Регистрация: 20.03.19
марте 2019
08.03.19 - 19.03.19

Приятный отель, хочется вернуться!

Только что вернулись из данного отеля, отдыхали втроем. При расселении попросили номер на первом этаже, нашу просьбу сразу удовлетворили (без всякой дополнительной платы). Номер достаточно просторный, удобный, есть выход на террасу (на верхних этажах - на балкон), где мы с удовольствием пили кофе-чай. Кровати - удобные, не скрипят что немаловажно, когда в номере 3 человека). Брали завтраки-ужины, чтобы не заморачиваться с поиском питания. Не пожалели: готовят в отеле вкусно, разнообразно: рыба, курица в разных интерпретациях - ежедневно, морепродукты - 2-3 раза в неделю, тоже в разном виде. На завтраки - овощи, горячие блюда. Удивило, что на завтраки не подаются к зелени, овощам никакой соус, оливковое или другое растительное масло, а также то, что яйца (омлет,вареные) - тоже не каждый день. Зато увидели новые блюда, которые присущи только данной кухне. Сок в последние дни был свежевыжатый, что тоже порадовало. Разновидностей десерта немного, но 2-3 вида всегда есть. Особенно впечатлил курд!!! В общем, питание - 5. Персонал - отличный, вежливый, готов выполнить любую просьбу. На территории отеля - 2 бассейна, кто-то купается в них, но я не заходила. Лежаки - всем хватало, полотенца, матрасы - выдают по первой просьбе, за ними следить не надо, мы уходили, всё оставляли, так ребята-персонал еще и заботливо зевернут всё, чтобы галки не подпортили. Пляж - муниципальный, около отеля. Единственный минус - нет нормальной лесенки на пляж, положены ненадежные кирпичи, вступаешь по ним неуверенно, так как вся конструкция может легко разрушиться. Не знаю, чем это вызвано, так как во всем остальном отель ухоженный, за чистотой следят, за удобством отдыхающих - тоже, но НЕ при спуске на пляж. Мы в основном ходили купаться в лагуну - метров 50 от отеля направо, если со стороны пляжа выходить. Вот там спокойная вода, волны небольшие, приятно качаешься на них. Дно - песчаное, заход в океан очень удобный. Здесь же наблюдали за бытом местных рыбаков - тоже очень интересно познакомиться с культурой страны. Население гостеприимное, всегда здороваются, улыбаются, уступают дорогу - приятно). Также у них по утрам можно купить и морепродукты, которые здесь же вам и приготовят с очень вкусным рисом.

На экскурсии ездили с туктукерами. Их много, предложения по экскурсиям у всех практически одинаковые, расценки- как договоритесь. {удалено модератором: несанкционированная реклама}посетили Сигирию, Дамбуллу и близлежащие магазины в Бентоте, Алютгаме. Сигирия - место, которое стоит посетить всем!!! Мне кажется, разочарованных там быть не может! Великолепная природа, сохранившиеся фрески, сказочность Сигирии дополняются рассказами русскоговорящего гида Рави (также договорился с ним Суди). В принципе, мы знали историю этого места, но с гидом было несомненно интереснее и безопаснее (ох уж эти мартышки(((. Дамбулла - скальный храм, который является, наверное, своеобразной Меккой в первую очередь для буддистов. Мы, честно говоря, знаем буддизм очень поверхностно,поэтому залы обследовали с точки зрения обывателей, интересующихся культурой страны. Поражает, что фресковая настенная живопись очень хорошо сохранилась! Здесь же нас застал тропический дождь, который загнал нас в машину. Честно говоря, дорога от отеля до Сигирии немного утомляет, ехать достаточно долго, поэтому стоит выезжать рано (мы выехали в 4 утра, в 8 были на месте, но можно было бы на час раньше - Сигирию можно посещать с 7.00, что удобнее, так как нет палящего солнца). И еще достаточно сложный подъем и в Сигирии, и в Дамбулле, надо быть к этому готовым (хотя бы морально). Также посетили Храм с Бентоте,где самая большая статуя сидящего Будды, очень впечатлили местные, посещающие храм: лица,просветленные надеждой... Самостоятельно решили доехать до Галле, и здесь нам помог Суди: узнал расписание поездов, довез до ж\д станции, купил билеты на поезд (туктукеры говорят по-русски лучше, чем сопровождающий нас от аэропорта до отеля гид!))), объяснил, как добраться обратно на автобусе. И вот состоялось еще одно наше знакомство с бытом Шри-Ланки: мы едем в поезде, в вагоне 2 класса до Галле. (правда, когда мы сели, ни в вагонах 2, ни 3-го классов мест всё равно не было). Тем не менее, поездка в поезде добавила красок в наши впечатления о местном колорите. В Галле - крепость и Маяк, мы, конечно же, не пожалели, что съездили туда, находясь так близко до памятника архитектуры. Кстати, много местных посещают этот памятник, особо меня заинтересовали дети в формах, видимо, школьные экскурсии. В этот же день в Галле состоялись соревнования, на которых было видимо-не-видимо детей-болельщиков. И тоже, все, как один, в белоснежных костюмах,одинаковых галстуках, носочках. Впечатляет. После Галле на автобусе мы добрались до Хиккадувы, убедились, что там действительно всё дешевле можно купить, нежели в Бентоте. Если ехать со стороны Галле на автобусе, то при въезде в Хиккадуву есть большущий супермаркет, а рядом чайный магазин, где цены на порядок ниже по сравнению с ценами в Бентоте. (про винный магазин не говорю - мне показалось, что цены на алкоголь везде одинаковые). и дальше если идти к центру Хиккадувы, стоят мелкие лавочки, там тоже товар дешевле. И, кстати, есть обмен на доллары, на рубли и т.д. Про курс не знаю именно здесь, так как мы поменяли рубли сначала в аэропорту, а потом, когда потребовалось еще, с карты сняли в Цейлон-банке, там без комиссии рубли на рупии меняешь (и Маэстро, и Мастеркард, и Виза,конечно). Так мы съездили еще самостоятельно на общественном транспорте. Цены, кстати, недорогие, от Бентоты до Галле на поезде - 120 рупий (вагон 2 -го класса), на автобусе - примерно за ту же цену доехали прямо до отеля - благо, у него удобное расположение. Побывали мы и ювелирном магазине. О нем информация есть в Интернете, называется "Дара". Скажу, что не разочаровались: купили сапфиры, очень приглянулся потом серебряный слоник с сапфиром и рубином - подвеска, очень оригинальная, получили еще и подарки. И даже через несколько дней вернулисьь за сережками с изумрудами - лучше, чем в "Даре" выбора не нашли! Там действительно - на любой вкус и кошелек, да и потороговаться никто не запрещал))). За 12 дней, которые мы здесь отдыхали, прикипели душой к этой стране, и хотя есть еще много непознанных стран поняли, что сюда обязательно вернемся, и именно в это отель! Спасибо, Шри-Ланка!

Расположение питание персонал
сход на пляж с территории отеля (можно пережить конечно но...). Собаки рано лаять начинают и галок действительно много
Добавлено 20.03.19 06:22 (6 327 символов в тексте)

17:51 26.03.19

Thanks for the your recommendation

14:10 11.11.19

Инна, добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли там поблизости предложения по массажу? (если Вы интересовались )) хочу совместить приятное с полезным, выбираю отель

Все отзывы Inna (1)