Регистрация: 04.05.17
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

чудесные зимние каникулы в замечательном месте

Решили с семьей подарить себе на Новый год кусочек лета, долго выбирали отель и остановились на Океанике и совершенно не пожалели об этом. Отель замечательный, да территория не большая, но это компенсируется городом, где отель находится. Напротив чудесный парк с детскими площадками и несколькими незатейливыми аттракционами. Вообще сам Корфаккан очень уютный и зеленый город, сюда на выходные съезжаются местные со всех эмиратов, это видно по номерам машин и устраивают пикники. Вдоль моря променад, который выведет вас в Сапфир(супермаркет), идти минут 15. Рядом с отелем заправка с маленьким минимаркетом, там делают свежевыжатые соки. Напротив Пицца-хат и Ростикс(еда не вкусная, с нашей не сравнится), недалеко забегаловка Голден фок( очень грязная) и ливанский ресторан, вот его я очень рекомендую. Это популярное место как для местных так и для туристов, будьте готовы, что стол вы будете ждать минут 40. Еда очень вкусная, там работает официант, говорящий по-русски, проблем с переводом не возникнет.

У отеля свой не большой пляж и лежаки сосредоточены в одной из его частей, а остальная часть не задействована из-за чего в сезон может быть нехватка мест. Вода чистая и теплая, в начале января температура воды была +27 градусов, когда как в Дубаи всего +20. Вход пологий, что идеально для отдыха с детьми. вдоль пляжа находятся виллы отеля с прямым выходом на пляж.

Питание замечательное. Всегда все очень вкусно, как в полноценном ресторане, вечером поют девушки. Всегда можно что-то найти для ребенка, практически нет острых блюд.

У нас был включен новогодний ужин и это больше ставка на питание, чем на развлечение. Развлекали мы себя сами. Но вот новогодний стол это праздник живота!

На территории один взрослый небольшой бассейн и один детский. Бассейны подогреваются. Есть детский клуб, но особых движений мы там не увидели, есть небольшая детская площадка.

Номера хорошие, но небольшие. В номере утюг, электрический чайник, каждый день докладывают чай и кофе. Огромный плюс номера это две раздельные кровати. если вы отдыхаете с детьми отпадает нужда брать доп. место за которое вам придется заплатить. Кровати очень широкие и на одной с легкостью поместятся даже двое взрослых. Самый большой минус это отсутствие балкона и нет возможности открыть окно. Все вещи приходилось сушить в ванной, но из-за влажности они там практически не сохли.

В холе отеля предлагают экскурсии. Мы брали машину с водителем на 10 часов за 10 тр, ездили в Лего ленд(билеты тоже брали у сотрудника со скидкой). После Лего ленда поехали в Дубай молл, где остались на шоу поющих фонтанов.

Резюмируя все выше написанное скажу, что отдыхом мы остались очень довольны, погода конец декабря начало января идеальна, как для пляжного, так и для экскурсионного отдых в ОАЭ. Температура воздуха +28-30 градусов, воды +27. это гораздо теплее, чем в других эмиратах. Если вас смущает дорога, заказывайте индивидуальный трансфер из аэропорта, цена 6000 рублей и это того стоит, не надо никого ждать в аэропорту, завозить в другие гостиницы(отель далеко не первый по дороге из Дубая) и домчат за 1.20 с ветерком.

Добавлено 12.04.19 12:30 (3 098 символов в тексте)

23:10 13.04.19

В конце марта, начало апреля температура воды была 23,максимум 25,а в январе 27???

08:53 15.04.19

В январе залив еще не успевает остыть. За все время пребывания вода не опускалась ниже 27 градусов, о чем говорил информационный плакат.

Все отзывы Elena (2)