Регистрация: 17.04.18
сентябре 2018
16.09.18 - 30.09.18

Греческий отпуск №2

Отдыхаем в Греции уже не первый год. Весной ездили в Телемахос на Корфу, а вот осенью захотелось нам на Халкидики. Поехали на полуостров Ситония.

Постараюсь подробно описать, как нам там отдыхалось в этом году.

В природу этого места влюбляешь сразу, гористая, безумно зеленая местность, разнообразные пляжи и море всех оттенков синего. Отдыхали в отеле Porto Carras Sithonia, бронировали заблаговременно и попали на очень хорошую цену.

Итак, об отеле: как я писала, мы выбирали месторасположение, это было приоритетом. Не прогадали. Место оказалось шикарным и превзошло все наши ожидания. Отель, конечно, сам не новый, но работает на все включено и находится на берегу моря, бассейны все с морской водой. За такую цену вполне хорошо. Кто-то из туристов, слышали, возмущался, что вода соленая. Ну как бы, а как по-другому то?))) На сайтах везде и написано, что вода морская.

Чтобы веселее отдыхалось, решили арендовать яхту и пройти вдоль побережья полуострова Ситония залива Торонеос. На этом отдыхе мы познакомились с семьей которая так же как и мы не первопроходци в Греции и решили с ними снять яхту вместе. Да и вместе веселее))

Отельный гид от туропреатора предложил несколько маршрутов. Мы изучили все и выбрали - с посещением нескольких диких пляжей, купание в открытом море, для мужчин добавили рыбалку, так же в программе была предусмотрена остановка в таверне на берегу моря.

Итак, мы посетили 2 диких пляжа с золотым песочком, пляжи не оборудованные но в этом и была их прелесть, прозрачная вода и скалистые берега впечатлили

Потом мы половили рыбу в открытом море, мужчины поймали несколько рыбешек и были в восторге как дети. На яхте капитан предложил нам напитки и фрукты, и пока мы перекусывали наша сопровождающая рассказывала о полуострове, различные греческие легенды (можно арендовать и без сопровождения. Так дешевле, но не так интересно).

Следующая остановка была в таверне. Она действительно располагалась на берегу моря в окружении заповедной зоны. Еда вкусная, да и виды дополняли наше и без того прекрасное настроение.

И наша последняя остановка была у необитаемого острова, мы купались в нескольких метрах от скалистого берега, чистейшая и прозрачная вода. Вот представьте, что вы останавливаетесь у необитаемого острова, капитан говорит, можно прыгать с яхты, а там под вами как будто мель и видно дно. Думаете шутил? Нет. Там глубина 12 метров, но кажется, что по колено.

После мы уже направились в бухту нашего отеля, где и закончилось наше морское путешествие.

Мы остались под впечатлением от красот полуострова, от прекрасных пляжей, да и в целом все наше путешествие прошло великолепно. В следующий раз обязательно возьмем яхту, но маршрут уже выберем с другой стороны полуострова где залив Святой.

Что касается самого отеля, то отмечу по пунктам:

1) Номера не новые. В некоторых есть ковролин, в некоторых – нет. Мы были в том, где нет. Сантехника работала исправно, вид с балкона на море – это шикарно. Балкон сам большой, там есть столик и стулья. Полотенца, фен, постельное белье – все в хорошем состоянии. В этом плане проблем не было.

2) Питание на 4+. Есть морепродукты, несколько видов мяса, десерты шикарные. Изысков и подачи мишленовских ресторанов ждать не стоит, но, в целом, по цене и качеству отель на соответствует. Соки из автомата. Кофе нормальный. Как везде в отелях. Алкоголь не пили – ничего сказать не могу.

3) Территория огромная и очень красивая. Есть свой голь-клуб, конный клуб, винодельня. Все за доплату, конечно. Но посетить стоит. Мы ездили на экскурсия в винодельню. Там несколько видов вина дают дегустировать, ну и купить тоже можно. По территории возит паровозик. В жару это очень существенный плюс.

4) Обслуживание. У нас проблем не возникало с номером, поэтому нас все устраивало. В ресторане иногда бывают очереди, если приходить к открытию. Потом уже очередей нет. И вся еда с двух сторон одинаковая выставляется. Т.е. можно не толкаться в одной части зала, чтобы взять картошки себе, а просто подойти к такому же подносу в другой части ресторана.

5) Уборка. На 4. В целом, существенных замечаний нет, но иногда бывало, что не очень качественно убрали. Хотя в наш период отдыха такое редко случалось. Отдыхали 2 недели. Уборка каждый день.

Ситония настолько нам полюбилась, что мы обязательно вернёмся сюда еще не раз. В этот раз и отель был подобран нам удачно. Думаем что остановимся тоже в этом отеле, но уже будем планировать свой отдых на более продолжительное время.

территория питание пляж инфраструктура своя винодельня
староватые номера
Добавлено 05.02.19 15:34 (4 483 символов в тексте)
Все отзывы Galina Chub (2)