Регистрация: 15.02.17

Номер Делюкс, вполне достойно

Делюкс, вполне достойно

Отзыв о Khaolak Bhandari Resort and Spa

Отзыв написан вчера

Про отель много написано, попробую внести свою лепту. В целом, отель хороший, находится в пяти минутах ходьбы от моря, территория вся заполнена домиками для проживающих и зеленью. Мы жили в номере Делюкс, так что буду писать о нем.

Номера находятся в корпусах, расположенных по периметру территории, мы жили в самом отдалении, от ресепшн и бассейна, что считаю огромным плюсом, так как нам удалось насладиться покоем, птичим пением и отсутствием людей. Звукоизоляция действительно отсутствует, но, даже живя по "пенсионерскому" графику- рано встали, рано легли - мы ни разу не были как-то потревожены соседями. Возможно это оттого, что в отеле живет много европейских пар, а семьи с детьми предпочитаю бунгало и шале.

Интернет вполне достойный, вай фай есть на всей территории, но исключительно для приема почты и соцсетей, для аудиокниги, к примеру, его уже не хватает.

В номере есть чайник, чайные пакетики, сахар, кофе, сухие сливки, вода. Все ежедневно пополняется. Также порадовало разнообразие туалетных принадлежностей и умывалок: есть шапочка для душа, гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, набор с ватными палочками, расческа. Все также пополняется ежедневно. не хватает, разве что зубного набора, но это уже придираюсь.

Полотенца для пляжа и номера меняются ежедневно, с условием, что вы использованные оставите на полу, иначе не заменят. К уборке претензий нет.

В номер есть сейф, что удобно для хранения ценностей.

Про заселение - в отеле четкое правило - заселение ТОЛЬКО в 14:00, не раньше, мы приехали в 13 и час ждали когда нас заселят, то же с туристами, прибывшими в 9 утра и т.д. При заселении взяли депозит - 1000 бат либо 100 долларов. При выезде, без проблем, вернули.

Кстати, у бассейна работает бар и в нем, кажется с 11:30 до 12:30 там счастливый час - скидки на все 40%, в итоге можно выпить коктейль, свежевыжатый сок либо пиво по акции даже дешевле, чем в кафешках КаоЛака. Вообще питались мы лишь завтраками, которые очень достойные и разнообразные, всегда можно найти что покушать. А ужинать ходили в заведения самого Као Лака, коих множество буквально от 5 до 15 минут ходьбы из отеля.

Еще удобно, что минутах в 10 ходьбы от отеля, на центральной улице, большой супермаркет и недалеко от него фруктовая лавка с вполне адекватными ценами.

В целом отель хороший, не скажу, что хотелось бы вернуться сюда вновь, но и сказать, что что-то не понравилось, значит не быть откровенным. Приезжайте сюда отдыхать, не сомневаясь, особенно если вам по душе некоторая уединенность и слияние с природой.

расположение завтраки вай фай
небольшая территория с лежаками возле бассейна
Добавлено 08.03.19 11:12 (2 644 символов в тексте)

10:52 03.06.19

Добрый день.а какие номера с ванной во дворе?и есть ли домики без соседей?на фото море с жуткими ка нями-если уйти подальше,можно найти хороший вход?спасибо

02:32 05.06.19

Кстати, у меня на фото как раз море в тот самый отлив. Когда мы пришли купаться и просто "потеряли" его...

02:28 05.06.19

Добрый день, Татьяна.
1. номера есть делюксы - о чем писала я - в корпусах, бунгало и шале, чем отличается шале от бунгало толком не знаю. Но и бунгало и шале - это отдельные домики, которыми полностью утыкана территория. Разделены они обычно друг от друга заборчиком и у многих наблюдается душ на улице. Вдоль этих домиков дорожки для прохода проживающих - к бассейну, на завтрак и т.д. И, насколько я поняла, там как повезет - вы можете жить практически на общем проходе, в связи с тем, что дорожка вдоль вашего домика довольно популярная, а можете подальше от "основных троп".
2. уединиться без соседей в этом отеле не получится. Вся территория заполнена домиками, пространств между ними практически нет.
3. Море - за 10 дней мы попали на два варианта - милое море, где можно пройти метров 100-200 направо или налево от входа на пляж и прекрасно купаться без камней и, на полнолуние, когда практически за ночь море реально "ушло" метров на 10, а где-то и на все 20. Но, при желании купаться все же можно, только придется долго-долго брести до более-менее песчаного и относительно глубокого места.

08:16 05.06.19

Спасибо Вам большое!это оч важная информация про номера.а как же тогда тишь да гладь в любом отзыве?)))

14:54 05.06.19

Да он нормальный этот отель, но я бы туда еще раз не поехала, есть лучше варианты, мне кажется. Домики маленькие совсем, мне кажется не больше номера - вот эти, наверное, бунгало, есть чуть больше, в них с детьми обычно живут, но тоже снаружи какие-то малыши и все это плотнячком прямо. Мне показалось что мы, живя в обычно номере Делюкс даже в лучших условиях, но это, как говорится, на вкус и цвет.

15:03 05.06.19

А какие отели этой ценов.категории знаете?нужен дикий вариант,не Центара и пр,а наоборот-тишина.у нас,кстати тоже будет делюкс

15:24 05.06.19

Что касается тишины покоя, птичек и красоты вокруг, при этом почти безлюдной полосы реально симпатичного пляжа - нам очень понравился Бриза Бич резорт. Это в 5 км от Као Лака. Там есть пара супермаркетов, массажные салоны, кафешки, фруктовая лавка и все, пожалуй. Посмотрите, у меня отзыв на него тоже есть. Мы там жили в 2018 году, он нам понравился значительно больше.
Татьяна, но вы же понимаете, что это все на любителя, вот так насоветуешь от души, а потом сам же виноватый останешься))). Может вам и понравится Бхандари...

15:30 05.06.19

15:45 05.06.19

Да,Кать,согласна.никогда не спрашивала)))-сама много читаю и делаю ставку,но цены с али кусаться а уровень быдла и помойки так хочется избежать

16:22 05.06.19

Там относительно нормально. Возле моря можно уединиться. И чисто и контингент отеля нормальный, в основном европейцы, пока мы жили русских не было вообще. Но много народу с детьми, и они довольно шумные)

Все отзывы Катерина (10)