Регистрация: 27.05.16
марте 2019
23.03.19 - 03.04.19

Отдых в Амбассадоре

Добрый вечер!

Отзывы пишу крайне редко, но читая все,написанное ниже,решила, все-таки, написать краткие путевые заметки.Отзывы читала до поездки активно, так как ехала в Таиланд впервые. Впечатления были противоречивые.Так как изначально не стала доплачивать за вид на море и бассейн, а когда прочитала про стройку, номеров с видами уже не было, то вооружилась сопроводительным письмом от tophotels (большое спасибо администрации сайта, а также девушке, которая упомянула в своем отзыве про это письмо!Не знаю, что помогло:)) Но я была настроена на позитив и была готова платить 150 бат,если потребуется. Итак:

1. Заселение.Прилетели в Утапао в 6-30. Достаточно быстро прошли все процедуры и оказались в автобусе. Сопровождавший нас в ту и другую сторону гид Эльдияр произвел презабавное впечатление.По пути в отель он как раз рассказал про слив очистных сооружений в море по средам, чему мы семьей дружно посмеялись, так как уже знали, что ничего подобного не делается. А "лапша" вешается глупым и неподготовленным туристам как раз для того, чтобы они в эти дни покупали экскурсии,желательно у тур-оператора.Так прямо и говорил:)) На обратном пути он вообще сказал, что у некоторых операторов, в том числе у Пегаса, которым мы летели, не разрешается объединять багаж. Тогда как я перед отлетом специально прочитала на сайте, что объединение возможно до 30 кг (в прошлом году было до 32 кг).Эльдияру я об этом сказала, он же ответил, что у него актуальная информация со стойки регистрации. Как вы понимаете, это опять была деза. У нас на троих было 2 чемодана, один из которых весил 28 кг и никаких претензий.

Итак, в отеле мы оказались в 7-30.В оушене высадились только мы втроем, сдали документы ( с письмом:)) Купальники были в рюкзаке, мы знали,что заселение с 14.Но к удивлению, через 10 мин нас заселили на четную сторону! на 3 этаже (это следующий после ресепшена) без всякой доплаты.Номер свежий,светлый,с ламинатом,просторным балконом (мы потом туда вынесли столик и ели фрукты,глядя на море и территорию отеля. Не хватало,правда, стульев,сидели на полотенцах. Но балконы к верхним этажам сужаются.Наш был самым широким). Сразу решили все проверить на исправность. Сантехника была в норме.Смыв в Азии отличается от привычного. Там вода в унитазе стоит, при смыве все уходит и снова наполняется. Но мы об этом знали. Система кондиционирования центральная. При всем желании работать как сплит система не будет. Слегка охлаждает и все. Но здесь мы обнаружили подвох,кондер не дул,совсем.Менять номер не хотелось, поэтому вызвали по телефону ремонтников.Пришли быстро, минут 10 копались, потом через русскоязычную девушку сообщили, что нужно 2 часа, чтобы отремонтировать и когда нам будет удобно это сделать. Мы взяли все для пляжа и ушли . Когда вернулись через 3 часа, все работало.:) Единственный момент, при полной загрузке отеля, не справляется канализационная система и переодически плохо работал смыв.

Ах да, низкий этаж нам был даже плюсом.Не зависели от лифта,ходили пешком. Шума особого с местного фудкорта я не заметила,хотя к шум мягко говоря не люблю. Двери между номерами не мешали до тех пор, пока туда не въехали громкие соседи,которые предпочитали есть и пить,ржать, галдеть и выяснять отношения прямо в номере. Ну прямо как общаге. Связываться не стали, так как постоянно отсутствовали, а ночью они не шумели.

2. Пляж и море. Направились мы на пляж, то есть тот пятачок,на котором стояли пляжные стулья и было полно народу, в море тоже был огорожен небольшой квадрат, в котором яблоку было негде упасть.Пока шли к пляжу,освободились два стула, и к нему бросились две полные дамы:))Мне стало смешно..Скученности я не люблю, поэтому решили прогуляться направо вдоль моря, осмотреться.

И о чудо!:))) метрах в 50 начались друг за другом кафешки (после Индии мы их называем шеками) с лежаками и зонтами. Скажу вам по секрету, там можно лежать, отдыхать,спать,купаться совершенно бесплатно. А можно взять по фрэшу (50 бат,за Амбассадором 30 бат),сделать массаж 300 бат,если пройти дальше 200 бат, что мы и сделали. Песок крупный,желтый и чистый. Море чистое, не прозрачное конечно из-за взвеси песка (там есть примеси глины.Как сказал нам гид, такой песок в Паттайе и ее окрестностях).Но до этого побывав во Вьетнаме и Индии,разницы я не увидела. Вода теплая,ласковая,бутылочного цвета.Как в детстве на Азовском море:).И конечно не стоит сравнивать Средиземное море и Сиамский залив, он же Южно-Китайское море.Также как и Турцию с Тайландом. Они просто разные.

3. Экскурсии.На встречу с отельным гидом мы не пошли,не ходили и не будем ходить.По закону за 24 часа до отлета отельный гид обязан вывесить информацию по отлету на стенд.Больше от него ничего не нужно.Экскурсии мы брали через онлайн агенство, с которым я списалась еще дома,а в отеле созвонилась.Молодой человек приехал прямо в отель,все очень быстро, удобно.Съездили в Бангкок, на острова.Остались довольны.

Симку местную использовали одну на семью (нам ее выдал гид в автобусе),положили на нее 150 бат, а интернет я мужу и дочери раздавала.Девочки русскоязычные на 1 этаже хорошо помогают.Спасибо им за поддержку.

Завтраки и питание.Завтраки в отеле хорошо организованы, никогда нет толпы. В зависимости от количества туристов может быть открыто от 1 до 3 залов.Китайцев стараются питать отдельно.Завтраки мне не нравились, но я к этому была готова.Во Вьетнаме и Индии они мне тоже не нравились.Но во Вьетнаме есть вкусный кофе, что примиряет с действительностью.А в Тайланде его нет, также как и чая.В общем,ела фрукты, яйца,омлет. С удовольствием бы пошла в обжорные ряды, но они начинают работать где-то с часу дня. Вообще,еда очень понравилась и на пляже в кафешках, и в обжорных рядах, и блины на улице за отелем,фрукты,фрэши. Все очень-очень вкусно.Единственное, не тратьте время на местный фудкорт перед отелем,никакого колорита, не так вкусно,совсем нет рыбы и морепродуктов.В отеле поужинали 1 раз. Испортил все чай липтон в пакетике, который нам заварили, объяснив все тем, что после 19-30 в ресторане чай не заваривают.Больше мы к ним не ходили.

Путевые заметки получились не краткими, но надеюсь, немного полезными.:))Если будут вопросы,пишите, отвечу. Пока еще помню:)))Желаю всем Сабай, Санук,Суай.

Добавлено 20.04.19 20:31 (6 206 символов в тексте)

09:44 31.05.19

спасибо за классный отзыв! А деньги вы где меняли? Рубли,доллары..

18:07 04.06.19

Ева, добрый вечер! Рада, что помогла:) Меняли за территорией отеля.Шли налево метров 50,на этой же стороне,не переходя моста..

08:33 07.06.19

Елена,здравствуйте!Спасибо за отзыв,если можно напишите что за агенство и как с ними связаться

Все отзывы Елена (6)