Регистрация: 16.09.16
феврале 2019
13.02.19 - 24.02.19

Моя Индия!

И так про наш отдых.

Перелет с Самары прошел нормально без задержек. Прилетели в ГОА где-то в 6 утра. До отеля 20минут. Пока ехали в автобусе гид пугал рассказами о воровстве, об острой пище, о том что не надо брать байки, что в отели заселяют только в 2 часа дня. Так вот опровергну каждое слово. Уважаемые тур операторы и гиды будьте умнее, прежде чем говорит такие вещи проверяйте информацию.

Приехали в отель где пол 7 утра. Заселили сразу!!! Нам попался номер на первом этаже, просторный, чистый, все белоснежное и постельное и полотенца. Унитазы чистые, белые. Душ в кафеле современный, раковина тоже чистая и современная. В комнате телевизор плоский, холодильник, стол, стулья, шкаф. висит 2 вентилятора и есть кондер. Завтраки да это вам не Турция, но голодными не были.На следующий день была встреча с гидом, это наверно самый неприятный момент во всей поездке. Гида звали Анна, очень высокомерная дама, и заставляла покупать туры. Никому и слова не давала сказать. Неприятная особа.

Теперь про саму Индию, вернее про Южный ГОА, это прекрасный райский уголок, с белоснежным, хрустящим песком. Море-океан чистейшее, нет живности в воде. Один раз приплывали дельфины. На пляже есть шеки(кафе) там мы и питались обед и ужин. Облюбовали шек "У Коли" там приятные ребята работают Тейдж и Алекс (им огромная благодарность). Все вкусно, ни разу не отравились. Самое главное все доступно по цене креветки 10 штук крупные 350рупий(рублей), мидии 400рупий, скаты 1200рупий, барракуда от размера зависит от 1200 до 2000рупий. Доллары меняйте в шеках там курс хороший.

Нет грязи, ну я ее не увидела. Все в зелени, все приветливые.

Арендовали байки на 5 суток 450рупий за сутки(прямо за нашим отелем, если выходишь с отеля то поворот налево и там есть маленький проулок вот туда можно и нырнуть, шагов 20 и вы на месте, живет семья они сдают байки в аренду, очень приличные байки и очень приятные люди). На байках ездили очень много. Были в г.Маргао, г. Васко да Гама. Впечатления самые лучшие. Права брали с собой Российские, но маленькая хитрость, нужно права ваши отксерить на цветном принтере и за ламинировать и сделать прям штук 3. Если вдруг остановят отдаете и все). Нас ни разу не остановили.

Ездили в супермаркет, в Колву, объездили пляжи все. Везде чисто и красиво.

Один день уделили поездки на Шиву. Это стоит того. Нереальное чувство. Советую однозначно. Но мы ездили сами нашли через знакомого и ехали с комфортом на отдельной 7 местной машине вчетвером. Водитель русскоговорящий, после Шивы заехали в Форт Маржан. впечатляющее зрелище. Затем заехали в самый красивый пляж Палолим (действительно красиво).

И да про воровство, ни разу ничего не взяли. Хотя у всех телефоны не дешевые в рюкзаках деньги. мы их бросали на лежаки около шеков и купались в свое удовольствие не боясь ни чего.

Всем приятного отдыха в райском уголке.

зеленая территория чистые номера.
нету
Добавлено 28.03.19 07:37 (2 850 символов в тексте)

11:42 19.04.19

Отличный отзыв! Плюсую ко всему перечисленному!