Регистрация: 25.05.13
феврале 2019
01.02.19 - 12.02.19

Супер отдых!

Всем доброго дня!

Брали тур на онлайнтурс, вышел у нас тур на 12 дней с вылетом из Москвы копейки, по сравнению с другими туристами. Вообще цены на январь во Вьетнам были очень недорогие, видимо связано с несезоном и местной зимой. На наши даты было уже очень солнечно и тепло, все дни были ясные!

Мы были в отеле с 1-12 февраля 2019 года, отдыхали компанией, вернулись совсем недавно.

Начну с перелета - перевозчик был Azur Air, прибежали мы на регистрацию в аэропорту самые первые, просили места у окошка, места достались почему то самые отвратительные -я запомню их навсегда- одна пара на 31 ряду , другая на 45, у туалета. Спинки на этих рядах не откидываются , 10 часов перелета с прямой спиной - ох, это было сильно! У туалета слышны адовы звуки смыва каждые 3-5 минут. Из приятных моментов было то, что кормили нас 2 раза и кормили достаточно неплохо! Ну и все просьбы попить, укрыть, прибрать, собрать - стюардессы помогали всегда. В отель привезли быстро, почти весь автобус был в этот отель- около 40 человек).

В первый день приехали достаточно поздно, уже на улице было темно, сходили поесть и в 11 часов вечера наш райончик уже был закрыт на клюшку- вот это было для меня неожиданностью полнейшей конечно. Выключается везде свет, мирные жители ложатся спать. После 11 вечера сложновато найти поесть , так как вьетнамцы очень рано ложатся спать и рано встают, для них встать в 5 утра -норма. И их в это время можно обнаружить радостных на пляже, гид сказал нам, что чем раньше они встают -тем лучше для них считается, так как можно купаться в утреннее время без волны! Ого, вот это да, так ни разу и не смогли сходить проверить это лично. Хотя выезжая на экскурсии , видели как они на пляже спортом занимаются на тренажерах.

Завтрак у нас бы включен , чему мы были очень рады. Так как в прошлом году были в Тайланде, завтраки не брали и по утрам испытывали муки голода, приходилось побегать поискать кафе еще там для завтрака! В этом году решили такой ошибки не совершать и взять завтрак в отеле. Завтрак простенький , их супчик на курином бульоне был каждый день. Жарили яйца-хочешь омлет, хочешь -простую яишенку. Вареные яйца тоже были. Минимальный набор -огурцы помидоры, зеленушка. Плюс вьетнамский кофе . Несколько супчиков всегда стояло на выбор. Плюс были макароны и бывало мяско в небольших количествах. И давали на завтрак неплохие фрукты - арбуз, бананы, маракуйю. Мы наедались хорошо за завтраком, у меня друзья фрукты брали с собой с завтрака.

По приборке- прибирали каждый день, мы оставляли "Аленку", но что оставляй , что не оставляй - лебедей на кроватях не было, качество приборки не отличалось)) Номера - у нас был номер 505 на 5 этаже. Душ простенький в номере, дверка плохо закрывалась, вода всегда вытекала из кабинки по всему туалету. Номер немного показался темноватым.

А еще неожиданностью для меня было то, что у отеля нет приотельной территории от слова совсем. Есть бар на 14 этаже, который работает до 12 ночи. Туда можно заказать себе ужин (не пользовались) . Там можно бесплатно поиграть в бильярд (пользовались), вечерком посидеть с друзьями (активно каждый день). Мы брали алкоголь с собой, часть покупали на баре у бармена. Так как был китайский новый год, бармен работал не все дни, мы просто приходили, открывали псевдозамок и сидели тихонько на этой площадке сами! Правда последние дни замок реализовал свои функции и закрыл все таки бар от нас! Даже если мы брали пиво, то всегда оставляли там денюжку.

Мы брали в аренду байки, брали внизу вначале за 100 донго, но они были очень маломощные. На практике оказалось чем мощнее байк, тем лучше для этого сумасшедшего движения! После уже брали байки в другом месте , за 250 донгов в сутки. 3 дня на байках, Боже какое счастье! все так быстро , везде быстро кушать ездили, на рынок - за час управились! Не устали! Все дела переделали. Съездили за город, виды конечно райские, мы уезжали за 100 км, на дикий пляж,какая красота все таки. По дороге заценили рисовые поля и рыбацкие деревушки, Дорога была между гор, местами к вечеру было прохладно. кушали прям в местном местном кафе в деревушке. Туристы туда не заглядывают. Ну и на байках сьездили на Бахо водопад! Поистине рай там, знали бы, уехали бы с утра туда. Там можно гулять, кататься на лодках, катамаранах. Виды конечно райские, ох, прохладца-то что нужно. И самый кайф от байка то , что едешь через деревушки, видишь как живут люди, видишь рисовые поля, чувствуешь этот вкусный свежий воздух, солнышко! Прям прочувствовали местный колорит! Это было самое в поездке запоминающееся конечно!

На пляж ходили пешочком , скачали себе maps.me оффлайн , очень помогало!! под конец путешествия уже помнили все тропинки .

Кушать ходили каждый день в разные кафе , были в Журавлях , нам не понравилось, очень дорого!!

Стираться ходили к мистеру Тану, недалеко от от отеля, прачечная SUN. Тан - супер! За 100 рублей почти весь чемодан перестирали, одежду погладили, все сложили в пакеты , аккуратненько каждую вещь свернули. Стирают быстро, с утра отдали, вечером нам все вернули уже чистенькое и сухое! Вещи так вкусно пахли! даже по прилету домой! Перед отлетом мы отдали ему все вещи, вернулись домой с чистенькими вещами, так это приятно! Плюс он нам помог в покупке кофе, и вообще по любому вопросу -где что купить помогал! Очень доброжелательный! Пожалели что мало взяли с собой подарков, для такого доброжелательног человека. Подарили ему шоколадку Аленка. Найти их очень просто - идете от отеля COPAC * -южная часть Нячанга, четвертая линия, прямо по улице метров 300, по той же стороне где и отель находится прачечная, их там две прачечных, первую хорошо видно , дверь прямо с улицы, на двери написана стоимость стирки 3 доллара- это не наша. Наша находится прямо за этой немного вглубь, метр, полтора вглубь. Вывеска есть , написано SUN и стрелка . Это две разных прачки, вам нужно идти в ту, которая поглубже. Точный адрес прачечной: 115 Hồng Bàng st.ward Tân lập,City Nha trang ,shop Sun laundry

Отдых во Вьетнаме однозначно понравился!

Доброжелательность персонала рядом есть недорогое кафе с морепродуктами пиво на рецепшн
нет приотельной территории
Добавлено 04.03.19 07:43 (6 037 символов в тексте)

09:31 28.03.19

Были в 17 году, извиняюсь за Поздний отзыв. Расположение отеля оставляет желать лучшего! На 6 линии. Номера осень грязные. Думаю фото сами о себе все скажут. Добавлю что это самые дорогие номера в этом отеле их всего 3.

22:21 30.11.21

Ну да, но Вьетнам не отельный отдых)))
Мы приходили только ночевать и знали заранее, что за 25 тр на человека нас ждет тройка, а не пятерка)

09:34 28.03.19

Фото кому нужно скину лично, здесь не Получилось их вставить к сожалению( пишите ватсап или Вайбер 89113003553

Все отзывы kotik-milash (4)