, потом привыкаешь, просто нужно понимать, что убрать всё до чистоты официанты просто не успевают, вилки нужно просить, а столы протирать иногда и самим, но они стараются, и всегда улыбаются. Еда всегда есть, мы не ходили голодными никогда.Мясо нескольких сортов, рыба не очень нам понравилась, круассаны божественны. Алкоголь разбавлен со слов мужа и сына) Фруктов было не очень много, арбузы, персики, сладости есть, но не очень разнообразно. И в любом случае намного разнообразнее чем большая часть людей питается дома )))

Рестораны а ля карт три на территории: итальянский- не понравился ( ооочень долгое обслуживание), ливанский – весьма достойный, до тунисского так и не дошли, на обед в ресторан на пляже так же не записывались, хотя пожалели,т.к видели, что там на обед давали крабов!

Анимация: Ну простите меня аниматоры Талассы Сус, но мне есть с чем сравнивать, и в Тунисе и в Турции и в Египте, ну как минимум с десятью разными отелями, так вот конкретно тут анимация очень слабая, Но возможно это опять таки из за размера отеля и количества отдыхающих. Детки на мини диско плясали и слава богу! ))) Фоткались у отельного фотографа, их там два, ну ничего особенного, ценник 100 долларов за фотосет ( но нам отдали все фотки на диске) ,хотел больше, нужно сторговывать. Не фотошопит фотки, отдает как есть, ну или просто на нас у него времени не было, потому что мы уезжали уже.

Ходили в Каса дель Джелато – это кафе мороженое ( при выходе из отеля минут 20 идти пешком), цены подорожали на наши деньги примерно рублей 250 – 300 за порцию ( которая кстати стала существенно меньше чем 5 лет назад) оформлено мороженное также красиво, попробуйте чай с кедровыми орешками, очень вкусно! Сувениры покупали в торговом центре налево от отеля 10 минут, там можно найти всё!

В ообщем, в Талассу я больше точно не поеду, и если друзья спросят рекомендовать не буду! Выберу другие отели, а скорее всего и дроугую дислокацию в Тунисе, т.к Сусс для меня изучен, а вот Джерба например нет есчо ))) А в целом всем приятных поездок и волшебных путешествий!

Ну наверное аквапарк большая территория
Просто это скорее трешка
Добавлено 03.02.19 22:36 (5 545 символов в тексте)

15:18 18.02.19

А дискотека есть ?

20:05 03.03.19

Да, они после мини диско проводят в амфитеатре шоу и после него можно немного потанцевать, мы на это диско не ходили из за малышки )