Регистрация: 08.05.14
апреле 2019
28.04.19 - 05.05.19

Потрясающий отель с роскошными видами!!!

Здравствуйте.Начну с РАЗМЕЩЕНИЯ

Т.к наш рейс с Киева в Ираклион перенесли,мы попали в отель в 22-30.Встретили с улыбкой ,предложили напитки.На ужин мы не успели,но нам сразу предоставили тарелку с сендвичами.Заселили быстро.Нам с женой попался номер222!!,запомните,номер свежайший,с сумасшедшим видом на море и горы!!!При том,что изначально мы купили номер промо ,но видимо из-за небольшого заселения,нам достался этот номер,за что отдельная благодарность ресепшену!!!Отохнув с дороги,выспавшись,на утру мы проснулись,отодвинули штору и замерли от этого вида....Просто до слёз)Реально,очень круто.

ПИТАНИЕ.

Питание было очень даже достойным.Завтраки(в главном ресторане) примерно как и везде где мы уже отдыхали,вкуснейшие омлеты приготовленные при тебе с выбронной тобой начинкой.Бекон,сосиски,постоянно свежие овощи,оливки,оладушки,фрукты(по фруктам в основном киви,апельсин,один раз была клубника,не густо,но мне норм)йогурты и.т.дСвежевыжатый апельсиновый сок.Обед проходил в ресторане возле активного бассейна.Менее разнообразно,но тем не менее мы были всегда сыты.Индейка,свинина,говядина на гриле,картошка фри,супчики 2 вида,салаты,брынза,фета ,сыры и т.д.Ужин самый разнообразный,было очень много всего и всегда вкусно:и улитки, и мидии, и мясо кабана на гриле,и свинина,и окунь и много много всего.Без омаров и лобстеров ,конечно,но очень вкусно

Посещали бесплатно (1 раз за 7 ночей проживания)а-ля карт ресторан и греческую"таверну",которая как выяснилась находиться в том же ресторане где мы и обедаем))

а-ля карт очень понравился,т.к мы отдыхали с нашими друзьями,которые были с ребенком,мы заказали практически все,что было предложено в меню,поэтомупопробывали все.

Оленина,кабан,телятина,лосось,паста с чернилами каракатицы,вообщем просто супер и очень вкусно.Десерты тоже безумны.Обслуживание в ресторане было приветливо и быстро.

Про таверну полностью противоположно(не понравилось,честно,не знаю,может мы уже балованые стали на еду к тому времени,как туда попали.Но некоторые блюда даже не хотели есть(то ли подача,то ли что,но с основных не понравилось ничего.Закуски более не менее.Если в а-ля карте мы сами выбирали,то в таверне приносили все на компанию.Ну такое...

По алкоголю.Пиво огонь,вино красное вкуснее чем белое,виски и ром хорошо.Водку не пили...От завтрака до обеда и от обеда до ужина,всегда возле бассейнов и на море были закуски,в виде пиццы,слоек и поп-корна.Весь персонал,всегда был приветлив и отзывчив.

АНИМАЦИЯ.

Очень слабо,не для детей вообще.Были развлечения,но очень вяло и не хотя.Только через 5 дней отдыха,мы узнали об помещение(конференц зал)в котором проходи каждый вечер какие-то анимационные мероприятия.Посетив одно из них,поняли,что ну не знали и ладно.

ОТДЫХАЮЩИЕ.

В основном европейцы,очень много французов,чуть меньше немцы,британцы.Русских и украинцов было от силы человек 15!!Какой-то предвзятости к славянскому народу не заметил

ПОГОДА

Прилетели 28.04,тепло,не смотря на то,что было уже 22-30.Температура была около 24 градусов.

29.04 и 30.04 было очень хорошо,тепло,жарко даже.Сгорели)))1.05 было чуть прохладнее но,тоже можно было загорать,вечером пошел дождь.2-3.04 были на экскурсиях,была комфортная температура.4.05 и 0.5 пасмурно и ветрено,видимо какой-то циклон,но по прогнозу такого не было,по факту оказалось.В бассейне температура воды была 20-22градуса,в море около 19-не купались.Бассейны чистые,приятные.Море отдельная тема,в бухте тихие волны,почти штиль.Вода как с текло,вид сумасшедший,скалы,горы.Покатались за 15 евро час на катамаране.На море ходили пешком,обратно на рейсом приотельном автобусе.Проблем вообще не видел в этом.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ.

Как и писал выше,приветлив был на протяжение всего отдыха.Убирали в номере по мере повешаной мной табличке.Вино и воду меняли,шампуньки и всю прилагающуюся косметику также.Кстати качество продукции отличное.Не сдержались,взяли домой))Анне на ресепшене отдельный привет с Одессы,как и многие писали выше,помогала,подсказывала.Так же привет Бабису,очень отзывчивый классный мужик)подарил магнитики,дал подробную карту,кстати,как и говорял сами греки,знаки у них для красоты,поэтому карта очень важна.Действительно цена на авто ниже чем у туроператора,1.05 покатались сами в сторону Ретимно,катались на свеженьком Тойота ярис на автомате за 40 евро.4 взрослых+1 ребенок 8 лет чувствовали себя очень комфортно!

2 минуса по обслуживанию,это в ресторанах часто была посуда со сколами,каждый раз я звал официанта,меняли и извинялись,но не выкидывали.И второй минус,с которым мы встретилсь впервые за все время наших путешествий,это отсутствие утюга без даже альтернативы его нам предложить.Ответ почему и как так не полчили и предложили воспользоваться услугой глажки.Кума воспользовалась,ее платье ей стало в 6 евро и глажкой осталась не довольна.Поэтому берите с собой утюжок

ТЕРРИТОРИЯ

Как и писал выше,это отдельная тема,даже если вы не возьмете экскурсию дабы посмотреть другие красоты и виды этого острова,поверьте,здесь их предостаточно!!!Сама территория очень ухожена,зелена.Повсюду растут,кактусы,алоэ,мята,жасмин и много много другой растительности.Сама территория очень большая,что кстати,и есть огромнейшим плюсом.Можно походить ,посмотреть на всю эту красоту с разных ракурсов.Выбирая отель с большой территорией,зная,что он находиться на горе ,меня удивляют люди,которые пишут о том,что тут нужно много ходить и т.д)))это как взять себе велосипед и сказать"блин,тут нужно еще педали крутить"))Брали на ресепшене ракетки для большого тенниса,корт норм,для любителей так вообще)Отель сам по себе,но при этом на территории отеля есть магазинчики с сувенирами и не только.Чуть выше ,если подняться,также есть маркет,в которм также есть все необходимое

ЭКСКУРСИИ.

Брали у встречающей стороны,luxury travel .Понимали,что будет дороже,но на момент нашего отдыха,альтернативы не было,а ехать в центр искать кого-то дешевле не хотели.Взяли экскурсию Кносский дворец+ласити+пещера Зевса и на второй день Спиналонга+город Св.Николая

вышла нам 60 евро с человека.Так же в отеле познакомились с отличными ребятами с Днепра.И так компанией с 7 человек,подобрал по пути с других отелей еще столько же примерно мы посетили эти достопримечательности Крита.Все понравилось и гид,и автобус и,конечно сами экскурсии.Пещера Зевса и Спиналонга вообще огонь

ВЫВОД

Отелем остались очень довольны,и обязательно сюда вернемся.В целом Athina Palace,для нас оправдал ожидание как отдых романтический,спокойный и умиротворенный.Здесь не будет тусовок до утра,здесь отдыхает другого рода контингент,здесь люди вежливы и интеллигентны. Здесь потрясающие красоты,отличные виды,здесь хочется дышать полной грудью и наслаждаться каждым моментом.

До встречи,наша Афина!!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
территория питание напитки персонал
анимация посуда со сколами отсутствие утюга
Добавлено 07.05.19 13:48 (6 687 символов в тексте)