Регистрация: 06.08.12
марте 2019
28.03.19 - 04.04.19

Райское место...

Всем привет!

Начну с того, что мы ни раз не были на Мальдивах. Да и вообще, так далеко мы еще не забирались. Муж мечтал поехать на Мальдивы наверное лет 5 и вот наконец решение было принято - едем! Вылет был из Москвы с пересадкой в Абу Даби. Ну и давайте пропустим всю нашу дорогу и приступим к отелю:

ЗАСЕЛЕНИЕ: Из аэропорта нас забрали на катере (Отель находится в непосредственной близости от аэропорта) и ждать ничего нам не пришлось. Приехали в отель мы примерно в 14:30. Нас встретили кокосовым сорбетом. Какая красота! Эта мысль ни разу не покинула мою голову. Нас быстро оформили (было 3 русскоговорящих администратора) все подробно рассказали и повезли на этой маленькой машинке с обзорной экскурсией по острову. Остров не большой, но на нем не ощущения что все застроено. Нет. Все как то грамотно расположено без ущерба для природы и отеля.

НОМЕР: Нас привезли к нашему номеру 135 - это двухэтажный дом, который поделен на 4 номера. Нам достался на 2 этаже и это было прекрасно. Выходишь на балкон и вот он тот рай за которым ты ехал и копил весь год. Океан с бирюзовой водой и белоснежным песком в дополнении пальм.....просто реклама баунти в чистом виде. Любовь с перового взгляда. Ну все же давайте вернемся к номеру: номер без излишеств. Кровать (большая и удобная), тв (есть 4 русских канала), мини бар платный даже с планом питания все включено. Так же за место привычных тапочек, лежали белые сланцы с названием отеля. Многие гости ходили в них по острову. Халаты тоже были. Ванная комната это отдельная песня. Комната наполовину под открытым небом - душ. Очень приятно. Так же, если кому то эта штука не по нраву, есть душевая кабина под крышей. 2 раковины, 2 зеркала - удобно. Так же в середине комнаты стоит ванна. Но ей нам как то не пришлось пользоваться.

ПИТАНИЕ: Ну здесь вообще просто и говорить не о чем- так вкусно, красиво, качественно. Питание у нас было все включено и еще плюсом были включены все рестораны которые находились на территории отеля. Мы в главном ресторане только завтракали. Выбор блюд меньше чем в Турции например, но хватало вполне! Из фруктов были бананы, ананасы, личи, арбуз, дыни, виноград, маракуйя. Соков так же было много. Вкусно. Обедали как правило в ресторане который назывался Кафе. Там просто высокая кухня. Я не знаю как описать его. Меню кстати в каждом ресторане есть на русском языке, что не может не радовать. На ужины мы записывались в национальные рестораны - японский, итальянский (какие там десерты......ммммм...), индийский, тайский, ближневосточный. Так же была отдельная кальянная за доп. деньги. Бар с большим разнообразием напитков как алкогольных, так и безалкогольных. На любой вкус.

СЕРВИС: Бесплатный инет, уборка 2 раза в день вполне неплохая. Можно было с лежаков не убирать полотенца. Персонал сам все собирал, а в номер приносили чистые. Еще была возможность воспользоваться услугой прачечной - 10 вещей на 1 человека бесплатно. Но нам не нужно было. А сама идея хорошая. Так же дарят скидку на массаж в спа 2 купона по 30$. Дают кататься на байдарке.

ПЛЯЖ: Самое интересное....Белоснежный песок, бирюзовое море чистое как слеза....солнце, пальмы - рай! Закрепленные за твоим номером лежаки. Добавить нечего.... Хотя положу все же ложку дегтя в эту бочку меда - вид на Мале и аэропорт. Это немного но портит. Нет ощущения безграничного океана. Есть шум от самолетов и их очень часто и четко видно. Муж любит самолеты, поэтому нас особо не смущало. Но волнорезы и вид немного портили картину. Это опять же не претензия к отелю. Это минус его расположения. Но мы это знали перед поездкой. Так же пляж тщательно убирали и песочек разрыхляли граблями.

АНИМАЦИЯ: Так как мы поехали без детей, не могу ничего сказать про развлечения для детей. Но они были точно и клуб был. Для взрослых вечером в баре была живая музыка. Пели здорово. Отмечали день земли. Не в напряг и без навязывания.

Добавлю, что складывалось ощущение, что ты почти один на острове и никто тебя не напрягает...Полный релакс. Спасибо Курумбе за такой чудесный отдых!

Добавлено 07.04.19 15:13 (4 020 символов в тексте)

00:52 11.11.20

Спасибо за правдивый отзыв!