Регистрация: 27.04.19
апреле 2019
16.04.19 - 24.04.19

Отличный отдых, если бы не холодные ветра

Отель находится в горах, красивое живописное место, не далеко находятся Израиль, Иордания, Саудовская Аравия, их видно, особенно вечером, когда огни загораются - они находятся на противоположном берегу. Сам по себе отель хороший, номера обычные, хорошие, есть кондиционер, телевизор, холодильник, свет в номере приглушенный, халатов нет, полотенца и тапочки есть, бара нет, каждый день приносят 3 бутылки воды по 0.6л, есть чай, кофе в пакетиках бесплатно. В номера залетают комары, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой фумигатор или средство от комаров. Изначально может показаться, что розетка в номере не работает, но она работает, просто нужно включить кнопку у входа в ванну и туалет. За номер с видом на море можно не доплачивать, потому что море видно с любого номера, если он выше 2го этажа. Мы жили в корпусе где 3 этажа на 2м этаже и море было отлично видно. Также есть корпуса 2х этажные и одноэтажные. Питание отличное. Есть столовая и 3 бара (один возле ресепшина, один у бассейна, один на пляже). В баре можно заказать кальян за 2 доллара. По алкоголю есть много чего, пиво хорошее, вино красное не очень, белое норм, но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет :))) Территория отеля ухоженная, красивая, но поливают зелень каким-то удобрением и из-за этого пахнет, если честно не очень, канализацией :))) но потом этот запах уходит и поэтому это не помешает вашему отдыху, наверно :))) Но по другому никак, в пустыне по другому ничего не вырастит... Также территорию обрабатывают от комаров вроде и каждый день перед ужином мальчик идет с каким то аппаратом гудящим и дымящим и снова пахнет сильно керасином, в это время надо точно прятаться от дыма и запаха... Но тоже быстро выветривается и не остается и следа от запаха. Пляж хороший, мелкий песочек, но вход в море - галька. Есть пирс, с него можно сразу прыгать в воду, потому что глубоко, справа от пирса красивые кораллы. Есть различные рыбки и много медуз, поэтому БЕРИТЕ С СОБОЙ ИЗ ДОМА МАСКИ, чтобы посмотреть на эту красоту и не наплыть на медузы )). Медузы противные, но не опасные, фиолетовые, некоторые дети с ними даже играются :) Но один раз мы видели белую медузу с очень длинными щупальцами метра 1.5 примерно, вот она наверно опасная, ну хорошо что мы были в масках и увидели ее, не хотелось бы на нее наплыть), ну мы быстренько так мимо нее проплыли, так быстро я наверно никогда еще не плавала :))))) Также если чуть подальше отплыть, то можно увидеть рыбу-иглу, их там небольшая стая, ну и еще иногда две какие-то большие рыбёхи там тусуются... К вечеру (после 5 примерно) уже плавать нельзя, потому что приплывают крылатки - это ядовитые рыбки. На пляже предлагают купить поездку на красивые кораллы, говоря что тут у нас не так много рыб и кораллы не такие красивые, а вот тааам и бла бла бла.... мы купились, поехали, в итоге нас привезли к соседнему отелю и там такие же кораллы и рыбки, как у нашего отеля. На пляже есть перегородки от ветра, желательно их занимать, иначе будет холодно вам из-за ветра) Еще мы ходили в спа (на территории отеля есть спа), мы брали парилку, джакузи, общий массаж всего тела, маску для лица - нам показалось обычное спа, ничего особенного. И мы еще пожалели что ходили туда днем в 15:00, лучше идти ближе к вечеру, потому что вечером прохладно становится, ветер там всегда холодный и прям хочется в парилку попасть ))) Вечером холодает, берите с собой легкую кофту и штанишки. Ну и отдельно хочу написать о ветре!!! Ветер там практически всегда и причем это не приятный бриз, а холодный ветер с моря. Один день ветер дул с гор и вот такой ветер потеплее, чем с моря. Благо в номере есть плед и его можно брать с собой на пляж, он и спасал от холодного ветра. Странно, что про ветер не сказал нам тур оператор. Хотя наверно ветер считается нормой в Египте и тем более говорят что в апреле уже сезон в Египте. Лично я замерзла "как собака" из-за этого ветра :) Погуглила и на некоторых сайтах пишут: "Сезон ветров в Египте продолжается практически круглый год. Тут редко бывает штиль, а ветра практически не прекращаются, изменяя лишь свое направление и силу. То, насколько сильно курорты Египта защищены от воздушной стихии, зависит еще и от рельефа местности. Например, Хургада не имеет защиты в виде гор, из-за этого стихия бушует там почти постоянно. В Шарм-Эль-Шейхе не так ветрено, как в Хургаде (так как здесь есть защита в виде высоких гор), и чуть более жарко. В Наама Бей (бухта Шарм-Эль-Шейха) ветров очень мало.

Самым безветренным местом в Египте можно назвать курорт Таба. Он соседствует с горами, из-за этого воздушные потоки тут идут вдоль берега или со стороны моря. А вот на курорте Дахаб дуют уникальные ветра, поэтому он так любим виндсерферами." Но хоть и написано, что Таба самое безветренное место, мне так не показалось. В общем если вы впервые в Египте, то учитывайте это. Мы вот впервые были в Египте и были удивлены этому ветру. В целом все хорошо, питание, пляж, море, теплый непродуваемый плед на 5 :))) Но ветер немного портил отдых.

оборудованный пляж питание территория
ветер
Добавлено 27.04.19 14:43 (4 991 символов в тексте)

06:27 01.05.19

Спасибо за отзыв. Очень полезная информация. А что Вам известно по поводу поездки из отеля на экскурсию в Израиль?

20:34 12.05.19

Добрый день. Спасибо) по поводу поездки в Израиль знаю только то, что из Табы быстрее доехать до границы чем из Шарма, и еще, что в Израиле могут помучать, допрос устроить и не пускать на их территорию. А еще я слышала, что из Табы экскурсии в Израиль дороже. чем из Шармы, как бы странно это не было...

20:04 01.06.19

Здравствуйте, уважаемая Сауле!

Мы благодарим Вас от имени Dessole Holiday Taba & Resorts за то, что Вы написали отзыв об отдыхе в нашем отеле. Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания.
Искренне рады, что Вы выбрали отдых в нашем отеле! Благодарим за Ваш положительный отзыв об инфраструктуре, территории, питании, и о сервисе в нашем отеле!

Данные отзывы нас вдохновляют и мотивируют!

Будем искренне рады приветствовать Вас в отелях группы Dessole снова!

С наилучшими пожеланиями,
Департамент Guest Relation