АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.16
Страны, города: 15 / 34
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7215
Фото: 77
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
26.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель на 5* с небольшими минусами

Alexandros Palace 5* расположен в северной части полуострова Афон, на его западном побережье. Он в чём-то соответствует заявленным 5-ти звёздам, а в чём-то нет. Постараюсь обосноваться.

Отель находится в тихой местности (Трипити) в 7-ми километрах от городка Уранополис. Место абсолютно спокойное, нетусовочное, рядом только виллы, семейные отели и апартаменты. Нет дискотек и прочих шумных мест.

Сам отель расположен на небольшом холме и состоит из главного здания, где находится ресепшн, нескольких корпусов поменьше и двухэтажных сдвоенных коттеджиков. В главном же здании – просторный лобби бар и большая терраса с видом на море. Отельная территория есть и она ухожена (пальмы, кусты, цветы), но довольно плотно занята отельными зданиями. Соответственно автомобилей много. На территории отеля – два бассейна с пальмами, лежаками и мостиками. В бассейнах и вокруг них чисто. Имеется минимаркет, цены завышены, а выбор товаров небольшой.

Нам достался 608 номер – с видом на окрестные холмы, в меру просторный, чистый, с добротной мебелью, но без особых изысков. Для 5-ти звёзд скромновато. Однако всё необходимое в нём было – шкафы, тумбочки, гардероб, телевизор (не пользовались), минихолодильник. В номере был электрический чайник, набор чая и кофе, бутылка минеральной воды. Кондиционер работал исправно. Ванная соответствует 5-ти звездам. Мрамор, простор, большая ванна, приличная банная косметика на основе оливкового масла. Фен, тапочки. Качественная уборка. Полотенца менялись ежедневно.

Ресторан. Опрятный, просторный, часть столиков расположена на террасе. В ресторане строго соблюдается дресс-код.

Еда в отеле. У нас были завтраки и ужины. Отельная еда соответствует 5-ти звездам: и на завтрак, и на ужин большой выбор, на вид изыскано, всё свежее, на любой вкус. Есть еда для любителей мяса (свинина, телятина, ягненок), для любителей птицы, для фанатов морепродуктов и рыбы (тушенная, запечённая, жареная), для вегетарианцев (обилие фруктов, салатов и запечённых овощей), для охочих до сыров и всего, что делается из молока, для сладкоежек, для почитателей фастфуда (мы к ним не относимся, но пиццу попробовали – вкусная).

В наш заезд в отеле было много греков, восточно-европейцев, совсем немного русских, и чуть-чуть то ли индийцы, то ли пакистанцы с бангладешцами.

Пляж. К нему ведёт тоннель, переходить через шоссе не рекомендую – движение интенсивное. В жару обратная дорога может напрягать – из-за крутоватого подъема по холму. Пляж песчаный, море прозрачное, с видом на живописный остров Амулиани (с красивыми пляжами), на остров Дренья и несколько островков помельче. Заход в море плавный. Есть участки с галькой, есть с песком. Недалеко от пляжа – причал, с которого отходят паромы на Амулиани и Уранополис.

В один из дней мы поехали в Уранополис. Городок спокойный, очень атмосферный, там вы не встретите шумные компании. Всё чинно и благопристойно. Много паломников, монахов и священников (в том числе русских). Из достопримечательностей – византийская башня на земле, принадлежащей монастырю Зигу, в просторечии называемая "Башня Андроника". Это визитная карточка Уранополиса. В самой башне – музей археологии. Экспозиция состоит из предметов, найденных археологами на самом Афоне. Есть ещё городская церковь Св. Константина и Елены – скромная снаружи, но с красивейшим интерьером. Она была закрыта, но пожилой греческий священник был столь добр, что открыл её для нас. По дороге к пристани Уранополиса – маленькая часовня Св. Николая, в ней – икона с ликом императора Николая ІІ с обожженным пятном в правой части груди. Впечатляет. В городке много магазинчиков с сувенирами, несколько супермаркетов средних размеров на главной улице.

И, конечно, мы взяли круиз вокруг Святой горы. Место изумительное, да. А в море было очень ветрено (нам сказали, что в любое время года дует сильный прохладный ветер).

Рекомендую отель для тех, кто хочет спокойного отдыха и уединения.

Фото туриста отеля

Прочее

Улица в Уранополисе

Фото туриста отеля

Прочее

Икона в часовне Св. Николая

Фото туриста отеля

Прочее

Часовня Св. Николая в Уранополисе

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Св. Константина и Елены

Фото туриста отеля

Отель

Главное здание. Интерьер

Фото туриста отеля

Отель

Главное здание. Коридоры и лестницы

Фото туриста отеля

Отель

Лобби-бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Один из корпусов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
спокойствие комфорт
Минусы отеля
негде прогуляться вечером территория отеля плотно застроена
Добавлено 02.03.19 01:57 (3 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:51 18.07.19

На пляже с голубым флагом в песке очень много окурков и ни кто их не убирает!?
А как же голубой флаг, разве на пляже можно курить!?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Regina Miteva (20)