Регистрация: 26.05.11
мае 2019
03.05.19 - 15.05.19

Хороший отдых!

Отдыхать собрались спонтанно с мужем и ребёнком 6,5 лет. В турагентстве порекомендовали доминикану, да и знакомые отдыхали как раз именно в этом отеле и были в восторге и мы решили тоже поехать начитавшись отзывов и по живой рекомендации знакомых именно в бачату.

Начну по порядку:

1. Перелёт. Перелёт конечно тяжеловат, но мы знали на что идём, поэтому взяли все необходимое для ребёнка в длительный перелёт и прошёл он нормально. Летали нордвингсом туда и обратно для меня 2 минуса: -багаж с мая у них 15 кг на чел, поэтому вещи трамбовали как могли, на обратном пути вообще жуть, если есть возможность какого есть берите с собой весы, т к в отеле весы давать не хотят, говорят в аэропорте взвесите.. благо у 2 туристов были весы и все взвешивали чемоданы на ресепшене, чтобы в аэропорте не терять время. 2 минус кормят только один раз за 12-13 часов, через часа 2 после взлёта и все, потом воду конечно дают, но лучше что-то с собой брать перекусить , тем более если с детьми.

2. Заселение. Очень порадовало! Без ожиданий, без суеты, все ключи от номеров были готовы в конвертах уже, оставалось только туристам культурно отстоять очередь и забрать свой конверт. Дорога от аэропорта и заселение заняло в общем 1.5 часа.

3. Номер. Конечно как и пишут мебель старенькая, ящики некоторые просто разваленные и мы их даже не выдвигали. Но мы не расстроились т.к. не жить приехали в номер)) огромнейший минус это то, что у них нет понятия кровати для ребёнка (возраст не важен), у нас было на 3-х 2 больших составленных вместе кровати и это было безумно неудобно, т.к. матрасы разъезжаются и тот кто спит посередине просто проваливается в дырку, мы и одеяло стелили но ничего не спасало ситуацию, тут я скажу отмучились и слава Богу! Ещё совет: на кроватях есть наматрасник прорезиненный от него ночью осень потеешь и он скрипит, мы из сняли и убрали в шкаф и спалось приятнее. Убирались каждый день , убирались у нас хорошо, единственное, то полотенец оставят 2 штуки на 3 человек, то забыли одеяла нам оставить после смены белья и приходилось бегать просить. Также был случай у нас, наш номер был на 1 этаже с балконом, ну и в принципе на этот балкон может попасть каждый желающий, перешагнув, мы на обед оставили сушиться на заборчике балкона 3 пляжных полотенца, вернувшись с обеда обнаружили, что висит всего лишь 2, а за потерю полотенца штраф 10$, видимо кто-то своё потерял и решил что проще взять чужое и создать проблем ни в чем не виноватым людям.. поэтому с пляжными именно полотенцами аккуратно, одежда и банные полотенца никому за 2 недели не приглянулись)))

4. Еда. В принципе остались всем довольны, голодными думаю никто не останется. Расписывать тут не буду потому что есть все . Также есть минус и тут, что когда на выходные приезжают местные, то начинается ужас!! Очереди километровые, доминиканцы сами по себе медленные , медленно накладывают еду, а дети их наоборот шустрые , так и норовят везде пролезть без очереди и очередь ещё больше тормозится, мест также мало остаётся , не смотря даже на то, что зал очень большой, поэтому лучше в такие дни приходить к открытию, а то и места надо искать и очереди, да и еда просто уходила в лет. Также они шумные очень, галдеж стоит на всю столовую, голова раскалывалась)) также есть 2 аля карта мясной и итальянский, понравился больше мясной, а именно, очень безумно вкусные рёбрышки! Советую) записываться можно сколько угодно раз, главное успеть записаться.

5. Океан и бассейн. Океан был просто прекрасен! В некоторые дни вода была настолько горячая , что вылезать не хотелось, мы уходили на пляж за Сенатор, где причал для лайнеров, волн вообще там нет и для детей кайф, очень порадовал пляж, лежаков полно, все свободно, найдёшь всегда себе идеальное место, пляж каждый день убирают, ветер конечно подводил порой, сильный дул когда неприятно было. В общем океану и пляжу все 10 баллов из 10. По этой причине в бассейн мы практически не ходили, потому что опять же по выходным местные почти все в бассейне и в воде творился просто какой то замес, что лезть туда не хотелось , ну и при наличии такого тёплого океана бассейн не нужен, да и приехали мы на море вине в хлорке плескаться.

6. Улица с кафешками. Очень она нас порадовала и ребёнка. Находится между бачатой и сенатором. Есть кофейня с очень вкусным кофе и чаем, также вкусняшки, можно на вынос а можно там посидеть за столиками. Чуть дальше кафешка с мороженым, очень вкусное, вкуснее отельного нашего и напротив пиццерия, в общем всем этим модно пользоваться весь день и сколько хочешь, работники все приветливые и так же на этой улочке отличный wi-fi, в бачате интернет только на ресепшене и слабоват, а вот на территории сенатора отличный, даже на пляже хорошо ловил, фильмы смотреть можно лежать попивая кофе))

В общем подведя итог все понравилось и нам и ребёнку, а да, анимации особо нет, поэтому на веселье не стоит расчитывать типо как в Турции, ещё бы раз мы не полетели в этот отель думаю, но только из соображений что любим летать в разные места)

Океан улочка кафешек ненавязчивый персонал быстрое заселение
Шумные выходные
Добавлено 16.05.19 23:24 (4 983 символов в тексте)

19:12 17.05.19

Добрый вечер. Улица с кафешками находится на территории отеля?

19:15 17.05.19

Да, это вообще 1 огромная общая территория на которой находятся 3 отеля, бачата посередине, сенатор по левую руку, улочка находится прямо по границе между бачатой и сенаторо. Нам из номера туда было идти 30 сек. За нормальным wi-fi тоже туда ходили, чтобы позвонить.

21:12 17.05.19

то ли нам свезло, то ли я не знаю чтоооооо , но мы не заметили этих местных))))))))))))
Света, в самолетах уже давно не кормят. если только лететь Библиками , но в этот отель только Пегас. так что лет 5 уж как мы берем с собой еду в самолет все время))))))))))

21:34 17.05.19

Вам видимо реально повезло)) у нас была просто жесть, я прям нервничала в выходные, а в будние дни отдыхала от шума,даже мороженое в баре брать не хотелось, местные женщины и дети прямо с мокрыми волосами и купальниками перед нами стояли над холодильником накладывают тарелками это мороженое, все стекает с волос и купальника в холодильник в мороженое, в общем мы посмотрели и ушли к Кафе с мороженым))
Мы просто в первый раз в такой длительный перелёт летали, поэтому я немного в шоке))

22:33 21.05.19

Наташа,добрый вечер. Только вернулись из Турции. Летали авиакомпанией Azur. И было горячее питание!!! За 2ч полета из Ростова!!!! И питание намного вкуснее, чем дали в полете в Доминикану.

21:24 17.05.19

Светлана, спасибо за оперативный ответ.

21:34 17.05.19

Не ща что, спрашивайте если что.

21:54 17.05.19

Света) наверное мороженое это где Сенатор? мокроволосые там были? да нам и правда везло))))

22:16 17.05.19

Не, мокрые волосы это в баре бачаты у бассейна, где самим накладывать надо было.. где а-ля карт проходили ещё

22:28 17.05.19

тогда не знаю)) мороженое не ели)) ели все время где скатерти) даже не знаю где аля карт))) не нужно было)(())( ну все равно печально)))))

22:33 17.05.19

Да это мелочи)) надо же к чему-то придраться

23:25 17.05.19

ахаха))) это разве придирание))))))

10:05 18.05.19

Нам по по просьбе без всяких доплат в первый же день поставили третью кровать. В наш приезд по выходным тоже были местные. Да, они шумные, но если сравнивать с китайцами, то это небо и земля. Доминикаецы очень позитивные, всегла улыбаются, драки не провоцируют, да и вообще умеют отдыхать! Мы в эти дни в ресторан приходили к началу и нам всего хватало. Понятно, что без них было спокойнее, но понаблюдать за ними тоже интересно. Лично у меня они отторжения не вызвали.

16:19 21.05.19

Здравствуйте! Светлана, подскажите пожалуйста были ли комары? В ноябре отдыхали на Кубе. Комаров было очень много. Приехали все искусанные

16:25 21.05.19

Елена, здравствуйте! Именно в нашем номере немного их было, укуса 3 у ребёнка за все время было, но спали мы с фумигатором, и у других отдыхающих были комары, но не очень много, сильно искусанных не замечала. Но фумигатор все равно советую взять)

21:15 25.05.19

Спасибо, Светлана!!!

22:19 29.05.19

Светлана, а в сенатор можно ходить на завтрак и обед?

22:21 29.05.19

Нет, кушать там нельзя в ресторанах и в их бассейны нельзя, отгоняет охранник, когда видит отдыхающих с другим браслетом...

22:23 29.05.19

Спасибо.