Регистрация: 09.05.12
феврале 2019
21.02.19 - 07.03.19

без питания

Не сомневайтесь! Едьте!

Отдыхали в отеле в конце февраля-начале марта 2019г. с друзьями. Прилетели рано утром, заселения ждали около 1.5 часа. Номера самые обычные, все работало, сейф бесплатно, воду приносили каждый день, хотя в концепции отеля этой опции не было (было приятно). Территория небольшая, очень ухоженная, чисто и культурно, ничего лишнего и раздражающего. Большой бассейн в центре территории с баром и еще один небольшой подогреваемый чуть правее. Автобус на пляж ходит по расписанию ( оно на ресепшн, там же ежедневная информация о том, какой флаг сегодня на пляже, т.е. штормит или нет, можно ли купаться). Нам немного не повезло с ветрами по вечерам, прохладно для мерзляков, сидели в куртках, а вот отдыхающим из Норвегии, которых при нас было большинство, было очень комфортно)) Так же в отеле много туристов из Италии, немного из России и немного арабских семей. Все вели себя дружелюбно. В баре все напитки из бутылок, подаются в стекле, отличный кофе из кофе-машины выше всяких похвал. Шикарный обслуживающий персонал всех ступеней: спокойные, улыбчивые, с достоинством, чем-то напомнили официантов и барменов в Греции, мы были покорены такими изменениями в сервисе египетского отеля ( работе администрации «БРАВО!») . Ресторан: огромного разнообразия нет, но всего хватает, вкусно. Крепкие напитки в ресторане не подаются, только вино и пиво, всё приличного качества. Менеджер ресторана всегда внимателен и готов помочь. На мой взгляд отель не совсем подходит для детей, это скорее зона для взрослых, на пляже мелководья нет, сразу глубоко, пирс один, хороший, короткий, не пластиковый понтон, по которому не пройти если подштармливает. На пляже бара от отеля нет, все платно, вода 1.5-1$ , пиво 3-4$, сумки при входе пляж у нас не досматривали, ехать 3-4 минуты на шатле от отеля, но мы часто ходили пешком (мах.15 минут). Анимация для такого относительно небольшого отеля очень сильная (6-7человек ), говорят на всех языках, стараются сделать ваше пребывание наиболее комфортным, развлекают на пляжи до обеда, а в отеле весь день. Креативная Яна ( была в первой половине нашего отдыха), жизнерадостная Жанна и прекрасная Ирина! Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам за наш отдых, вы - самые лучшие!!! Мальчики тоже классные, всегда спросят «как дела?» и в чем нужна помощь или информация. Феликс, Мо, Хасан и остальные ребята, горячий белорусский привет вам всем и благодарность. Wi-Fi работает в лобби, на баре и в некоторых номерах около ресепшн. Итого: отель заслуживает всяческих похвал, чисто, не суетливо, еда на уровне, хоть и без особых изысков. Напитки в стеклянных стаканах очень порадовали. Уровень обслуживания барменами и официантами-самый высокий. Про минусы: может они и были, но такие незначительные, что я и вспомнить не могу через две недели (вы уж простите). Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему руководству отеля за то, что задаете такой хай-класс для отелей Шарм-эль-Шейха ( хотя на некоторых ресурсах отель идет, как 3***) Уважаемые, не сомневайтесь и выбирайте «Sharm Reef» для вашего отдыха. Всем счастья и удачи! Спасибо, «Sharm Reef»! С уважением Александр, Елена и Галина.

Alex оценил сервисы

Добавлено 16.03.19 13:21 (3 097 символов в тексте)

19:05 17.03.19

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие алкогольные напитки входят в программу "все включено" этого отеля? Бронировала на букинге,пишут ,что входят некоторые напитки...

11:43 18.03.19

Здравствуйте. Всё местного производства: водка, пиво, вино, ром, виски, бренди, все безалкогольные напитки (может быть джин и самбукака, но так как их мы не пьем, точнее сказать не могу)

11:49 30.04.19

Добрый день! Напишите пожалуйста сколько из ваших дней отдыха висел на море красный флаг (были волны и не пускали в море, или пускали после обеда). Мы были в октябре 2018г., из 10 дней море было спокойное только 3 дня, а в остальное время с приличными волнами( когда море было не спокойное спасатели пускали купаться только после обеда на несколько часов и то после пререканий с ними российскими туристами!) У нас в номере - а он был в бунгало напротив ресторана ночью была тьма комаров(ничто не спасало - даже фумигатор) - как сейчас обстановка с комарами!? А всё остальное в отеле( питание ,анимация и обслуживающий персонал очень понравилось - всё супер!) Жду Ваш ответ! С уважением турист из Беларуси!

19:23 01.05.19

За 14 дней отдыха красный флаг был 2 или 3 раза и то не весь день. Номер был в основном корпусе, комары нас не беспокоили совсем.

06:25 04.10.19

Хороший отзыв. Спасибо! Едем с мужем в ноябре. Расскажите про море. Какой риф? Видимо было прохладно для купания?

09:28 04.10.19

Море было теплое. Понтон для входа в море очень короткий. Если отплывать подальше от понтона - то нормально.

Все отзывы Alex (13)