Регистрация: 02.08.16
феврале 2019
04.02.19 - 09.02.19

без питания

Близость к морю - единственный плюс

Вы должны понимать, что этот отель представляет из себя, чтобы ожидания не превзошли реальность. Единственный плюс (и то, с натяжкой) данного отеля – это первая линия. Мы прожили в данном отели 5 дней и решили переехать в Дубай, ибо скучно.

Отель и расположение

Отель очень скромный и находится на отшибе Шарджи, ближе к Аджману. Мы бронировали отель через букинг и добирались до отеля самостоятельно из аэропорта Дубая: доехать до станции метро Union, пересадка на автобус до Шарджи (10 дирхам), ехать до автобусной станции Шарджи минут 40, далее на такси (17 дирхам), так как общественный транспорт по Шарджи не ходит.

В отеле есть два бассейна и шезлонга три или четыре. Из развлечений – настольный теннис. После обеда организован бесплатный трансфер, место назначение зависит от дня недели, но в основном возили в центр Шарджи по магазинам на часа 4, вы спокойно можете гулять по окрестностям и изучать достопримечательности. До Дубая в Дейра Сити трансфер лишь по субботам, записываться нужно заранее. В отеле присутствует русскоговорящий персонал: на ресепшене– Рустам, управляющая (?) – Камилла и шеф-повар (имени не знаю). Вечером возле и в самом отеле делать нечего, можно прогуляться до Аджмана (направо от отеля), но идти придется по песку, тротуаров нет. В Аджмане, за кольцом возле Шератона, неплохой рыбный ресторан с музыкой по вечерам, есть русскоговорящий персонал.

Деньги разменять можно в отеле по курсу 3,6 или в торговом центре Al Matajer с супермаркетом и Макдональдсом по 3,66 (идти минут 15 в сторону Аджмана, по улице, идущей параллельно набережной). Вай фай ловил с переменным успехом, но в день нашего отъезда все наладилось, не знаю надолго ли. По утрам иногда будили мечети, рядом идет стройка, но шума от нее не было.

Номер

305 - больше напоминает квартиру. Две комнаты (одну из которых закрывают) прихожая, кухня и туалет с ванной – все это отдельные помещения. Как я поняла, номера с кухней выдают лишь тем, у кого нет питания, на кухне была плита и посуда, в том числе сковородки. Горячую воду необходимо включать рубильником с красной лампочкой рядом со светом. Из мебели в комнате: кровати, зеркало, стол со стулом, шкаф с вешалками, прикроватная тумба. Из техники: фен с хорошей мощностью, телевизор (3 русских канала), кондиционер, холодильник, электрический чайник, микроволновая печь, по просьбе принесли удлинитель и переходники для розеток. Из душевых принадлежностей: мыло и шампунь в маленьких пакетиках. Полотенца были чистые и меняли каждый день, постельное белье без пятен. Уборка ежедневная, но без фанатизма. Воду в номер не предоставляли.

Условно первая линия. Чтобы попасть на море необходимо перебежать дорогу с плотным потоком машин и пролезть под ленточками, вместо отбойников, переходов нет. После того, как преодолеете дорогу, следующее препятствие – стройка набережной, она все еще идет.

Все этой действие занимает максимум минут 5, думаю это лучше, нежели ехать на трансфере до пляжа и быть привязанным к расписанию автобуса.

Пляж песчаный, дикий, необорудованный, тенечка не найти, но чистый и безлюдный. Есть волнорез, в феврале несколько дней были сильные волны. На респшене выдают пляжные полотенца за депозит в 10 долларов/чел.

Мы (наглые туристы) ходили на пляж пятизвездочного отеля Шератон, и там, под видом местных постояльцев пользовались бесплатно шезлонгами и вай фаем на пляже. Идти до Шератона минут 10 по стройке, так как тротуаров там нет.

Трансфер отеля

Бассейн Шератона

Дикий пляж через дорогу от отеля

Стройка набережной

Вход в отель

Близость к морю
Старая мебель усталый вид Расположение вечером делать нечего
Добавлено 18.02.19 12:54 (3 488 символов в тексте)

14:19 07.03.19

Добрый день. Читал, что там пляжные зонты выдают под депозит. Есть такое? И можно ли воду в куллере набирать в отеле? Спасибо)

11:34 11.03.19

Добрый день! Не видели пляжных зонтов в отеле и ни разу не видели их у туристов, отдыхающих в нашем отеле! При заселении нам предложили лишь полотенце. Кулера в отеле тоже не видели)) Знаю, что в отеле можно купить большую (то ли 10 л, то ли 20 л.) бутылку воды с доставкой в номер.

18:20 25.03.19

Спасибо! А не в курсе, на автобусе междугороднем можно до Дубаи или Абу Даби доехать? И где на них карточки продают, не знаете?

16:46 10.04.19

Можно доехать и до Дубай и до Абу-Даби с автовокзала в Шардже. Карточки можно купить прям на автовокзале наверное, мы их купили сразу в аэропорту.
Если нужно доехать до станции метро, то выбирайте E303 (идёт до станции «Union Square»), E306 (идёт до станции «Al Ghubaiba»), E307 (идёт до станции «Deira City Centre»), E307A (идёт до станции «Abu Hail»). Автобус E303A идёт до «Sabkha Bus Station» в районе Дейра. Около это автобусной остановки нет станции метро, зато рядом Золотой рынок. Автобус E304 идёт до «Satwa Bus Station» в районе Джумейра. Здесь нет станции метро, но близко от Мечети Джумейра и общественного пляжа Джумейры.

16:03 14.10.19

Юлия, добрый день! Подскажите, есть ли смысл брать ужины в отеле или рядом есть кафе, где можно перекусить?

15:22 16.10.19

Рядом нет кафе, необходимо идти до отеля Шератон, минут 10, там рядом есть кафе - но цены не из дешевых.

14:17 30.11.19

Юля а до шератона можно идти по пляжу или по дороге?

12:50 19.12.19

Можно и по дороге и по пляжу. Если по дороге - вход через ресепшен и чтобы попасть на пляж - спускаетесь на этаж ниже и выходите к пляжу.

07:00 21.12.19

Спасибо