Регистрация: 16.02.15
марте 2018
02.03.18 - 11.03.18

Отель шаржа карлтон бич

Начну с перелёта- летели из Казани с флай дубай, дневным перелетом

Сразу для тех кто впервые летит этими авиалиниями в самолете не кормят, даже Воду детям не дают, все платно, прошу учитывать этот момент. Впереди нас сидела женщина с ребёнком очень просила воды, бортпроводник говорит вода 2 доллара, ну ладно еда, воду уж можно было давать возмутилась женщина, и тут меня не просто удивил, а даже скажу взбесил ,бортпроводник ,который сказал вы хотите что бы вас ещё и везли ещё и бесплатно кормили, я в шоке!

Прилетели даже раньше положенного времени, в отель привезли с небольшой задержкой в 20 мин, у Натали тур были какие то терки с туристами, которые заказали индивидуальный трансфер и мы все ждали пока они разруливали эту ситуацию.

В отель приехали быстро также быстро разместились .

Отель Приятно удивил своим гостеприимством, персонал вежливый не надоедливый, услужливый, улыбчивый.

Чистый пляж ,лежаков много и у моря и бассейна

В отеле есть гид Анжела приятная девушка , которая сидит практически в центре мимо неё не пройдёшь ,поскольку отель небольшой и все дорожки ведут к ней к Анжеле. Очень ненавязчиво красиво присматриваясь к каждому туристу подбирает именно то что нужно каждому молодец!

Питание у нас были завтраки, но иногда брали обеды,ничего лишнего, но все есть

Умное решение придумали ,чтобы туристы не выносили еду ☝🏻😱🙈

Все оставляют сумки на входе!

Ещё одно умное решение на пляж в обуви не входят, все оставляют обувь у входа на пляж, а на обратном пути через ванночку ополаскивая ноги надевают тапки! Кругом чистенько и и мне эта их идея очень понравилась! Не знаю приживётся ли это в больших отелях, но в карлтон бич есть!

На пляже бывало слишком много народа, это потому что привозят туристов с других отелей, у которых нет пляжа, но они эти туристы с 9 до 15 ч, после это свободно и просторно! Но ещё мне понравилось, что работники пляжа не просто сидят и смотрят за порядком и то как все устраиваются, они притаскивают лежаки и устраивают всех пришедших, это очень удобно!

Про еду в ресторане - в принципе всего хватало, никаких тебе смешанных майонезных и прочих салатов, нарезанные овощи, листья салата, брынза, мясо, Рыба, курица, фрукты нарезанные. В целом все хорошо, только воды в ресторане нет, только сладкие напитки. Чай и кофе всегда. Номера убирали ежедневно, все комплектующие докладывали, постель тоже меняли ежедневно. Все исправно без напоминаний. От отеля в Моллы Дубая и Шаржи ходят бесплатные автобусы, это очень удобно. Иногда , если не успевали до Дубаи на автобусе добирались до Молла Дейра сити, а оттуда на метро. На такси от отеля до Дубаи примерно 30-40 долларов.

На метро нужно покупать не единый билет, а на каждую станцию отдельная плата в зависимости от расстояния. Метро имеет две линии красную и зеленую, в принципе не сложно разобраться.

Про экскурсии - все покупали у Анжелы при отеле, показалось выгоднее ,чем у оператора.

В целом все в этой стране дорого, если ограничен в бюджете лучше выбирать что то другое, экономить не получалось. Не знаю, у кого как , у нас не получалось. На такси, на еду, на экскурсии и все дорого! Например, три латте и три в молле в дубае это 190 дирхам умножаем на 15, получается 2 850 руб, поесть в ресторане например в рыбном, что неподалёку от нас в шарже, очень прилично готовят рыбу на гриле, но внешне ресторан выглядит как тайская забегаловка, брала рыбу дорадо на гриле 130 дирхам плюс сок манговый свежевыжатый 30 дирхам, итого 160 , умножаем на 15 получается 2400 на человека. Кстати , в этом рыбном ресторане однажды заказала рыбу на 48 дирхам среднего размера, но принесли две мелкие костлявые😭😱

Ходили в ресторан в молле дубае после бурж халифа два фужера белого вина 150 дирхам, коктейль мохито безалкогольный 40 дирхам, про еду в этом ресторане писать не буду! Дорого! Думаю, каждый зная свой бюджет расчитывает возможности!

Ну вообще страна очень интересная, со своими строгими правилами и очень большими достижениями, хотелось много посмотреть, но увы в 9 дней все не реально, хочется , собственно говоря ,и на пляже поваляться!

Из экскурсий покупали Современный Дубай и Абу Даби. Цены на экскурсии 25 долларов( без башни Бурж Халифа )на первую экскурсию и в Абу Даби 75 долларов на человек. Башню Бурж Халифа мы купили заранее на официальном сайте. Нам очень повезло и на обеих экскурсиях нас сопровождал замечательный гид Георгий. Очень интересный и образованный человек, с хорошей дикцией и умением организовать большую группу, молодец! Спасибо большое!

Для детей в отеле есть небольшой уголок с горками и качелями, в ресторане детские стульчики. В ресторане, как впрочем и везде сильно дует от кондиционеров, видимо максимум это любимый размер, все тут максимум! И самые высокие башни, самые большие аквариумы, экраны и прочее. Короче, берите везде рубашку или кофту, не пригодится хорошо, но если её не будет, можно заболеть, особенно деткам!

Я уже где то писала в своих отзывах и ни в коем случае никому не навязываю его, но учитывая мой опыт мамы и бабушки, убеждена, что лучшего отдыха с детьми , чем Турция или Греция нет, и из за еды и из-за климата! Поверьте , это мой многолетний опыт путешествий. Своих пока росли, таскала везде,для расширения кругозора 🙈,Таиланд, Вьетнам,Индия,Камбоджия, Иордания, Израиль, Париж , это только некоторые из перечисленных, но только там где все заточенно под детей комфортно им,больше всего, все эти путешествия нужны нам.

Туристов с детьми с нашего отеля постоянно видела в супермаркете,очень жаль что, в самом отеле продуктового магазинчика нет. До супермаркета (он находится около рыбного ресторана) 500 метров. Не далеко и не близко, нужно переходить две дороги с активным движением.

Бассейн на территории отеля с подогревом, прямоугольный, очень приличный.

Мороженное в отеле от 23 дирхам, это 345 руб!

Около бассейна есть Кафе с террасой , где продают фастфуд.

Тренажёрный зал небольшой, строго подразделен по времени посещения до 14 ч женщины, после 14 ч мужчины.

Есть СПА , представляет собой Массажный салон. Сауна и СПА находятся в разных местах, поэтому не получится посидеть в сауне и лечь на массаж. Зато массажные кресла с подогревом, очень удобно, потому что часто бывает после моря с мокрой головой, немного подмерзаешь на массаже. Моей массажисткой была филиппинка Джулия. Массаж мне понравился, хорошие сильные руки и техника. Стоимость от 30 долларов на 55 мин, есть различные программы, но я брала комплекс Релакс (расслабляющий). Используется марокканская косметика.

Пляжные полотенца меняли ежедневно, очень удобно, они начинали свою работу с 8:30, не приходилось их ждать, молодцы!

Вот в целом и все! Отель рекомендую, нам очень понравился! Ещё раз предупреждаю тех, кому не нравятся мои отзывы, пишу исключительно своё мнение и никому его не навязываю! Если кому то пригодится, очень хорошо!

пляж
нет
Добавлено 10.02.19 14:20 (6 934 символов в тексте)

13:32 07.03.19

Добрый день,Алсу. Спасибо за такой подробный отзыв. Впервые посетила Дубай в ноябре месяце с дочерью и внучкой. И тоже сделала вывод- что для деток комфортнее Турция, Кипр и Греция.
Ещё раз спасибо за отзыв и хорошего отдыха в этом году.

11:25 25.03.19

спасибо

19:07 13.03.19

Здравствуйте ! Скажите , а именно до ДУБАЙ МОЛЛА ходят бесплатные автобусы?

10:35 15.03.19

Да, от отеля есть бесплатные автобусы, называются шатлы, ездят по расписанию

20:47 04.04.19

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста от отеля до Дубай Молла сколько примерно такси стоит?

20:52 04.04.19

Насколько много я перечитала отзывов,что шатлы ездят только до dubai outlet mall и dubai deira city centre и по Шардже,это верная информация?

22:42 04.04.19

Большое спасибо за столь подробный отзыв! Уже давно с женой хотим потешествовать в Дубае. Вотя не знал цены на экскурсии, оказывается не так уж много, и стоимость такси хороша, а также цены на массаж давольно устраивает!!!

07:02 05.04.19

А мне больше понравилась экскурсия у Шантурс. Гид там русский, всё понятно и интересно рассказывает. Заказывали ужин на круизной лодке. Впечатления непередаваемые. Спасибо!

09:05 05.04.19

Елена,не знаете сколько примерно такси от Карлтона до Дубай Молла стоит?

15:59 06.04.19

Я брал екскурсию в Анжели мне не понравилось. А вот в Шантурс било хорошо. Гид Мурат русский и очень хорошо всьо разказивает. Я брал екскурсию по дубаю и мне понравилось

11:38 12.04.19

спасибо