Регистрация: 28.08.17
апреле 2019
30.04.19 - 11.05.19

Хороший отель с хорошим менеджментом.

Вот и состоялась наша вторая поездка в Египет! Отдыхали с 30.04 по 11.05. Прямых рейсов из России к сожалению пока нет, но мы не поленились доехать 650 км от Уфы до Казахстана и вылететь оттуда)) Отель мне понравился, расскажу обо всем по порядку:

1. Заселение.

Приехали в отель где то в 23-23:30. Нам одели браслеты и отправили подождать в лобби бар. Через какое то время нас проводили в наш номер 2112.

2. Номер.

Находился он на первом этаже, в достаточно удобном месте. Сам номер большой, чистый. Так как приехали поздно, нас ждала тарелка с фруктами и сэндвичи. Единственное, что мне не понравилось это плохая освещённостью номера, всегда хотелось включить что нибудь ещё)) В номере стояла большаааая кровать 2х2, 2 тумбочки, диван, письменный стол с креслом, стол с телевизором, шкафчиками, холодильником. Шкаф для одежды, сейф, набор для чая и кофе, кружки, чайник, гладильная доска, утюг. В ванной комнате душевая на полу загороженная стеклом. Была проблема с душевой лейкой (брызгала в разные стороны) 1 день пользовались тропическим, но с ребёнком это не удобно, после обращения на ресепшн пришёл сотрудник и лейку поменял. Выход из номера на террасу оформлен панорамными стеклопакетами с дверью. На террасе столик, кресло, лежак. Иногда Загорала на террасе и купалась в бассейне Рядом) Вид на дорожку к морю, расположение номера отличное! Когда выходишь из номера попадаешь сразу к одному из бассейнов. В общем все очень близко и удобно!)

3. Уборка.

Номер убирали хорошо, пол всегда был чистый, полотенца оставляли в достаточном количестве. Делали всякие приколюхи из полотенец, украшали цветочками и лепестками, дочка была в восторге!) Так же поставили в воду букетик из разных ароматных растений (типа мяты и чего то ещё) Оставляли доллар.

4. Территория.

Компактная, состоит по большей части из бассейнов, ещё в правой части был Детский клуб и площадка.

5. Пляж.

Для меня и ребёнка идеально) Есть плавный песчаный вход, справа от него небольшой риф, рыбки плавали Рядом со мной в 40 см когда я стояла по грудь в воде, очень здорово. А вот мужу не хватило нормального рифа. Часто был красный флаг, море волновалось и был ветер, но люди купались. Лежаки Рядом с песчаным входом заняты были всегда( Не знаю во сколько их приходили занимать, но в 7-7:30 большая часть пляжа была уже занята полотенцами и парео, а людей не было! Может ночью приходили?))) Если идти по пляжу направо там лежаки найти можно, но входа в море как такового нет, мелководье и дно из мертвых кораллов. В конце пляжа справа ещё много зонтов, но лежаков почему то нет, думаю отелю стоит их добавить. Если выйти за территорию отеля справа, то там на не застроенной территории найдёте длинный пирс. Оттуда не плавали, ничего о море сказать не могу.

6. Питание и сервис.

Все было очень вкусно, на мое удивление!!!! Спасибо поварам! До этого были в 2015 году в Хургаде в Хилтоне , питание было на много хуже. Немного перечислю то, что ели: запечённый тунец, запечённая утка, запечённые перепела, жаренные креветки, крабики, тушёные кальмары/осьминоги, паста с мясом/морепродуктами, жаренная и тушеная говядина, вкусный люля кебаб, пицца в которую сам выбираешь начинку, диетический стол: овощи и курица, на завтрак как везде омлет с дополнениями, блинчики, йогурты в баночках, была овсяная каша. Свежие овощи, из фруктов дыня, физалис, яблоки, апельсины, айва, персики. Много десертов. Напитки во время завтрака/обеда/ужина приносят официанты, чаевые творят чудеса)) Наш официант- замечательный парень, не помню имени, всегда был рядом, стоило нам зайти в ресторан!)) Спасибо ему большое за сервис! Так же хочется отметить официанта в лобби баре, неожиданно светленький голубоглазый араб)) Всегда вежлив и отлично выполняет свою работу! Один Бармен в лобби тоже отличный, видно что хорошо знает своё дело! По поводу алкоголя-он египетский)))) пить можно, мы пили вино, мохито (в лобби делают хорошо), пина колада, пиво (бутылочное!) Сок есть нормальный из пакетов и есть из автомата не вкусный. Импортный алкоголь за деньги.

7. Анимация.

Мы честно говоря не посещали, но общались с Татьяной, очень приятная, позитивная, активная девочка! А так аниматоры весь день на виду: аквааэробика, волейбол, боча, дартс, гимнастика на лужайке возле пляжа, мини-диско, вечерние шоу. Иногда по вечерам в лобби была живая музыка.

8. Ездили на морскую экскурсию в заповедник Рас Мохаммед, покупали через Инстаграмм. Когда туда плыли был оооочень сильный ветер и штормило, было страшно))))) Есть ещё вариант поплавать там где затонувшие корабли, они находятся там где отель Jazz Mirabel, в этом отеле жили наши друзья, и муж плавал с их пирса. В это место возят туристов на экскурсию, но от отеля по набережной туда дойти недалеко.

9. Сотрудники отеля постоянно в работе, весь день сажают цветочки, стригут газоны, все моют и натирают, большие молодцы!! Отель нам понравился, мы конечно любим посещать новые места, но вообще вернулись бы сюда ещё раз. Спасибо Barcelo за наш клевый отдых👍🏻

Бар на 3 этаже

Вид из ресторана

Вид из лобби бара

Анимация

Питание пляж сервис
Отсутсвие хорошего богатого рифа
Добавлено 17.05.19 12:54 (4 994 символов в тексте)

23:43 17.05.19

Аида доброй ночи или добрый вечер ! В каком Вы корпусе жили со своей малышкой?

23:48 17.05.19

Мы жили во втором корпусе, номер 2112

23:49 17.05.19

Мы жили во втором корпусе, номер 2112

08:18 18.05.19

Аида спасибо

16:53 28.05.19

Уважаемая Аида.
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Barcelo Tiran Sharm для проведения Вашего отпуска и за то, что Вы нашли время, чтобы написать столь положительный отзыв о Вашем недавнем отдыхе.Нашей целью всегда является предоставление услуг высокого качества и мы искренне рады, что Вы получили удовольствие от предоставленного Вам сервиса. Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы Ваш следующий визит к нам был таким же приятным и запоминающимся, как и предыдущий.

Все отзывы Аида Ридель (5)