Регистрация: 15.09.10
сентябре 2018
07.09.18 - 28.09.18

отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали в сентябре с мужем и ребенком 4 годика. Мы брали индивидуальный трансфер, ехали до отеля минут 20. Отель подбирали так, чтобы он подходил для отдыха с детьми. И не ошиблись. Отличная детская площадка возле бассейна. Вода в детском бассейне холодная. Наша не купалась. Пару раз сьезжала с нами со взрослых горок во взрослом бассейне. В нем вода теплее. Очень боялись всяких инфекций из этого бассейна, да и не из бассейна тоже. Но за 3 недели ничем не болели.

Аниматоры в детском клубе нас вполне устроили, хоть и не было русскоговорящих. Детьми занимаются. По вечерам мини диско.

Море было неспокойное почти все 3 недели. Несколько дней всего не дул ветер и была бирюзовая водичка. Особенно хорошая водичка, когда спокойное море, если прогуляться вправо (если смотреть на море) вдоль пляжа. Заход в море хороший. Есть камни, но вы их увидите, да и спасатель вам сразу будет свистеть, показывая куда идти))) Спасатель есть постоянно с 10 утра. Пляж чистый. Проблем с лежаками нет. Береговая линия у отеля не маленькая. Полотенца попадаются разные, они вперемешку,некоторыми уже можно мыть полы. Лежаки у бассейна пользуются большей популярностью, нежели на море, с раннего утра многие из них уже заняты.

По барам претензий нет. Персонал в них разный, но в целом услужливый. Качество спиртных напитков для отеля 4 звезды нас устроило. Есть винный бар ближе к пляжу. Работает он то ли с 19, то ли с 20.00, не помню. Там играет спокойная музыка, раз в неделю играет живая музыка. Наливают бутылочное (вроде только местное) вино на выбор, есть несколько видов баночного пива. Уютно, можно курить. Курить можно и в основном баре за столиками на улице. В столовках курить нельзя. На пляже некурящей зоны нет.

Отдельно хочется отметить отсутствие бутилированной воды на территории отеля в свободном доступе (как мы все к этому привыкли в Турции, когда у каждого бара есть холодильник с водой, открывай и бери). Здесь вода есть только у главного бара возле бассейна в куллере. И на этажах тоже в куллере. В номере вода буде только при заселении. В маркете при отеле вода продается)))

Хочу отметить расторопность обслуживающего персонала в столовых (не могу назвать их ресторанами). Грязная посуда убирается своевременно (за исключением завтрака), после уже откушавших стол сервируется быстро. По качеству еды и ее ассортименту претензий нет. для 4 звезд более чем неплохо!!!

Взрослая анимация в течении дня стандартная. По вечерам, как на пример в Турции, никаких приезжих артистов в этом отеле не выступает. Народ развлекает анимационная группа своими номерами. Самодеятельность. Но в целом весело. Правда, опять-таки ни слова на русском.

На ресепшене персонал тоже не говорит по-русски. Но на английском говорят.

ДЛЯ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ-ОГРАЖДЕНИЯ К ВЗРОСЛОЙ КРОВАТИ, ЧТОБЫ ДИТЕ НЕ УПАЛО НА ПОЛ. можно попросить сразу при заселении.

По уборке номера все нормально. Да, о влажной уборке принесенного вами с пляжа песка надо вежливо попросить уборщицу (на английском) и она с улыбкой все сделает. Без просьбы как-то не получалось у нее) по смене полотенец, мусору и прочее претензий нет.

номера в отеле на 4 звезды. все скромно. но все есть.

шумоизоляция ужасная. Беруши в помощь.

wi-fi плохой. хороший только ближе к ресепшену.

мне понравились камеры хранения для чемоданов. в отдельном помещении. Кидаешь монетку 2 евро (размен делают на ресепшене) и закрываешь. При открывании монетка съедается. Чтобы закрыть повторно, снова кидаешь 2 евро. Мы воспользовались ею, когда уезжали на 3 дня на о. Санторини. Чемоданы оставили, взяли с собой только пару рюкзаков. Из отеля выселялись. Билеты на паром покупали еще в марте. Отель тоже бронировали в марте. Очень понравилось. Рекомендую. Мы весь остров объездили.

Когда вернулись, снова заселялись в отель еще на 5 дней.

Взяли машину на прокат и поехали в г. Ханья. Ехать спокойно часа 2. красивый городок с очень красивой набережной "под Венецию". Рекомендую. Я заранее скачала на телефон программу с картой Крита offline и проблем с маршрутом ни туда ни обратно не было. Для Санторини тоже скачивала подобное и так мы ездили, глядя в телефон. Плюс живая бумажная карта, конечно, тоже нужна.

В общем и целом отдыхом мы остались довольны!!! Хороший семейный отель! Буду рекомендовать друзьям.Соотношение цена-качество нас устроило (покупали еще в феврале по раннему бронированию).

Добавлено 02.04.19 21:02 (4 349 символов в тексте)

13:57 03.04.19

Забыла написать что вдоль моря есть променад и скамеечки.

16:09 15.05.20

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие права нужны для взятия машины на прокат-- международного образца или нет?

Все отзывы Наталья (10)