Регистрация: 17.10.11
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
03.04.19 - 12.04.19

Хороший отель для семейного отдыха и отдыха с детьми

Доброго времени суток. Отдыхал с 03 по 12 апреля 2019 года. Я в Турции 6 раз. Все отели и страны в профиле. Отель выбирал и бронировал сам. Основными критериями при выборе отеля были: цена тура, крытый бассейн, наличие сауны. Расположение отеля. Возможность пеших прогулок.

Про перелёт: Бронировал тур от Библио Глобус. Летели авиакомпанией Россия. Туда и обратно без задержек. На борту кормят: сэндвич, сок, чай, кофе, вода. Норма провоза багажа- 20 кг. Ручной клади- 5 кг.

Про трансфер: Трансфер до отеля около 2,5 часов (маленький автобус).

Про номер: Номер очень хороший(1420). В номере 1 двуспальная кровать и одна односпальная, кресло, столик . ЖК телевизор (есть русские каналы), холодильник. Сейф(платно) 1 сутки - 3 $(это дорого), обычно 2$ в сутки. Ни халатов ни тапочек нет.. Имеется эл. чайник и чашки для приготовления чая и кофе. Чай и кофе пополняют каждый день. Воду дают из расчёта 0,5 л. на человека в день.. В номере мало света( электрического освещения). Сантехника работала исправно.

Про уборку: Уборка относительно хорошая. Постель застилали, поменяли один раз. Полотенца поменяли раз, после того как кинул их на пол. Пыль вытирали плохо( на тумбочке лежал пульт от телевизора, к концу отдыха был весь в пыли). Полы мыли.

Про ресторан: Еда в отеле хорошая. Дают говядину, курицу, индейку, рыбу(тушки и филе), печень. Много гарниров, овощи, зелень, фрукты. Кондитерка. На завтрак дают сухофрукты: изюм, курагу, инжир.

Про SPA центр: В отеле есть SPA центр. В нём есть крытый бассейн, сауна, парная, хамам. Посещение их БЕСПЛАТНО. Хамам(бесплатно) полежать на камушке. Посещал бассейн, сауну, парную- понравилось. Пляжные полотенца (под залог-10 $). Менять можно каждый день.

Про Wi Fi: Wi Fi в отеле бесплатный . Работает по всей тер-и отеля. Сигнал не очень хороший и стабильный.

Про водные горки: В отеле установили 3 водные горки. Есть маленькая водная горка для малышей ( см. фото). Рядом с водными горками будет ещё один бар (пока делают).

Про детскую площадку: В отеле есть детская площадка- хорошая (см.фото).

Про пляж и море: Дорога до моря через подземный переход с тер-и отеля. Пляж нормальный ( не большой). Тент. Лежаки без матрацев. С матрацами за доп. плату. На пляже есть бар (безалкогольные напитки, перекус). Пиво за доп. плату. Вход в море хороший.

Про анимацию: Анимация детская и взрослая.

Про валюту: Денежная еденица Турции- лира(TL). Одна лира приблизительно- 12,6 руб. Один $ около 5,3 лиры. Рассчитываться удобней и выгодней обычной (рублёвой) банковской картой. Курс конвертации был 1 TL- 11,9 руб. Банковские карты принимают везде( за редким исключением: автобусы, передвижные базары). Я на базаре( рыбный рынок) за креветку расплачивался картой.

Куда пойти, поехать: Отель очень выгодно расположен. Вдоль береговой линии есть набережная. По ней можно пешком дойти до центра Аланьи (около 5 км.). Можно просто гулять, бегать, заниматься спортом . Установлены скамейки, уличные тренажёры.

В центре Аланьи есть:

1. Крепость. В крепость можно подняться по канатной дороге. Цена билетов и график работы (см.фото). Из крепости отрываются очень красивые виды на город и порт.

2. Рыбный и фруктовый базар (рынок). На рынке можно купить свежих морепродуктов. Креветка от 100 до 150 TL за кг. На рынке есть кафе, в которых за небольшую плату вам приготовят купленные морепродукты. 20TL- с собой. 25TL- покушать в кафе (см.фото).

До центра города можно доехать на автобусах №№ 1, 101. Цена билета 3 TL или 1$.

В центре Аланьи есть магазины: LC Waikiki, De Factto, KOTON и др. Сейчас проходят распродажи и скидки.

Много кафе, баров и ресторанов.

В шаговой доступности от отеля находятся сетевые супермаркеты Migros, Migros Jet, магазин МЕТРО и торговый центр Alanyum (Carrefour, LC Waikiki и др.). Рядом с торговым центром магазин De Factto.

P.S. Цена тура (из Москвы) Al, 1 Взр., 9 ночей – 25500 руб.

Всем добра и хорошего отдыха.

Хамам

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Расположение вход в море.
Добавлено 21.04.19 19:23 (4 037 символов в тексте)

12:20 27.04.19

Здравствуйте Вячеслав! Скажите пожалуйста, эти 3 горки за отелем получаются? Я знаю были 2 горки возле подземного перехода, там они так и есть? Или добавили ещё один бассейн?

21:58 27.04.19

Здравствуйте Марина ! Горки и бассейн новые. Их сделали в этом году. Находятся действительно за зданием отеля( на тер-и отеля). Горки у подземного перехода убрали.

12:57 28.04.19

Спасибо большое за ваш ответ и отзыв( все чётко и ясно).

18:13 01.05.19

Марина, спасибо Вам за оценку моего отзыва.

06:25 01.05.19

Очень хороший отзыв-все рассказано по существу.Огромное спасибо!

18:14 01.05.19

Тина, спасибо Вам за оценку моего отзыва.

16:17 27.05.19

Хороший отзыв. Всё чётко, понятно и доступно!

18:29 28.05.19

Оксана, спасибо Вам за оценку моего отзыва.

17:38 01.06.19

Вы не комментировали алкоголь. Что можете сказать о качестве вина?

19:52 02.06.19

Доброго времени суток, КИА. Вы не очень внимательно читали мой отзыв. Тема алкоголя мной охвачена:
"Про алкоголь: Пил только пиво( хорошее). Очень редко вино. Вино- ХНЯ полная. Крепкий алкоголь содержит много сивушных масел."

20:19 02.06.19

Действительно. Провтыкал.

20:40 05.06.19

Полностью согласен с отзывом. Были семьёй в 18-том году. Пиво хорошее, вино нет. Иногда пил Белиз. Новые горки на месте спортзала и детского клуба. А где теперь фитнес зал?
Местоположение отеля весьма удобное, помимо набережной с задней стороны через квартал начинается торговая улочка, можно купить всё что угодно. Вечером до полуночи ходили шопиться.

19:22 09.06.19

Доброго времени суток,Jevgenijs . Фитнес зал теперь в SPA центре( есть на фото).

09:31 12.06.19

Спасибо Вам большое,за Ваш отзыв. В конце июня собираемся в этот же отель с семьёй. Всё разъяснили.

09:32 12.06.19

Вячеслав, скажите пожалуйста. Не далеко от отеля,есть куда с семьёй сходить? Посмотреть что то интересное? Или всё таки съездить нужно в Аланию для прогулок?

20:02 13.06.19

Наталья, спасибо Вам за оценку моего отзыва. Рядом с отелем магазины, торговые центры, приезжает рынок. Прогулки по набережной. В Аланьи : Порт, пещера, крепость с канаткой, аквапарк. Шикарный пляж- Клеопатра. Рыбный и фруктовый базар. Множество магазинов,торговых центров, кафе, баров, ночных клубов.

13:31 18.06.19

Спасибо большое,за Ваши ответы. Скажите пожалуйста,вы экскурсии заказывали,или сами ездили? Не сложно ли это? Самостоятельно справимся,переживаю. До этого не когда не ездили на отдых за границу, это наш первый раз.

20:47 19.06.19

Наталья, ездил (ходил) сам. Абсолютно не сложно. Самостоятельно обязательно справитесь. Почитайте мои отзывы за март и сентябрь 2018 года, по другим отеля, это тоже Аланья. Это можно сделать через мой профиль. Не бойтесь. Отличного Вам отдыха !!!

23:13 20.06.19

Здравствуйте Вячеслав .Скажите пожалуйста ,имеется ли развлекательная программа вечером для взрослых? Работает ли бар? Или может быть дискотека какая то имеется ?Cпасибо.

17:30 21.06.19

Доброго времени суток, Анастасия. Вечерняя анимация в отеле для детей и взрослых. Бар в отеле работает. Около отеля есть бары и рестораны. Дискотеки и ночные клубы в Аланьи.

09:40 23.06.19

Вячеслав, спасибо за подробный отзыв! И подскажите, пожалуйста, есть ли мини клуб для детей и делают ли пилинг в хамаме(если да, то вдруг знаете стоимость)?

18:37 23.06.19

Валерия, спасибо Вам за оценку моего отзыва. Мини клуб есть. В мини клубе работает девушка которая говорит только на турецком языке. Пилинг в хамаме делают. По цене не соорентирую.

18:12 24.06.19

Спасибо ,Вячеслав.