Регистрация: 16.07.14
феврале 2019
12.02.19 - 24.02.19

Хороший отель

Постараюсь написать полезный отзыв) про прилет: прилетели на Пхукет в 8.30 утра, быстро прошли паспортный контроль, забрали багаж и пошли к стойке анекса. Нас посадили в минивэн в котором было 3 семьи в 3 разных отеля, гид отдала сим карты, в двух словах дала инструкцию и мы поехали в отель. Прибыли в отель в 10 часов утра, нам принесли поднос с напитками и влажными полотенцами, приятно) не очень приветливая тайка на ресепшене забрала паспорта для оформления, потом показала табличку что заселение будет строго в 14.00; хорошо, мы были к этому готовы, сразу же достали подготовленную летнюю одежду и купальники, муж с ребенком пошли переодеваться в туалет и в этот момент ко мне подбежали два тайца, спросили где мои чемоданы, на мое недоумение они указали мне на стойку ресепшена, где уже был готов конверт с нашими электронными ключами и купонами!)) мы очень счастливые и довольные поехали заселяться) везли нас на минивэне, корпус у нас был забронирован 9-й, номера пул винг с видом на бассейн. Тайцы занесли чемоданы и сумки в номер, показали что и где находится и в 10.30 утра мы уже были заселены! Не всегда и не у всех так происходит, но для нас это был огромный бонус, мы не просили и не предлагали деньги, видимо просто был свободный номер.

Номер: все уже много раз описывали его, мой личный взгляд - номер большой, удобный и чистый, да есть потертости и душевая перегородка отходила от стены на 5 см, но для тая и категории этого отеля это норм) сразу скажу, на следующий день в наше отсутствие душевую перегородку прикрутили к стене, даже не успели пожаловаться!)

Сразу скажу про ежедневную уборку: мне все понравилось, замена белья и полотенец каждый день, причем все белоснежное, новое! Полы подметали, пыли не видели нигде.

Ресторан: завтраки нас немного расстроили, по отзывам было все прямо прекрасно, но нас они не впечатлили с первого раза( Самым большим минусом завтраков было то что реально ничего не меняется ежедневно! Вроде бы всего и много, но каждый день ходили и искали чего то нового) постепенно завтраки нам начали нравиться, мы делали суп из лапши бульона мяса, там стоял таец и помогал в этом, мы нашли вкуснейшие пирожки типа наших мантов с мясом, рядом с местом где делают супы есть маленький стеклянный шкафчик; супруг оценил выпечку, ребенку нравились сухие хлопья, в общем голодными не оставались)

В тот же самы ресторан в течение всего дня можно приходить обедать, ужинать, что мы в основном и делали. Меню там не очень разнообразное, европейские блюда они готовить не умеют) но делают по своему вкусно, а главное это огромные порции, они нас каждый раз удивляли) хотелось немного изысканности в меню, но там все просто и сытно, ну да ладно)

Пробовали еду практически во всех близлежащих кафешках, понравилось только в кафе У Немца, и тайская и русская и европейская кухня там есть, все очень вкусно! Ребенок ходил туда за пельменями, блинчиками, мы ели мясо в основном.

В макашницах брали еду 2 раза, неплохо, но наверное не наше)

Сразу скажу что нигде не траванулись! Конечно всегда руки протирали детоллом, не брали шейки, но брали много фруктов нарезанных. Фрукты брали у ребят слева от выхода из отеля первый лоток, очень приятные, чистенько. В тае мы в третий раз но тут сделали для себя два новых открытий: маленькие кокосы с очень вкусным нежным соком ( после них большие кокосы уже и не брали) и маленькие очищенные ананасы, они мегасладкие, размером с яблоко, начищенные лежат по несколько штук в пакете, кто не пробовал советую! Еще скажу что в двух местах делают блинчики с начинкой, но вот большой минус- нигде нет жареного мороженого 😬 мы об этом уже знали по отзывам, но все равно так уж его хотелось 😔

Пляж: мы изначально поехали в отель начитавшись отзывов о хорошем пляже и пологом входе, но были несколько разочарованы((( первые 6-7 дней были волны, дно размыло так, что глубина начиналась практически сразу, мужу моему было нормально, но нам с ребенком некомфортно, мы неуверенно плаваем, и нас то выбрасывало на берег волной, то накрывало с головой, это не то чего мы ожидали. В последние дни отпуска волны исчезли и дно стало ровным и пологим, только тогда мы поняли почему этот пляж так хвалили 😀, вода чистейшая, бирюзовая, под нами проплывают рыбки, мелкие волны были только в кайф) один раз сходили в самый левый конец пляжа, там такая красота, есть огромные валуны для фоток) и в маске можно посмотреть кучу красивых рыбок!) только один раз мы испугались - увидели в воде медузу размером с большой арбуз, она была уже не живая, видимо выбросило ее ближе к берегу. Планктон кусался в дни когда были волны, когда был штиль то его и не было. В общем мой вывод - пляж найтон видимо хорош в январе-в начале февраля, а ближе к концу уже не совсем комфортно, но это сугубо мое мнение.

Еще раз про отель - он красивый, особенно конечно бассейн у нашего 9-го корпуса 😌 мы плавали только в нем, в бассейн со слонами не ходили. Кстати хочу отметить - у нашего бассейна всегда были свободные лежаки, ни разу я не заметила чтобы ктото оставил полотенце чтобы занять, а вот у бассейна со слонами целый день все лежаки были заняты полотенцами, просто вешают одно полотенца на 2 лежака и уходят на море( вот это конечно не красиво! Мы заметили что занимали лежаки полотенцами разных мастей привезенными из дома, видимо привезены они были специально для такой цели!!) контингент у того бассейна соответствующий, не все конечно, но тагил там рулит, пьяные посиделки в бассейне глубоким вечером, сушилки для одежды выставленные прямо на проходе по которому весь отель ходит на море, на сушилке не только купальники но и нижнее белье всей семьи, вид конечно неприятный....

мы каждый вечер сидели на балконе с местным ромом и наблюдали как иногда жители отеля приходили и тихонько в него окунались) в основном это происходило тихо и не массово, поэтому и не напрягало, пару раз видели тайца который стоял и выгонял всех из воды, но чаще всего тайца не было и можно было окунуться и ночью) мы ни разу ночью не ходили, видимо уставали за целый день от воды 😀 но в предыдущих отелях у нас были номера со своим бассейном, это конечно кайф, здесь таких номеров нет. Через день часов в 10 вечера проходит вокруг бассейна таец и кидает в воду реагенты, через день все утро два-три человека чистят бассейн водными пылесосами.

Вообще говоря об отеле - он очень удобный, 2 магазина, куча мест для релакса, и большой плюс отелю что в ресторан можно приходить со своей едой и напитками, что-то дозаказывать и кушать спокойно, если официантки видели что мы со своим алкоголем то тут же несли стаканы)

Массаж делали у массажисток под нашим 9 корпусом, все понравилось.

Экскурсию брали у частника Сергея, 12 островов на 2 дня. При личной беседе несколько раз спросили хорошие ли условия в отеле для ночевки, сказал что очень хорошие, но это к сожалению было ложью. Острова да, очень красиво, природа супер, но вот сервис оставляет желать лучшего. Забрали из отеля нас в 5 утра, за час мы добрались до порта и еще 2!!! Часа сидели в порту и ждали отправления. А могли бы поспать((( самое большое разочарование это остров и отель в котором мы ночевали- это 1 корпус и рядом стройка, то есть никакой инфраструктуры вообще. Ресторан - это сарай, вечерняя программа - шоу для ооочень выпивших туристов наверное нравится; моря не было! Был сильный отлив; утром мы все проснулись покусанными, комарами и не только.... белье страшное, ворючий плед между двумя простынями... утром в 6 втра уже велено было покинуть номер, потом завтрак и снова мы ждали отправления еще час( в общем да, мы недовольны экскурсией в плане сервиса!

В общем вывод такой - отель хороший, его я буду рекомендовать, его минус это его контингент, наш русский турист может вести себя отвратительно в любом месте, а тут в основном только русские. Самое главное - мы не подхватили никакую инфекцию, никто ни разу не отравился и даже не было намека на несварение) пляж очень хороший, но нужно выбирать время без волн 🌊, в остальном все хорошо!

Чистота
Контингент
Добавлено 01.03.19 13:02 (8 000 символов в тексте)

06:27 03.03.19

Со многим согласна!

09:27 07.03.19

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,а интернет в отеле есть?

09:37 14.03.19

добрый день
интернет есть бесплатный только у магазина на территории отеля) внутри висит на колонне пароль от wi-fi и стоят таблички. можно купить чашечку кофе и на диванчике в самом магазине или рядом за столиком на улице посидеть в инете. либо пользоваться wi-fi кафешек на улице на пляже

09:39 14.03.19

про наших соотечественников написала в своем развернутом отзыве :) самое интересное- что негативные комментарии полетели ( я подозреваю от лиц, кто себя узнал) как раз про поведение

Все отзывы Айгуль (6)