Регистрация: 22.09.15
феврале 2019
28.02.19 - 11.03.19

13 - счастливое число .

Вернулись домой 12 Марта. Это была моя 13-я поездка за границу . Перелёт в 12 часов с АК Северный ветер прошёл благополучно , спасибо командиру Олегу Петренко ,взлёт - посадка на отлично ,самолёт B 777 300. Стюардессы приветливые , но кормили 1 раз ,напитки - на протяжении всего перелёта. По прилёту всё довольно быстро . Эмиграционные карты заполнили в самолёте быстро ,брали с собой образец из интерн. На обратный путь выдал такие же Ленур .Дорога в отель заняла минут 20 ,не успели опомниться и мы на месте. Приехало нас 4 автобуса .Взяли конверт на столе справа и на ресепшн , заселение с 15 ч..Пошли гулять ,но в результате заселились в районе часа .Номер дали в корпусе за амфитиатром 2644 - это третий этаж вид на бассейн и как позже выяснилось- нам повезло ,всё близко . Из окна был виден океан . Чётные номера- вид на бассейн ,нечётные- на технические сооружения. До отъезда я списывалась с отелем и в качестве бонуса на Д Р.просила номер : повыше этаж и вид на бассейн ,сработало это или нет точно сказать не могу , (а вот 2 марта в Д Р принесли тарелку фруктов ,мелочь а приятно .Спасибо сотрудникам ресторана ) ,но с нашего звезда многим повезло меньше , вот корпус 3 у второго( неработающего) ресепшн - ужас ( со слов отдыхающих) . Там и сырость и вонь канализацией и даже тараканы ,с вида с улицы не подумаешь. Мы сначало решили что это люксы в двух уровнях.Фото приложу.Наш номер убирали хорошо .Каждый день мы что- нибудь оставляли : $ ,шоколадки ,и даже фрукты,всему были благодарны .В начале была неприятность с пост.бельем .Скинув грязное на пол ,предварительно пометила ручкой в уголках и по приходу обнаружила что нам тоже бельё и застелили .Один раз вернувшись с пляжа перед ужином в номере не было воды , сообщив на ресепшн ,девушка дала ключь от 911 номера - это делюкс , это рядом . У делюксов все номера выходят на бассейн и на океан и в них сантехника новая и доп.освещение над кроватью и номер немного больше ,шторки раздвигаются палочками .Не думаю что стоит за это переплачивать 20-30 тыс. Мы приехали за 124.500 ,покупали в серед. декабря , а в делюкс при раннем бронировании летом за 155 тыс. А на май можно было купить за 112тыс.,но это не наш месяц .Конечно 2 соотечественника оставили о нас русских" наилучшие впечатления " доминиканцам . Орали матом и требовали всё что им заблагорассудится, похоже перепутали что - то и крышу сносить начало . Вахтангу и ещё одному Америкофобу .Океан хорошь, но волны почти весь отдых - это особенность этой местности. Травм тоже достаточно .Из наших было : перелом ключицы у мужчины , нырнул в волну и закрутило на ровном месте , повреждение шейного отдела позвоночника- ходили в корсетах , вообщем будте осторожнее не переоценивайте свои возможности.Территория шикарная ,большая ,ухоженная. Бассейны, джакузи,всегда есть места . С гамаками чуть хуже ,кто успел - тот и съел. Питание хорошее, морепродуктов- нет, кальмары не вкусные типа рагу - месево какое - то.Мясо вкусное ,особенно которое в ананасах. Кашка овсянка съедобная,йогурт в коробочках . Пюре из бананов- Мангу- так себе ,на любителя, вкусные авокадо . Фрукты : папайа ,бананы ,ананас ( вкусный ) ,манго ,арбуз не сладкий ,чинола , гуава ( жёсткая ,даже не пробовала ) , типа мандарины. Десерта много , но не ела - не люблю,мороженое в обед и не каждый день . Соки ? Но это не соки в поилках, тоже не пью .В барах сок томатный из банок, пиноколаду пила , но на Кубе делали лучше в прошлом году ,здесь уже всё намешано в поилках и им остаётся только ром добавить. Неправильно это.Мамахуану пробовала,но почему-то подают её теплую.Каждый день есть коктейли дня .Ели пицу, люблю.Ходили в три ресторана Рыбный ( снек бар днём ) ,итальянскй и мексиканский ( возле ресепшн ) .Понравился Мексиканский ( ребрышки и опять же с ананасами ). 2 других не о чём .В Итальянском не пиццы ,не пасты не было ,зато были сырые тонко нарезанные кабачки .и рис ( в виде баланды) ,муж брал курицу вродебы ничего ,в рыбном брала морепродукты - фу ..,берите лосось .Брали экскурсии у Пегаса : обзорную 60$ и райский остров 75$.Обзорная - галопом ,этого и следовало ожидать ,всё заточено на фабрики и магазины ,на горе Изабель были мин. 20 ,в парк и спуститься ни кто не успел ,мы пробежались чуть - чуть.Гид Сергей продавал в автобусе сухую мамахуану за 100 песо, в Плаеро она 50 .И ещё какао 450г.за 500 Песо - вот про него не могу сказать ,такого не было ,но можно сделать вывод. В завершнии экскурсии завёз в супермаркет обещая скидку по его карте ,но увы она оказалась наверное накопительной. Весь автобус получил скидку : по русски фику с таком. Правда в этом магазине цены подешевле чем в Плаеро .Спасибо ему ,закупились .На Кайо Парадайз плыли на лодке 9 чел. ,нормально , ром и напитки были и + фрукты .По возвращении на сушу обед и по дороге дорогущий магазинчик . Это было 8 марта и цены мы знали .Девочки которые были из другого отеля и хотели купить там крем " знаменитый" с улитками за 7 $ т.е за 350 песо .А он в Плаеро стоит в районе 100 Песо ,это 2 $. Скромно .Не повезло с океаном ,сильно штормило ,даже не обещали выплыть за риф ,но всё-таки разрешили и для меня это было нелёгкое испытание .Меня сносило вдоль рифа как мусорину ,а выход на остров один .Помогли инструкторы ,которого я ухватила за ласту , а то бы осталась прикормкой для рыбок .Рыбки есть ,но кто был в Египте на Красном море ,для тех это фигня .И ещё минус в этой экскурсии - везут 3 часа , а говорят 2 . Гид Ленур хороший парень ,особо мы его не беспокоили ,а за чем обращались ,во всё помог .Покупали симку от Altice ( с копией паспорта )за 400 песо на 10 дней ,для связи с домом через Viber , Whatsapp, Ok было нормально и даже видеозвонки, офис находится : справа остаётся банк ,прямо по пути к Плаео .Это уже проходя палатку в которой советуют купить гиды. Деньги меняли в обменнике ,он находится правее офиса с снимками, левее банка ,петляеете между палатками девушки подсказывают. 50$ = 2500 Песо и ещё какие-то копейки. Дороже чем в банке , в банке была очередь и нужен паспорт.Анимация есть каждый день и вечер .Ребята молодцы .Жаль что русского языка не знают .Как только в конкурсах выигрывает русский , а это было и не раз ,сразу кричали :" Русская мафия ".И ещё они выучили слова проблема и катастрофа .Танцевали бачату, тяжко до умру . Им легко ,они наверное рождаются танцуя .Дискотека каждый день и русские песни ставят .Ещё катались на велосипедах в 10 утра у корпуса 3 с одним из аниматоров .Два дня с Габриэлем и Исааком были успешны .А вот Самуэль меня подрезал так, что пришлось поваляться на Доминиканских газонах .Если бы можно прикрепить видео ,оно у меня есть .Только будет много пиков, т.е всё по русски.Вот наверное и всё .Везли фрукты в багаже ,но и в ручной клади проехали авокадо и папайи а на них написано lechoza ,видимо это одно и тоже , йогурт и вода тоже проехали, хотя мы готовились всё выкинуть без сожаления. Отель советую , всё понравилось .

На райском острове .

Райский остров.

Лодка для доставки на остров .

Бонус на День рождение..

На экскурсии.

Карта отеля

Анимация

Развлечения и спорт

Территория питание океан.
Нет анимации на русском.
Добавлено 19.03.19 08:27 (6 918 символов в тексте)

10:52 19.03.19

Всё понравилось,впервые не меняли номер за доп. плату.

19:47 19.03.19

Всё отлично ..

21:04 21.03.19

Волны очень коварны. Вроде кажется, что она не такая сильная и высокая, как через пару секунд ты кубарем летишь на берег, раздирая коленки, спину и всё остальное. Коленка только недавно зажила. При нас одну англоговорящую даму унесли на носилках - сильно приложило волной о берег, похоже повредило позвоночник. А одна дайверша-американка с дайв-клуба при отеле вернулась с погружения 200-ой...Зрелище, как её выгружали, было незабываемым. Первый раз видел столько ЧП за поездки.
Не относитесь панибратски к воде - она ошибок и легкомыслия не прощает.

21:10 21.03.19

Дайверша померла, правда, судя по прессе, не во время погружения, но тем, не менее, факт...

08:46 22.03.19

Доброго утра!Улетели 04.03.19(начало суток) Вернулись 14.03.19г. По отзывам была готова ко всему:и фумигатор и маленькие шампуньки прихватила. Но все было на 5+
начну с начала:
1.Перелет с Норд виндом был очень замечательным!Огромное спасибо всему экипажу-ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!Все настолько терпеливо нас привезли!!и весь путь поили чаем и кофе и соками - все было по домашнему, хоть и было всего одно кормление-но это не оказалось так трагичным, потому что попивали напитки вплоть до самого прибытия!И отдельное спасибо за чистый и просторный туалет - поверьте-сравнить было с чем-это далеко не первая поездка за рубеж!еще раз спасибо бортпроводницам за чуткость и командиру за очень комфортную посадку и набор высоты!-тоже есть с чем сравнить!
2.При прибытии все было организованно и быстро-заполнили действительно все в самолете, автобусы ждали-чистые и просторные-туалет был прямо в автобусе-чистый и комфортный-к слову туда кроме меня никто и не ходил!на 3автобусах прибыли до отеля- всё было четко -конверты, заселение - улыбочки!
Вот, отсюда вроде я немного была разочарована..но не надолго- комната была совершенно не кошмарной-все чисто и опрятно, вид из окна был на бассейн-все замечательно!- но мне было очень важна именно одна большая кровать!Мы решили подождать до вечера-т.к. шло очень большое заселение..утром мне на ресепшн предлагали варианты обмена, и все таки я нашла золотую середину- и мне очень помог в итоге Линур -да..ребята (Максим и Линур ) совершенно адекватные, контактные, с правильной понятной речью( а это важно)-помогали при любых вопросах возникших в ситуациях - поверьте-сравнить есть с кем!И было очень приятно их видеть в нашем ресторане и на нашей территории - опрятные и подтянутые, спортивные - и это ВАЖНО- они лицо нашей страны!Вообщем ребята были на своем месте, а вот Марии бы хотелось посоветовать либо поменять место работы, либо начать любить людей - порой говорила как в строю солдат, причем вражеской стороны - не принимая во внимание долгий перелёт и ранний подъем - и как она говорила и каким тоном- было мерзко.
3.Питание было выше всяческих похвал. Слов просто было сказано много - но это просто надо попробовать!Ели в день очень много всего-но главное конечно же я не смогла отказать себе в сладком!- в день примерно сьедала не меньше 8пирожных и слоек и вкуснейших загадочных булок - но к моему удивлению - ни одна из них не показалась на моих весах по приезду - причина я думаю в правильном приготовлении всех остальных вкуснейших блюд и завтрака(каши+ананасы-это ШИК!!)..обеда( бульоны и второе были на высоте!!) и обалденного ужина( описанию слова не находятся!)
Вообщем огромное спасибо всему персоналу!!
4.Да..скажу ещё раз - номер убирали каждый день, клали шампунь и мыло по мере заканчивания, полотенце тоже меняли каждый день.-ВСЕ СУПЕР!
но может не такое новое - но чистота и красота просто безумно красивого ОКЕАНА!!!это все сглаэивало и красота незабываема!
И весь персонал отеля-ОГРОМНЫЙ Респект-от анниматоров до охранников и горничных!!все очень доброжелательны!Спасибо управляющему отеля-работа его команды отличная!!
О вкуснейшем капучинно, о красивейших бассейнах и джакузи, о красивейших пальмах и постригании их и убирании каждой мусоринки на территории-всего и не перечислить!
ВСЕМ СПАСИБО!!
Всем советую и не бойтесь перелетов (как я)-это того стОит!!
а киты..это вообще отдельная песня!!
к слову добирались до места отдыха из дома-35часов!!но закрывая сейчас глаза-вижу изумрудные волны, белое брюхо китов!высоченные пальмы..поверьте-это того стОит!!
Советую всем!очень боялась, но долго мечтала -и не о чем не пожалела!

09:01 22.03.19

Подскажите, правда что для того чтобы места в самолёте Оле те были рядом надо заплатить представителю Пегаса?

14:54 22.03.19

При полёте туда, на сайте Пегаса, можно заранее выбрать места, но это платно. При полете обратно, эта же функция работает через гида Пегаса. Но могут и так дать рядом - мы за последние 4 полета 3 раза вместе летели. Они обычно заполняют самолет по-порядку, как свезёт. Кстати у Пегас есть фишка: самолёт заполняют с хвоста. Это означает, что чем позже пройдешь на регистрацию, тем более ближе к носу полетишь. Тот случай, когда не надо торопиться.

15:21 22.03.19

Спасибо

15:45 26.03.19

Нам тоже повезло , на стойке сказали что сидим рядом, но как только заглянула в билет поняла что через проход : С , Д .Хотя и в этом нашлись плюсы ,ножки есть куда вытянуть .

15:48 26.03.19

В прошлом году летели Северным ветром на Кубу .На регистрации были первыми и получили 71 ряд А и С . Это тот случай ,что самолёт заполняют с конца и рассаживает компьютер . Спасибо ему ...