Регистрация: 03.08.10
апреле 2019
28.04.19 - 04.05.19

Первое знакомство...

Планировал посетить данный отель в ещё 2018, но, в силу обстоятельств, получилось только в 2019.

Расположение: отличное, недалеко от всего в Абу-Даби. Небольшая ремарка: Абу-Даби мне нравится больше, чем Дубай, т.к. организация движения и дорожная сеть здесь, по-моему мнению, намного удобнее и комфортнее.

Заселение: все очень оперативно и понятно. На ресепшн, да и в отеле в целом, есть русскоговорящие сотрудники.

Номера: мы останавливались в номере One Bedroom Family Suite, номер очень стильный и просторный. Ставлю 5++, доп. плюс за огромную приватную террасу с хорошими шезлонгами, зонтиками и т.д.! В номере не смогли сразу найти фен, позвонили house keeping, пришла девушка и показала нам где находиться фен... для тех, кто будет искать фен, сообщаю, фен лежал в комоде, в котором находится минибар(слева есть выдвижная полка).

Персонал: все(без исключения) очень вежливые и стараются во всем угодить гостям. Единственное, с чем возможно Вам придётся столкнуться, это с тем, что, если вдруг, персонал встретит среди гостей своих знакомых и т.п., например, тех, кто ранее отдыхал в этом отеле или в других отелях сети Риксос, то, про Вас тут же «забудут» и всё внимание будет уделено этим «знакомым»...

С нами так и произошло при заселении, менеджер, который решил показать нам как пройти до номера, встретив своего «знакомого», мгновенно забыл про нас и стал общаться с другим гостем...

Ну да ладно, мы и сами справились:)

Пляж: хороший, но, при входе в море есть узкая полоса камней(ракушек и т.п.), возможно, маленьким детям будет не очень комфортно заходить в море. К слову, в соседнем отеле, в котором мы останавливались в прошлом году, вход в море немого получше(меньше камней, ракушек и т.п.), а, самое главное, шезлонги - удобнее! На пляже, в связи с тем, что это заповедная зона и т.п. нет душа, и чтобы принять душ после купания в море, придется немного пройтись. В один из дней нашего отдыха, спасатели, прибежавшие на крики детей, вытащили из моря змею(небольшую, белого цвета) и тут же куда-то её унесли. Сказали, что змея не опасная и все «ОК»:)

Питание: выбор очень и очень достойный(любители UAI в Турции в хороших/дорогих 5*, имейте ввиду, что здесь выбор не такой огромный, как в Турции, и вместе с тем, все вкусно/качественно), повара стараются. Нас и выбор и качество еды полностью устроило. В основном ресторане каждый день одно и тоже, предполагаю, что, при длительном пребывании(больше недели) – надоест, но, отдыхая в этом больше недели нужно быть очень осторожным, т.к., возможно, после такой вкусной еды и десертов, есть риск не влезть в свою одежду

Мы посетили несколько ресторанов, наиболее вкусно, по-моему мнению в главном ресторане. Отдельно отмечу, музыкантов в Турецком ресторане, всем посетителям ресторана очень понравилось их выступление.

All in: коктейли в баре у бассейна «не очень», возможно из-за не «не самого хорошего» алкоголя, кстати более-менее хороший алкоголь всегда приходится ждать чуть дольше, чем «обычный»...

Анимация: отличная(ненавязчивая), считаю, что так и должно быть в отеле высокого уровня.

Общие впечатления: все отлично и на достойном уровне.

Вернусь ли я в этот отель – ДА, буду ли я его рекомендовать друзьям и знакомым – ДА!

Желаю всем хорошего отдыха и, для «любителей» комментировать отзывы, напоминаю, что, данный отзыв, это моё мнение об отеле, которое я никому не навязываю!

Добавлено 14.05.19 09:54 (3 466 символов в тексте)