Регистрация: 06.11.09
марте 2019
12.03.19 - 18.03.19

4.2

В плену арабской сказки

Когда посещал Арабские Эмираты в первый раз, появилась мечта обязательно показать эту чудесную страну детям. Выбор был сделан в пользу отеля AL KHALIDIAH RESORT, и очень правильно. Отель такой маленький и уютный, жаль что убрали слово вилла из названия. На рецепции встречает милая темнокожая девушка Васана. Территория отеля чистая и ухоженная, посредине небольшой бассейн. Наш номер 27 А неприятно удивил своими нюансами. Сломанный сейф, тяжело открыть и закрыть балконную дверь, выпадает москитная сетка и полное отсутствие каких-либо крючков в ванной для полотенец. На второй день мы перестали обращать внимание на недостатки номера, а полностью сосредоточились на отдыхе. На море и пляж мы ходили в BEACH HOTEL, вход, зонтики, лежаки - все бесплатно.

Питание! Вот главный плюс отеля, все свежее и очень вкусное. Когда что-то заканчивалось, сразу выносили новую порцию. Апельсины и арбузы были каждый день и в достаточном количестве.

Самостоятельно совершили поездку в Абу-Даби, посмотреть Мечеть шейха Зайда. Получили массу удовольствия! Потрясающе! При этом потратили 287 дирхам, или 79 долларов на троих человек, передвигаясь по Шардже и Абу-Даби только на такси, а между городами на автобусе. Кстати, осмотр Мечети шейха Зайда начинается со спуска "под шар" для регистрации и получения накидки для женщин.

Могу точно сказать, что отель - хороший вариант для сказочного отдыха в замечательной стране.

Всем приятных и запоминающихся путешествий!

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Фонтан Дубай - музыкальный фонтан, расположенный в искусственном озере рядом с небоскребом Бурдж-Халифа в центре Дубая

Аквариум в торгово-развлекательном центре Дубай Молл

Дубай Молл - самый крупный торгово-развлекательный центр в мире

Мечеть шейха Зайда

Вес этого ковра составляет 47 тонн - 35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка и является самым большим ковром в мире

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Питание хороший Интернет
уставшие номера
Добавлено 05.04.19 12:59 (1 465 символов в тексте)

11:09 06.04.19

Добрый день подскажите пожалуйста пляж бесплатный отеля Бич? Мне ответили платный.... 15 дихрам

09:47 08.04.19

Добрый день! В отеле SAHARA пляж оставили платным а в BEACH HOTEL сделали бесплатным. Так во всяком случае было в марте.

15:12 03.06.19

Мы отдыхали AL KHALIDIAH в марте 2018 года,пляж в отеле BEACH HOTEL был платным 3$ с человека, дети до 12 лет бесплатно. Деньги платили в своем отеле на ресепшене, нам давали карточку, которую потом забирали в отеле BEACH

11:17 06.04.19

И ещё вопрос, подскажите пожалуйста про доп кровать? Сколько стоит?

11:30 08.04.19

У нас был номер на троих взрослых с полной оплатой

20:28 08.04.19

Если не ошибаюсь, около 4-5 тысяч в день

10:15 13.05.19

Добрый день!А вы не могли бы поподробнее рассказать, как самостоятельно добраться до мечети шейха зайда?вместе с гидом и тур группой выходит дороговато, хотелось бы самим)

16:21 14.05.19

Добрый день! Такси до автовокзала Шарджи можно заказать на рецепции отеля или пройти до отеля CARLTON , там всегда стоят дежурные такси. Автовокзал Шарджа находится рядом с рынком (паравозики), проезд около 14 дирхам. Пешком от отеля все-таки далековато. Там отдельная касса до Абу-Даби, комфортабельный автобус №117, билет 33 дирхама, в пути около 2 часов. В автобусе первые ряды занимают женщины и дети, по факту - это арабские женщины. По прибытию в Абу-Даби прямо на площадке автовокзала берете такси до Белой мечети. Стоимость 35 дирхам, примерно 15 минут в дороге. Назад все точно так. Такси до автовокзала Абу-Даби берете там, где выходили, отдельная касса до Шарджи, билет уже по 30 дирхам, автобус №117.
Хорошего путешествия!

16:55 03.06.19

Добрый день! По прибытию в отель, девушка на рецепции собственноручно в информационном листе напротив отеля BEACH HOTEL зачеркнула ручкой 15 AED и сказала, что отныне пляж всем бесплатно. Так во всяком случае было в марте 2019 года. А вот пляж отеля SAHARA BEACH для постояльцев нашего отеля остался платным, 15 AED для взрослых.

14:59 15.09.19

Добрый день! Подскажите есть ли в номерах чайник, воду пополняют бесплатно если завтрак, ужин и можно ли взять утюг в отеле? Заранее спасибо!

12:43 17.09.19

Добрый день! Кухонный уголок и чайник в номерах отсутствует. Воду при концепции завтрак и ужин пополнили только при заселении а дальше мы покупали в супермаркетах самостоятельно. Выгодней всего в 5 литровых бутылях. Про утюг ничего сказать не могу. Хорошего Вам отдыха!

05:46 08.10.19

Спасибо за ответ!!!Вам всех благ!!!