Регистрация: 05.05.19
сентябре 2012
23.09.12 - 04.10.12

Прекрасный отдых с маленькими детьми!!!

Добрый день! Отдыхали давно, и лучше поздно, чем никогда оставить отзыв. Отдыхали в сентябре 2012 года всей семьёй: двое взрослых, двое детей - 5 и 1,5 года, нам всем очень понравилось!!! Это был наш первый выезд заграницу! Мы прилетели вечером, приехали в отель уже поздним вечером к тому моменту, когда ужин на свежем воздухе уже закончился, и несмотря на это в опустевшем ресторане нас ждал накрытый стол. Благодарю персонал ресторана за заботу!

Заселили нас быстро в небольшой номер на первом этаже, правда там, насколько я помню, был неисправен торшер. Поэтому на следующее утро мы отправились к Управляющему отелем с просьбой предоставить нам другой номер. И мне очень приятно, что Он сразу пошёл нам навстречу (безо всяких доплат), за что Ему Большая Благодарность!!! Мы переехали в просторный номер на втором этаже с балконом и видом на море.

Красивая огромная ухоженная территория для вечерних прогулок, советую сразу её изучить. На одной территории находится сразу несколько отелей, поэтому гулять и плавать можно везде. Очень понравилось вечернее шоу танцующих фонтанов с подсветкой, это было великолепно!!!

По совету мам из отзывов об отдыхе в Египте детям надевала футболки на период с 11 до 15 часов дня, активно с утра все намазывались солнцезащитным кремом водостойким с уровнем защиты 50спф, что позволило благополучно всем избежать солнечных ожогов. Также во избежание отравлений, так как ехали с маленькими детьми + другая вода + другая еда + акклиматизация, всех во время еды кормила ещё линексом (полезные бактерии) или креоном или панкреатином, посчитав, что в данном случае лучше перебдеть, чем из 12 дней отдыха больше половины тратить на пребывание в госпитале с ребёнком, как это было, судя по отзывам, у некоторых мам на отдыхе в Египте. И с Божьей помощью, всё обошлось у всех, кроме меня самой (правда у меня это бывает почти всякий раз на отдыхе в любом месте, так что это не в счёт). Поэтому такой способ помощи пищеварению членов семьи я применяю каждый раз во время отдыха на море в других поездках.

Нам очень нравилось перед ужином бывать в баре на втором этаже с шикарными белыми кожаными диванами, расположенном в отдельно стоящем здании близ стойки приёма гостей (ресепшена). И однажды на одном из этих диванов я оставила свой мобильный, который на следующий же день мне вернули, когда я спросила об этом в баре! За что Благодарна и по сей день!!!

Супруг с упоением часами мог нырять с маской у коралловых рифов, любуясь рыбками.

Также мы побывали на ужине в двух ресторанах а-ля карт: египетском и немецком, который нам особенно понравился!

Отдельная тема - это шикарные ужины, которые устраивались каждый вечер на свежем воздухе! Изумительно красиво оформленные столы с яствами, кушаньями, и певец-египтянин пел "вживую" на сцене, и иногда наши девочки выходили к нему "на подтанцовку". Словом, всё это было очень Зрелищно и вызывает только приятные воспоминания!!!

Детские водные горки, детский бассейн, детская площадка, детская кроватка - у нас было всё для прекрасного отдыха даже с маленькими детьми!

Брали 2 экскурсии: 1)на батискафе, где смотрели рыбок через прозрачные стены нижнего этажа кораблика. Честно говоря, они все были практически те же, что и у нас на пляже даже у прибрежных рифов;

2)турецкие бани с маленьким бассейном с джакузи и травяными чаями, дети спокойно сидели рядом с нами на каменном круглом постаменте, пока нас с супругом мыли, и ещё запомнился полезный массаж всего тела, всё понравилось!!!

Практически все говорят по-русски. Торгуйтесь! Супруг заходил в лавку с сувенирами и сразу предлагал цену вдвое ниже обозначенной, после чего шокированный продавец отказывался, супруг говорил: "Ты остаёшься при своём, я - при своём", мы выходили, и тогда продавец выбегал за нами, уже согласный на все наши условия...

Словом, это был наш первый прекрасный отдых заграницей! Всем Огромная Благодарность!!! Очень приятные, яркие воспоминания, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Отзывчивый заботливый персонал; хороший номер подходит для отдыха даже с маленькими детьми разнообразное меню огромная красивейшая ухоженная территория море близко (5 минут ходьбы) бассейны анимация для детей и взрослых.
Иногда залетало 1-2 комара
Добавлено 05.05.19 16:12 (3 937 символов в тексте)

12:24 23.03.21

Приятные воспоминаия, правда? :)

Все отзывы Анастасия (1)