Регистрация: 21.10.16
марте 2019
08.03.19 - 15.03.19

Первая неделя отдыха

Первая неделя отдыха.

Приехали в отель 8 марта примерно в 8-30, отдали документы на регистрацию нам сразу сказали заселение в 12-00, показали туалет где можно переодеться , выдали карточки для полотенец. В отзывах люди писали по приезду утром на руку сразу одевали браслет, спрашиваю браслеты когда нам дадите, в ответ услышал в 12 при заселении. У нас на руках маленький ребенок полтора года которого необходимо покормить после тяжелой дороги в нормальных условиях, никакого сочувствия.

В вопросах и пожеланиях к отелю писал пожелания, время прилета и т.д. В ответ написали заготовленную фразу приезжайте мы вас ждем все сделаем при наличии свободных номеров и т.д.

Ожидал лучшего приема, первое увиденное, услышанное оставили не самое лучшее впечатление, настроение сразу пропало. С опыта отдыха в Египте к такой встрече был готов, с собой взяли детские сырки, для себя сырки Дружба, молча на полу разложили чемоданы, достали воду, купальники, ушли на пляж чтобы не смотреть на недовольное лицо работника ресепшена. На пляже переодели, покормили ребенка, сами перекусили, вспомнили как два года назад приехали в Марсаалам отель Мариам порт Халиб у меня есть отзыв об этом прекрасном отеле и самым лучшим приемом, по приезду всем дали влажные полотенца чтобы вытереть лицо, руки, рассадили, принесли коктейли, собрали документы, в течении 15-20 минут выдали ключи от номеров, одели браслеты и т.д. Совет для отдыхающих, которые прилетают ранним рейсом, берите с собой в багаж воду, бутерброды для небольшого перекуса до обеда.

В 12 часов пришли на ресепшен другой менеджер нам одел браслеты, дал ключи от номера.

В письме в отель просил дать номер с ремонтом, на первом этаже поближе к главному ресторану, пляжу читал в отзывах в номерах с ремонтом новая более вместительная мебель, лучшие кровати. С моих пожеланий получил номер на первом этаже все остальное наоборот, номер без ремонта со старой мебелью правда исправной, практически в самом конце корпуса подальше от главного ресторана с моей больной рукой, спиной и ребенком в самый раз ходить подальше. В номере небольшой шкаф в который поместились два чемодана в отделение для рубашек, три полки для вещей, еще одна тумба в которой сейф, две тумбочки в которые положить ничего не возможно. Так как мы с маленьким ребенком вещей детских много плюс наши и все на трех полках. Кровать вернее матрас старый износившийся, на ресепшен попросили поменять номер, менеджер на русском языке не понимает или не хочет понимать, пришла девушка, моя супруга дала ей рекомендательное письмо от Топотеля для руководства отеля. Девушка перевела слова менеджера у нас все номера с ремонтом в отеле заняты, попросили заменить в номере лампу, матрас, выдать ребенку постельное белье. Спасибо все просьбы выполнили в течении первых двух дней. Когда мы были на пляже отдыхающих на пальцах пересчитать возле бассейна никого не было это называется все номера заняты! В обед в столовой иначе не назову человек двадцать, вечером прошлись по территории отеля видели через окна где был свет новую мебель в номерах как раз вместительный шкаф и т.д.

После поселения пришли в главный ресторан если его можно назвать рестораном. Деревянные облезлые старые столы, стулья, ничего против не имею деревянной мебели но торчащие на некоторых столах гвозди шика не добавляют. На месте руководства вне сезона поставил бы задачу персоналу по один-два комплекта столов и стульев за день почистить, вскрыть лаком за пол месяца будет шикарная деревянная сверкающая мебель, затраты минимальные! Плитка на полу в некоторых местах выщерблена, достаточно вырубить разбитую плитку, положить новую. Если бы приехал без ребенка не заметил бы то о чем написал, а так ребенку очень легко поранится. В столовой есть два детских стула, большой плюс. К пище я не привередлив, мне достаточно немного гарнира (картошка, фасоль, бобы) кусок мяса, рыбы, салат, зелень.

На завтрак яйца вареные, жареные, в основном нарезанные салаты, йогурты, сыр фета, твердый сыр, варенье, выпечка, дыня, финики или апельсины.

Обед, ужин.

Каждый день есть рис, картофель (иногда невкусный, недоваренный), макароны, рыба, курица порционно, говядина тушеная или котлетки, салаты нарезанные разные, капуста белокочанная и синяя в салатах, огурцы нарезанные два вида супа, запеченная морковь, напитки, вино. Дыня, финики, апельсин.

Не каждый день, то есть то нету - перец зеленый, помидоры, салат Айсберг, иногда немного руколы, укропа как украшение для блюда. Мандарины, грейфрукт иногда.

Кофе только одно название с молоком еще терпимо, черный чай пить можно.

На ужин дополнительно на гриле приготовленные люля кебаб, шницель, куриный бургер один раз было мясо запеченное по два-три кусочка на человека.

Очень интересный подход обслуживающего персонала в ресторане тарелки с салатами комплектуют маленькими вилками вместо больших ложек, щипцов, представьте, как набрать салат с фасолью мелкой вилкой скажу никак, нашел ложку возле супов так веселее. Заметили как только приезжает руководство в отель, стоят в ресторане в этот день появляются большие ложки, щипцы на тарелках с салатами, овощами, фруктами. Разместил два фото для наглядности блюда с салатами и маленькие вилки.

Каждый день бесплатно мороженое справа от ресторана.

Бар на пляже, бармен с таким лицом на тебя смотрят лучше не подходи, Египетское пиво неплохое всегда его пью, здесь пиво разбавленное, по всей видимости барменами, напитки алкогольные также разбавленные, кола спрайт, Швепс нормальные правда теплые, льда нету. После нескольких отзывов, просьб на ресепшен пиво стало лучше напитки алкогольные так и остались разбавленными. Вечером в баре возле ресторана пиво отличное, алкоголь неразбавленный, заказывали ром с колой, виски с колой есть вкус, чувствуется алкоголь.

Территория отеля небольшая зеленая ухоженная, пляж большой, есть старые и более новые лежаки деревянные, матрасы нормальные, море из за ветра кажется холодным но стоит погрузится в воду, поплавать понимаешь теплое. Набережная прекрасная, есть где вечером погулять.

Детская площадка есть, но убитая, аварийная. Качели сломаны, гулять с ребенком негде. Для детей развлечений нет.

Рекомендовать или не рекомендовать отель не буду, отзывов много, читайте, отзывам где совсем плохо пишут об отеле не стоит верить. В отеле есть положительные стороны, главный ресторан находится возле пляжа, утром уходим с номера и только вечером возвращаемся, есть бассейн с подогревом, территория не большая, недалеко магазины, кафе, бары есть где провести время. Мы отдыхали за такую стоимость в более лучших отелях. Выбирал этот отель ради бухты, песчаного пляжа, песчаного захода в море так как у нас маленький ребенок. Гуляя по набережной смотрел другие отели, есть в таком же ценовом диапазоне, есть немного и существенно дороже. Есть отели получше этого, какое там питание не знаю.

К минусам которые есть в отеле уже привыкли, не обращаем внимание, наслаждаемся отдыхом, играем с ребенком. Повара в главном ресторане приветливые, улыбчивые, нашего ребенка все узнают, заигрывают к нему, ребенок отвечает тем же.

Впереди еще одна неделя отдыха. После прилета домой постараюсь отзыв дописать.

Отличное месторасположение небольшая территория бассейн с подогревом русскоязычные девушки на ресепшен относительно нормальный номер приветливые повара в главном ресторане удобное расположение главного ресторана возле пляжа большой песочный пляж вход в море без коралок зеленая территория в цветах.
Браслеты одевают не сразу по приезду номер без ремонта небольшой шкаф для одежды матрас старый подушки пора уже выбросить главный ресторан вместе со столами требует косметического ремонта на раздаче овощей салатов нету больших ложек и щипцов постоянно разбавленные алкогольные напитки пиво в баре на пляже
Добавлено 15.03.19 23:41 (7 113 символов в тексте)

11:25 17.03.19

Дорогие гости!

Спасибо, что поделились отзывами о своем пребывании.

С уважением,
Администрация отеля.

Все отзывы Grygorii Kamianetskyi (4)