Регистрация: 07.05.19
мае 2017
25.05.17 - 04.06.17

А я хочу.... а я хочу опять!!!!!

Извините, please, за глупый заголовок, но..... это реальное положение дел.... я в очередной (третий) раз подбираю тур на Крит. В агентстве сегодня обещают ответить по наличию и стоимости номеров в Horizon, так что .... держу кулачки)))). А теперь по делу. Отзыв пишу с опозданием , но, судя по тому что я читаю - отель удерживает свои позиции. Молодцы! Разместили оперативно, буквально в течение получаса после высадки из автобуса и громыхания чемоданов до рецепшн, пришлось громыхать ими обратно, в сторону самых удаленных корпусов))). Номер был на 3-м ( верхнем) этаже, угловой. Перегородкой разделен на кухонную и спальную зоны. Кондиционер работал исправно. Холодильник морозил, чайник кипятил, телевизор что-то показывал))))) В общем - вполне нормальная "тройка". Учитывая, что в "кухне" стоит кровать и диван, все время отпуска меня не покидала мысль о возможности экономии в случае совместного проживания в номере, например, компании из 3 - 4 подруг. Места вполне достаточно. Уборка в номере проводилась регулярно, каждое утро здоровались с горничными ( без устали шуршат по коридорам и между корпусов), чаевые и шоколадки оставляли через день (иногда забывали, но на качестве уборки это абсолютно не сказывалось). Вспомнила..... комары были... мы читали об этом и привозили фумитокс.... очень пригодился. Для самостоятельного путешествия по Криту, по доброй традиции, арендовали авто в конторе под Semiramis Village ( я оставляла отзыв в 2014 г, но, нынче, забыла пароль и пришлось, чтобы оставить отзыв, региться по новому :))). Территория отеля, как бы сказать.... есть. Это в большинстве дорожки между корпусами. Очень красивый внутренний дворик где то между зданиями за центральным корпусом... Зелени много, все в цветах. Ехали на ALL - остались очень довольны. Еда всегда была свежей, по 3-4 вида мясных и рыбных блюд ежедневно!!! Суп только на ужин, не привычно нам, но хотя бы так. На завтрак и ужин в зале всегда стоял поваренок, и готовил соответствующие времени суток блюда: оладьи, блинчики или например жарил какие-то мясные шашлычки За 10 дней пребывания, только 2 или 3 раза были небольшие сложности с тем, чтобы найти свободные места в "столовой". Просто приехала очередная ( но большая, около 80 чел) группа ребяток-студентов из Англии ))))) . Но, подчериваю, в основном , с количеством столов и стульев ( в том числе детских, для кормления малышков) - проблем не было. Официанты внимательные, даже шторы на окнах задергивали, если солнышко начинало светить "не корректно" . Фрукты были всегда: апельсины, грейпфрут, яблоки, арбузы или дыня . Разносы с фруктами, по мере окончания, тут же заменялись полными. Большой выбор десертов ( пахлава, какие-то желе, мини круасанчики и т.д.. . За чаем/кофе к ужину надо было спуститься в низ, в бар (там же проходили ланчи - перекусы ). Мужу было лень ходить, так что сладости, вместо чая, он заедал арбузами ))))). В этом отеле было питание хорошего 4+* отеля !!!! Единственное, это качество напитков... пиво совсем не "хмелило", так что в холодильнике в номере всегда держали несколько банок и бутылок обычного пива из супермаркета. И уже вечерком, на балконе, расслаблялись)))) . На фото еда в основном с завтраков, т.к. к обеду и ужину никаких сил на фоторепортажи не оставалось)))) Купание - с пантона. Вода, по выражению британских студенток была "fresh", но , сами выбрали для путешествия в начало сезона)))) Так что пришлось немного позакаляться... Однако - уже к 4 июня вода прогрелась до комфортных 21 -22 . Возле бассейна загорали несколько раз, после того, как сдали машину. ( Лирическое отступление: начало июня, на мой взгляд, очень удачно для экскурсий и поездок по Криту, нет палящего зноя, очень много зелени ( в отличии от августа), нет оголтелых толп туристов и очередей в кассах при осмотре достопримечательностей) . Возвращаемся к Отелю...По утрам, перед тем, как калитку, ведущую к бассейну открывали, там собиралась толпа народу. С целью, сами понимаете - занять шезлонг )))). По "променаду" ( узкая асфальтированная дорожка вдоль моря) ходили несколько раз в Малию . Как и написано в отзывах - маршрут предстоит около 600-800 метров, но, абсолютно не напрягает . И, даже, полезно прогуляться после обильных ужинов. В Малии на каждом шагу кафе, много ресторанов при отелях - в случае потребности в "зрелищах" можно просто остановиться рядом и понаблюдать за Fire-шоу, выступлениями профессиональных танцоров или музыкантов. Здесь же песчаный пляж, так что с детками вполне можно догулять. Ох, нахлынули воспоминания о волшебном Крите.... Очень хочу оказаться там вновь, и Вам рекомендую и желаю отличного отдыха в этом отеле!

Собственный выход к морю отличное питание парковка доброжелательный персонал
необходимо доделать лестницу для прямого выхода к морю от зоны бассейна нет26 "козырька" на балконе
Добавлено 08.05.19 13:50 (4 757 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (5)